+ Ответить в теме
Показано с 1 по 4 из 4
  1. #1
    Новичок Array
    Регистрация
    15.05.2023
    Сообщений
    1
    Камри 40
    0 0
    Город
    Саранск

    По умолчанию Пропала мощность

    Доброго времени суток
    Возможно есть кто сталкивался с подобной проблемой…
    Не могу уже год понять причину потери мощности на камри 40 2azfe.
    Провалов нет, ошибок нет, Каталики на месте( не забиты),свечи новые, дроссель промыт, топливная система новая.
    Машина просто не едет, тугая на разгон, акпп не буксует.
    Пробег 220000, расход масла 1.5 литра на 7 тыс.
    На холодную все хорошо, прогревается до рабочей температуры и всё, потеря мощности.

  2. #2

    По умолчанию

    жмешь на гашетку, а тахометр стоит? Ничего немонятно.

  3. #3
    Местный Array
    Регистрация
    01.06.2012
    Сообщений
    432
    Сamry ACV40 2.4
    65 41
    Город
    где мне хорошо...

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ракурс13 Посмотреть сообщение
    На холодную все хорошо, прогревается до рабочей температуры и всё, потеря мощности.
    Проверьте давление масла на горячем двигателе. Для чего. Возможно давления масла не хватает для обеспечения правильной работы муфты vvt-i.
    Вариант 2 - проверьте работу самого клавана ввт-ай, все ли с ним нормально.
    У меня была следующая проблема - то полностью груженая машина аж рвет из под себя - то один еду и давишь давишь на тапку а еле живая.
    Обнаружил проблему в самом клапане ввтт-ай, там разбухла одна из резинок и клапан приклинивал в определенных положениях (выявил когда снял клапан и пробовал шевелить шток), при этом чек не горел, электрическая часть клапана исправна. Заменил клапан - проблема ушла, появилась и тяга и подхват на оборотах.

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fedot Посмотреть сообщение
    Проверьте давление масла на горячем двигателе. Для чего. Возможно давления масла не хватает для обеспечения правильной работы муфты vvt-i.
    Вариант 2 - проверьте работу самого клавана ввт-ай, все ли с ним нормально.
    У меня была следующая проблема - то полностью груженая машина аж рвет из под себя - то один еду и давишь давишь на тапку а еле живая.
    Обнаружил проблему в самом клапане ввтт-ай, там разбухла одна из резинок и клапан приклинивал в определенных положениях (выявил когда снял клапан и пробовал шевелить шток), при этом чек не горел, электрическая часть клапана исправна. Заменил клапан - проблема ушла, появилась и тяга и подхват на оборотах.
    Круто. Кто-то из мотористов подсказал на vvti обратить внимание?


 
+ Ответить в теме