+ Ответить в теме
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 21 по 30 из 30
    Местный Array
    Волга ГАЗ-31029, Камри v50 2,5 эксл. 2017, бел. металлик
    98 1,098
    Город
    г. Оренбург, Место ссылки в царской России

@777ru, у меня так было дома, на даче. Гараж не отапливаемый. Почти как на улице, только ветра нет. Не мерь всех по себе.

Цитата Сообщение от BTAHKEKOT Посмотреть сообщение
    Итак ребят , спасибо всем за подсказки и сообщения. Сразу скажу , что причину не выяснил , а вышел из ситуации так: В итоге , как я и писал , машина очень спокойно дает назад и едет задним ходом , но как только включаю переднюю передачу , задние колеса встают колом и передние колеса просто не могут тащить машину. Все это было в -25. Психанул и бросил на сутки машину. На следующей день температуру стала -8. Сел в машину ( не помню ставил ли на стояночный тормоз или нет ), но манипуляциями вперед и назад машина начала трогаться, прокатился по трассе и поставил машину ( снова не помню ставил ли машину на стояночный тормоз ) . На 3 день -21 погода . Сел в машину, выехал задним ходом и снова пришлось совершать манипуляции назад-вперед и при движении вперед услышал скрежет толи дисков , толи колодок задник , спустя секунд 20-30 скрежет пропал и машина спокойно едет вперед . Такое ощущение что-что то примерзает и не дает дискам или колодкам отойти. На 3 день поездка была дальная 100 км, в общем не плохо так дал чему не знаю сам прогреться , приехал домой , поставил машину уже заведомо без стояночного тормоза. И сегодня день 4 погода -16 машина спокойно с первого раза , без скрежетов двигается вперед . Но теперь заметил в салоне выхлопные газы , но это уже другая причина , дует из печки , видимо где то дырявый глушак)
    Повнимательнее надо конечно быть насчёт стояночного тормоза. Я зимой не пользуюсь вообще. Так если только в теплом паркинге пару раз нажму для профилактики.

Местный Array
    Камри v50 2.5 . Audi A6 allroad FL 3.0T/333 7RT 5W quattro. камри 70 сефи 2.5.
    248 7
    Город
    МОСКВА

Цитата Сообщение от oaf56 Посмотреть сообщение
    @777ru, у меня так было дома, на даче. Гараж не отапливаемый. Почти как на улице, только ветра нет. Не мерь всех по себе.
    и в гостях у тебя такое было,я же говорю пиздабол у тебя на все случаи есть свои рассказы,тебе сказки писать больше пользы .

и при движении вперед услышал скрежет толи дисков , толи колодок задник
    У меня мысль такая сразу была - не сорвало ли накладки колодок стояночного тормоза.

- - - Добавлено - - -

Не заклинило-бы на ходу. Съезди в сервис и разбери задние тормоза.

Местный Array
    Toyota Camry V40 3.5
    169 71
    Город
    Апатиты

По-хорошему, да, надо перебрать стояночный тормоз. Не клинит его без причины. Скорее всего, не заглядывали туда давно.

Местный Array
    Камри v50 2.5 . Audi A6 allroad FL 3.0T/333 7RT 5W quattro. камри 70 сефи 2.5.
    248 7
    Город
    МОСКВА

Цитата Сообщение от Nameless Посмотреть сообщение
    По-хорошему, да, надо перебрать стояночный тормоз. Не клинит его без причины. Скорее всего, не заглядывали туда давно.
    почистить и провести ТО тормозов.

Так сегодня и сделал )

Так сегодня и сделал )
    Колодки стояночного тормоза в каком состоянии?

Задние колеса могут блокироваться в основном из-за стояночного тормоза. Лечение: сняв колесо, отколупай резиновую заглушку, возьми фонарик и поставь тормозной диск напротив регулировки сведения колодок и разведи колодки. Это поможет только в случае, если тросы ручника живые.

Вот такая же проблема была недавно, это тросики стояночного тормоза, у меня их приговорили, пока спилил, все ок.

+ Ответить в теме
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123