+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11
  1. #1
    Новичок Array
    Регистрация
    24.03.2023
    Сообщений
    10
    камри V30 2.0 2003г
    0 3
    Город
    Красноярск

    По умолчанию Сильная вибрация двигателя на холостых оборотах.

    Всем привет. Наконец-то нашел данный форум, а то взял пол года назад Камрюху в 30 кузове и уже закинул в нее почти пол ляма денег, но все никак доделать не могу. В общем проблема такая, на холостых оборотах двигателя идет очень сильная вибрация двигателя, на улице стоишь, смотришь на переднее колесо и прям видно как сильно оно вибрирует, так же очень сильно эта вибрация чувствуется на светофорах. Подушки все заменил, уже кучу все перелопатил, ничего понять не могу. Двигатель 1AZ, 2 литра. Кто-то знает что-то по этому двигателю? А то может это его нормальное состояние.

  2. #2
    Местный Array
    Регистрация
    02.10.2015
    Сообщений
    872
    "камри v50 " 2.0" 2014г
    45 91
    Город
    нерюнгри

    По умолчанию

    Да здесь проблемы в основном только у кого 2,5, на 2,0 ты первый. Как устранишь, напишешь.

  3. #3

    По умолчанию

    Если в двигатель лазили, то неправильно установили балансирные валы.

  4. #4
    Местный Array
    Регистрация
    25.07.2015
    Сообщений
    1,518
    Камри acv30 V6 2003г.
    88 56
    Город
    Щелково

    По умолчанию

    у 3 литровых вода в подушках замерзает. в 2 литровых не знаю.

  5. #5
    Новичок Array
    Регистрация
    24.03.2023
    Сообщений
    10
    камри V30 2.0 2003г
    0 3
    Город
    Красноярск

    По умолчанию

    В сам движок еще не залазил. Цепь да свечи в движке менял. Ладно, буду думать.

  6. #6

    По умолчанию

    Привет, у меня такая же проблема, тоже 2 литровый двигатель, заменил не давно передняя нижнию правую подушку, старая хана пришла, до этого недели две назад цепь поменял. Сегодня по еду к мастеру узнавать в чем проблема, как поменял подушку неделю отъездил вибрации не было, сейчас заводить вибрация с лева сильно хреначит

  7. Пользователь сказал cпасибо:

    NikBelaev (04.04.2023)

  8. #7
    Местный Array
    Регистрация
    02.10.2015
    Сообщений
    872
    "камри v50 " 2.0" 2014г
    45 91
    Город
    нерюнгри

    По умолчанию

    Хоть бы пробег писали. Может железка об железку брякать и вибрировать. Болт, ключ или защита картера.

  9. #8
    Новичок Array
    Регистрация
    24.03.2023
    Сообщений
    10
    камри V30 2.0 2003г
    0 3
    Город
    Красноярск

    По умолчанию

    Да пробег большой, машина 2003 года. Звуков то нет никаких, именно сильная вибрация идет на кузов.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от 38serega54 Посмотреть сообщение
    Привет, у меня такая же проблема, тоже 2 литровый двигатель, заменил не давно передняя нижнию правую подушку, старая хана пришла, до этого недели две назад цепь поменял. Сегодня по еду к мастеру узнавать в чем проблема, как поменял подушку неделю отъездил вибрации не было, сейчас заводить вибрация с лева сильно хреначит
    Отпишись о результатах как сгоняешь

  10. #9

    По умолчанию

    На 2,4 такая канитель вылазит, когда верхняя подушка лопается. которая крепится к ковшу. Притом с виду зачастую всё в норме, а по факту резинка напрочь убита.

  11. #10

    По умолчанию

    Ну по моему случаю сказали передней центральной хана пришла подушки, вот буду менять на неделе


 
+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя