+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 17 из 17

Цитата Сообщение от John1 Посмотреть сообщение
    Я проехал 110т. км и фильтр не менял. Все нормально работает. Я видел, что по 150т. проезжают без замены. Это каждому на усмотрение и надо учитывать , где заправляешься. Если какие-то левые заправки, то наверное есть смысл.
    У меня Реношка с тонким фильтром аналогичной конструкции уже больше 430 тыс. пробежала, фильтр не менял ни разу и не планирую. Мотор работает как часы - зачем мешать ему. Сетку один раз почистил, да она и не особо грязная была, лишь налет небольшой был. Бензин Лукойл, ГПН, Тебойл.

Я тоже сторонник того, что если машина работает, то не надо ей и мешать. Ну, кроме необходимых регламентных работ.

Я тоже сторонник того, что если машина работает, то не надо ей и мешать. Ну, кроме необходимых регламентных работ.
    А замена топливного фильтра разве не регламент?

Цитата Сообщение от Краснофлотец Посмотреть сообщение
    А замена топливного фильтра разве не регламент?
    Его незамена ни к чему критическому не приведёт, в отличие от незамены масла в двигателе и коробке.

Его незамена ни к чему критическому не приведёт, в отличие от незамены масла в двигателе и коробке.
    Да конечно.
    Люди в коробке по 250т не меняют масло и ничего.

А что должно случиться критического чтобы кинуться поменять всего лишь фильтр стоимостью меньше 5 тыр за 80-90 ткм пробега? В чем прикол ездить 150 тысяч и думать, что с топливным фильтром все ок так как заправляют на брендовой заправке, я работал на АЗС и фильтра в колонках никто не меняет, а бензин не на заправке делают его туда доставляют транспортом….!
    Для меня здесь нет факторов экономии, кроме в замене нормальным аналогом)))

Цитата Сообщение от ICauld) Посмотреть сообщение
    А что должно случиться критического чтобы кинуться поменять всего лишь фильтр стоимостью меньше 5 тыр за 80-90 ткм пробега? В чем прикол ездить 150 тысяч и думать, что с топливным фильтром все ок так как заправляют на брендовой заправке, я работал на АЗС и фильтра в колонках никто не меняет, а бензин не на заправке делают его туда доставляют транспортом….!
    Для меня здесь нет факторов экономии, кроме в замене нормальным аналогом)))
    По поводу 5т.р вы заблуждаетесь...

+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12