+ Ответить в теме
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 21 по 30 из 30
    Местный Array
    Камри v50 2.5 . Audi A6 allroad FL 3.0T/333 7RT 5W quattro. камри 70 сефи 2.5.
    248 7
    Город
    МОСКВА

Цитата Сообщение от Sergey G Посмотреть сообщение
    вопрос по трещетке, которая была во время буксования, похожая на звук АБС. не понимаю, что это могло быть. антипробуксовочная система же не стоит на Камри, как я понимаю....
    стоит и работает как и абс, масло в акпп надо проверить а лучше заменить. По поводу парковки у многих зимой такое при пробуксовке.не заморачивайся но масло в акпп меняй.

буксование при вывернутых колесах и треск появлялся по ощущениям где-то справа.
    надеюсь, ничего страшного и менять ничего не надо.
    Да да обычно трещащий ШРУС сам собою излечивается. Эта гениальная мысль к вашему сожалению выдает вас как неоспоримого знатока и гения мысли. Ладно всего хорошего. Вам налево)))))))

Местный Array
    V55 2,5л 2017 г.в.
    23 109
    Город
    Недоступно

Цитата Сообщение от 777ru Посмотреть сообщение
    По поводу парковки у многих зимой такое при пробуксовке.не заморачивайся но масло в акпп меняй.
    на Прадо форуме, пишут, что этот треск, работа антипробуксовочного ассиста.

относительно масла в коробке, да, менять планирую, но чуть позже, ближе к 80 000 км пробега.
    как писал ранее, езжу спокойно. не думаю, что были перегревы масла в коробке.

Местный Array
    Волга ГАЗ-31029, Камри v50 2,5 эксл. 2017, бел. металлик
    98 1,098
    Город
    г. Оренбург, Место ссылки в царской России

Цитата Сообщение от МЕТАЛ Посмотреть сообщение
    Да да обычно трещащий ШРУС сам собою излечивается. Эта гениальная мысль к вашему сожалению выдает вас как неоспоримого знатока и гения мысли. Ладно всего хорошего. Вам налево)))))))
    @Sergey G, он ведь прав. У него такая ирония на грани сарказма https://ru.m.wikipedia.org/wiki/%D0%...B0%D0%B7%D0%BC

- - - Добавлено - - -

Асист выравнивает скорость торможением. Он не газует.
    Асист работает при снижении скорости. Ты же газуешь, догоняешь? Дураков не сеют и не пашут... А они все равно... (с) народ, может и не твой, но мой. . Я тоже иногда туплю, когда упрусь в засевшую в башку фикцию.

Местный Array
    V55 2,5л 2017 г.в.
    23 109
    Город
    Недоступно

Цитата Сообщение от oaf56 Посмотреть сообщение
    @Sergey G, он ведь прав. У него такая ирония на грани сарказма https://ru.m.wikipedia.org/wiki/%D0%...B0%D0%B7%D0%BC

- - - Добавлено - - -

Асист выравнивает скорость торможением. Он не газует.
    Асист работает при снижении скорости. Ты же газуешь, догоняешь? Дураков не сеют и не пашут... А они все равно... (с) народ, может и не твой, но мой. . Я тоже иногда туплю, когда упрусь в засевшую в башку фикцию.
    я не понял, о чем вы говорите.....

Он не газует.
    А где и кто заявлял о газовании? Я говорил что происходит сброс газа при работе противобуксовочной системы. До уровня когда будут отсутствовать проскальзывания колес.
    Разного рода притормаживания отдельных колес имеют место быть при работе системы стабилизации. То что таким методом можно сымитировать работу блокировки дифференциала это да. Но я такого о камри что-то не слышал.

Асист работает при снижении скорости.
    Есть подтверждения документальные что работает только при снижении скорости? Она (ассист) работает всегда не зависимо от скорости и ее изменений. Решающим фактором является критическая разница скорости вращения колес. На очень совершенных системах еще и замеры продольных и поперечных ускорений. На камри? Думаю самый простой вариант.

Местный Array
    Камри v50 2.5 . Audi A6 allroad FL 3.0T/333 7RT 5W quattro. камри 70 сефи 2.5.
    248 7
    Город
    МОСКВА

на Прадо форуме, пишут, что этот треск, работа антипробуксовочного ассиста.

относительно масла в коробке, да, менять планирую, но чуть позже, ближе к 80 000 км пробега.
    как писал ранее, езжу спокойно. не думаю, что были перегревы масла в коробке.
    Все верно,но масло меняют не только от перегрева.

Местный Array
    V55 2,5л 2017 г.в.
    23 109
    Город
    Недоступно

отключил TRC, вывернул колеса, побуксовал пару секунд, треска нет. возможно мало буксовал.
    дальше экспериментировать не стал.

Цитата Сообщение от 777ru Посмотреть сообщение
    Все верно,но масло меняют не только от перегрева.
    это понятно, что не от перегрева меняют. я еще тыс 10 поезжу и тогда поменяю. надо еще понять, где/у кого в Москве это можно сделать.

Местный Array
    V55 2,5л 2017 г.в.
    23 109
    Город
    Недоступно

Цитата Сообщение от CamryMan75 Посмотреть сообщение
    не, звук совершенно другой.
    более высокий чем работа АБС и более частый, чем звук работы АБС. звук, если так можно сказать, какой-то "системный" что-ли.
    то есть, звук одинаковый, четкий, негромкий. воспринимается, как работа какого-то ассистента.

+ Ответить в теме
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123