+ Ответить в теме
Страница 1 из 9 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 85
  1. #1
    Пользователь Array
    Регистрация
    12.04.2021
    Сообщений
    50
    Камри 40
    1 13
    Город
    Донецк днр

    По умолчанию Механика 4аробка привод сцепление

    Всем доброго время суток .мужики с авто на механике подскажите пожалуйста .Машина заводиться нормально.скорость любую включаю без выжима сцепления в любом режиме двигателя включается скорость и машинка не едит . Подымал одну сторону при включенной передачи колесо крутиться и все валы крутяться . Вторая сторона так же само .подымал полностью перед .при включении первой передачи кручу одно колесо и крутиться второе тоже .а вот при включении второй передачи кручу второе не крутиться .вообще ничего понять не могу .за пение заказал комплект сцепления по коталогу оригинал с эмиратов .пришол комплект асин .вообще не могу ничего понять .помогите разобраться.всем спасибо

    - - - Добавлено - - -

    2008г. 2.4 167 л. 150 т.

  2. #2
    Местный Array
    Регистрация
    01.06.2012
    Сообщений
    433
    Сamry ACV40 2.4
    65 41
    Город
    где мне хорошо...

    По умолчанию

    Слишком мало информации чтоб разобраться. Передачи включаются без выжима сцепления на работающем моторе - нет связи КПП и двигателя. Причины вероятные :
    - полностью развалившееся сцепление. Но чтоб оно ни с того ни с чего прям развалилось так что нет даже грохочущего зацепления такого наверное не бывает.
    - срезало шлицы на первичном валу или на диске сцепления. В принципе возможно, но тоже наверное должны быть скрежетания проворачивания.
    - поломало первичный вал и нет связи КПП со сцеплением. Может и возможно но тоже какие-то предпосылки быть должны.
    Поэтому определенно трудно что-то сказать.
    По сцеплению - родное тоже айсин сцепление, должно работать все если по каталожным номерам все подобрано.

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DNR Посмотреть сообщение
    помогите разобраться.всем спасибо
    Не понятно, комплект сцепления заменен или нет? Если заменен, то получается, что сцепление постоянно выжато. Причины - вилка выжима стоит не правильно. Кто менял сцепление, если диск поставить обратной стороной, чего будет?

  4. #4
    Пользователь Array
    Регистрация
    12.04.2021
    Сообщений
    50
    Камри 40
    1 13
    Город
    Донецк днр

    По умолчанию

    Спасибо за ответ .нет комплект сцепления только купил ещё не ставил . Просто все не понятно.троса вроде целые руками под капотом переключаю и рычаг передачи в салоне тоже переключаеться

    - - - Добавлено - - -

    Спасибо всем .скорости включаются и на работающем двигателе без выжима сцепления и так же включаются и на незаведенном двигателе .предпосылок не слышал . Но заталкивали в гараж немного скрежет был но не постоянно проподал .вообще не пойму .но комплект сцепления по коталогу купил и все сальники .переживаю что бы другое что то не сломалось .лучше уже сцепление

  5. #5

    По умолчанию

    По мойму самый лучший вариант, это скинуть коробку и сделать диагностику, а не гадать на кофейной гуще.

  6. #6
    Пользователь Array
    Регистрация
    12.04.2021
    Сообщений
    50
    Камри 40
    1 13
    Город
    Донецк днр

    По умолчанию

    Да конечно .там сложно скидывать коробку . спасибо.

  7. #7
    Местный Array
    Регистрация
    05.11.2016
    Сообщений
    1,691
    Камри ACV30-AEPSK, 2.4 2AZFE, 2002г, АТМ, Black. ПРАВ(ельн)ЫЙ РУЛЬ - (JAPAN TOURING TYPE)
    115 262
    Город
    Москва (Одинцово)

    По умолчанию

    @DNR, Вы задайте вопрос @CamryMan75 , у него тоже механическая коробка. Может он что толковое подскажет. Мне @CamryMan75 много посильных советов давал, и многим на форуме помог. Он человек увлечённый, любит разные там схемки или документации раздобыть (для поиска чужой проблемы). Ему не зря больше тысяча трёхсот спасибо поставили. А тут у него механика, у Вас механика, возможно поиск решения проблемы его тоже заинтересует.

  8. #8
    Пользователь Array
    Регистрация
    12.04.2021
    Сообщений
    50
    Камри 40
    1 13
    Город
    Донецк днр

    По умолчанию

    @Игорь 01, большое Вам спасибо что помогаете мне в поиске решения моих поломок. Машину так я и не сделал. Надеюсь конечно что кто то ещё подскажет. @CamryMan75 тоже очень жду от него помощи. консультации. И совета.

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DNR Посмотреть сообщение
    Машину так я и не сделал.
    А что делал с ней?

  10. #10
    Местный Array
    Регистрация
    25.07.2017
    Сообщений
    2,748
    Волга ГАЗ-31029, Камри v50 2,5 эксл. 2017, бел. металлик
    100 1,103
    Город
    г. Оренбург, Место ссылки в царской России

    По умолчанию

    Техдок камри 40. https://toyotacamry.ru/doccamry/v40/index2.html
    Ваш раздел Трансмиссия.
    Сцепление
    МЕХАНИЧЕСКАЯ ТРАНСМИССИЯ E351
    Можно почитать и ознакомиться.
    Есть книги-руководства, даже с картинками в печатном и электронном виде.
    Прежде чем лезть куда-то и и снимать что-либо найдите причину неисправности. И только тогда устраняйте её.


 
+ Ответить в теме
Страница 1 из 9 123 ... ПоследняяПоследняя