+ Ответить в теме
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 42
  1. #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от oaf56 Посмотреть сообщение
    Вам можно. Приветствуется даже. // Ответ в твоем стиле
    так вот и не пугай глупостями что все рассчитано до миллиметра на откручивание свечей по одному разу в 100 тысяч км

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от oaf56 Посмотреть сообщение
    И смотреть на свечи перед установкой внимательнее.
    на глаз определять? По типу масла/ интересно что ты увидишь на свече криминального? Поддельные не молотком делают

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от oaf56 Посмотреть сообщение
    А очущения и слух для чего нам даны от тряски на х/ходу?
    можно ездить пока последняя свеча не откажет

  2. #12
    Местный Array
    Регистрация
    25.07.2017
    Сообщений
    2,748
    Волга ГАЗ-31029, Камри v50 2,5 эксл. 2017, бел. металлик
    100 1,103
    Город
    г. Оренбург, Место ссылки в царской России

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от МЕТАЛ Посмотреть сообщение
    так вот и не пугай глупостями что все рассчитано до миллиметра на откручивание свечей по одному разу в 100 тысяч км
    Люди умудряются сорвать резьбу, обломать свечу, завернуть свечу не по резьбе. Это когда металл мягкий, а сила есть так и не пропадать же ей.
    Цитата Сообщение от МЕТАЛ Посмотреть сообщение
    можно ездить пока последняя свеча не откажет
    ездить и без свечей и без бензина с горки можно. так что не угадал.

  3. #13
    Местный Array
    Регистрация
    16.11.2014
    Сообщений
    1,471
    Toyota Camry V40 3.5
    169 71
    Город
    Апатиты

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от oaf56 Посмотреть сообщение
    сейчас много подделок иридиевых свечей с известного китайского сайта
    Попадал на такие. Рассказывал уже здесь: https://toyotacamry.ru/showthread.ph...l=1#post184974

  4. #14
    Местный Array
    Регистрация
    09.02.2014
    Сообщений
    4,548
    Камри v50 2.5 . Audi A6 allroad FL 3.0T/333 7RT 5W quattro. камри 70 сефи 2.5.
    248 7
    Город
    МОСКВА

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от oaf56 Посмотреть сообщение
    Люди умудряются сорвать резьбу, обломать свечу, завернуть свечу не по резьбе. Это когда металл мягкий, а сила есть так и не пропадать же ей.

    ездить и без свечей и без бензина с горки можно. так что не угадал.
    очень познавательно.

  5. #15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от oaf56 Посмотреть сообщение
    Люди умудряются сорвать резьбу, обломать свечу, завернуть свечу не по резьбе. Это когда металл мягкий, а сила есть так и не пропадать же ей.
    Это как соотносится с твоим определением что откручивать свечи можно один раз в 100 т км? И откуда ты такое вообще взял?

  6. #16
    Местный Array
    Регистрация
    09.02.2014
    Сообщений
    4,548
    Камри v50 2.5 . Audi A6 allroad FL 3.0T/333 7RT 5W quattro. камри 70 сефи 2.5.
    248 7
    Город
    МОСКВА

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от МЕТАЛ Посмотреть сообщение
    Это как соотносится с твоим определением что откручивать свечи можно один раз в 100 т км? И откуда ты такое вообще взял?
    он просто попутал с болтами ГБЦ.

  7. #17
    Местный Array
    Регистрация
    25.07.2017
    Сообщений
    2,748
    Волга ГАЗ-31029, Камри v50 2,5 эксл. 2017, бел. металлик
    100 1,103
    Город
    г. Оренбург, Место ссылки в царской России

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от МЕТАЛ Посмотреть сообщение
    Это как соотносится с твоим определением что откручивать свечи можно один раз в 100 т км? И откуда ты такое вообще взял?
    Я закручиваю по другому, по своему - мы люди темные, нас такие знающие не учили, а зря. Я кручу закручиваемый болт/шпильку/гайку сначала 1-2 оборота на откручивание. как рукой почувствую щелчок, значит это заход резьбы. 1 раз ищу. Со 2 раза точно попал. Стоп. можно закручивать. Так закручиваем по резьбе. Каленые болты, шпильки в сыромятном крепеже или отверстии из мягкого материала типа плюминий, его сплавы, бронза, латунь, медь, цинк могут без специнструмента если не нарезать резьбу, то её испортить точно.
    Закручивание веду в 3 этапа: наживляю рукой до конца, закручиваю ключом, потом с требуемым моментом. Наживляю ответственные соединения ТОЛЬКО рукой. Резьбы должны быть повреждений и забития. Если есть, то прогнать мечиком/плашкой.
    Что-то подобное можно сделать и со свечами. Результат видел своими глазами. Как у в м/фильме про Вини-Пуха свеча входит и выходит. Если удачно закрутить, то свеча может выстрелить в капот. было и такое. Авто не мои - водители сами ремонтировали служебные авто или в сервисе. На болтах и гайках сыромятных Российских срывал резьбу. Она даже не сопротивлялась. Шпильки ГБЦ не получилось пока вырвать. для этого протягивать надо с моментом и согласно руководства по ремонту авто. Прокладки при протяжке должны быть новыми и ли сохранить эластичность, чтобы не вытянулась от температуры при деформации резьба.

  8. #18
    Местный Array
    Регистрация
    09.02.2014
    Сообщений
    4,548
    Камри v50 2.5 . Audi A6 allroad FL 3.0T/333 7RT 5W quattro. камри 70 сефи 2.5.
    248 7
    Город
    МОСКВА

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от oaf56 Посмотреть сообщение
    Если есть, то прогнать мечиком/плашкой.
    погоняй там резьбу,давай научи водителей ломать машины.

  9. #19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от oaf56 Посмотреть сообщение
    Я закручиваю по другому, по своему - мы люди темные,
    Напротив - светлее я еще не видел))))) Объявлять что двигатель рассчитан на однократный демонтаж свечей на 100 тысяч км это уникально


    Цитата Сообщение от oaf56 Посмотреть сообщение
    как рукой почувствую щелчок, значит это заход резьбы.
    значит надо ждать щелчок - ясно

    Цитата Сообщение от oaf56 Посмотреть сообщение
    Закручивание веду в 3 этапа: наживляю рукой до конца, закручиваю ключом, потом с требуемым моментом. Наживляю ответственные соединения ТОЛЬКО рукой. Резьбы должны быть повреждений и забития. Если есть, то прогнать мечиком/плашкой.
    Тебя нам послал всевышний

    Цитата Сообщение от oaf56 Посмотреть сообщение
    Результат видел своими глазами. Как у в м/фильме про Вини-Пуха свеча входит и выходит.
    а я думал откуда такие познания

    Цитата Сообщение от oaf56 Посмотреть сообщение
    Если удачно закрутить, то свеча может выстрелить в капот. было и такое.
    Хорошо. запишу-нужна удача

  10. #20
    Местный Array
    Регистрация
    25.07.2017
    Сообщений
    2,748
    Волга ГАЗ-31029, Камри v50 2,5 эксл. 2017, бел. металлик
    100 1,103
    Город
    г. Оренбург, Место ссылки в царской России

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 777ru Посмотреть сообщение
    Если есть, то прогнать мечиком/плашкой.
    погоняй там резьбу,давай научи водителей ломать машины.
    Америку я не открыл. Требование по проверке и приведение в норму крепежа было в любом руководстве по ремонту авто СССР и материалах/руководствах/рекомендациях для авторемонтных предприятий. Сейчас многие мастера как марсиане. Люди вообще не знают элементарного и не хотят делать как надо. Часто говорят одно - делают другое. Ящик наверное ТАК учит?
    Резьба на болте или шпильке может быть забита материалом детали от сорванной не донца резьбы, иметь замятия. Что и такой болт заворачивать? Бог ты мой?

    То что вы меня ненавидите, я давно знаю. Успокойся. Я не обязан вас конторских любить, но быть человеком просто надо.

    - - - Добавлено - - -

    Вас ведь всего несколько экземпляров, кто постоянно тем, то чего то хочет узнать, сделать нормально нервы трепите и травите дружно.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от МЕТАЛ Посмотреть сообщение
    Объявлять что двигатель рассчитан на однократный демонтаж свечей на 100 тысяч км это уникально
    приведи дословно где это я сказал ОДНОКРАТНО.
    Цитата Сообщение от МЕТАЛ Посмотреть сообщение
    Тебя нам послал всевышний
    кто послал и куда не знаю. Но твои братья ходят кругами зубы скалят, травят, а укусить или отгрызть башку не решаются. Вот и думай сам кто и кого куда послал.
    Вот ваш Бог Иисуса послал просветить вас по дороге, направив на распятие. И что?


 
+ Ответить в теме
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя