+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 18

Тема: обороты

  1. #1
    Незарегистрированный
    Гость

    По умолчанию обороты

    Привет всем, у меня камри 30, 2.4, 2002 г.в., американец, проблема такая когда едешь примерно 60-80 км/ч стрелка тахометра плавает т.е. набираешь обороты до 2000 если ногу убрать с педали газа то, обороты быстро падают до 1000 и через секунду становятся на 1300, при этом падении оборотов машину как будто что-то держит, раньше такого не было. У других камреводов замечал стрелка тахометра отпускается медленно. Свечи, фильтра, масла в кпп автомат и движке менял, заслонку чистил и топливный фильтр менял. Незнаю даже что делать, Помогите советом. Если скорость выше 80 км/ч то все нормально.

  2. #2
    Местный Array
    Регистрация
    18.01.2010
    Сообщений
    1,648
    Toyota Camry 2012,2.5,Престиж+(чёрненькая). Made in Japan.
    268 118
    Город
    Карелия,Сортавала.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Незарегистрированный Посмотреть сообщение
    Привет всем, у меня камри 30, 2.4, 2002 г.в., американец, проблема такая когда едешь примерно 60-80 км/ч стрелка тахометра плавает т.е. набираешь обороты до 2000 если ногу убрать с педали газа то, обороты быстро падают до 1000 и через секунду становятся на 1300, при этом падении оборотов машину как будто что-то держит, раньше такого не было. У других камреводов замечал стрелка тахометра отпускается медленно. Свечи, фильтра, масла в кпп автомат и движке менял, заслонку чистил и топливный фильтр менял. Незнаю даже что делать, Помогите советом. Если скорость выше 80 км/ч то все нормально.
    Диагностику делал?

  3. #3
    Незарегистрированный
    Гость

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Denso Посмотреть сообщение
    Диагностику делал?
    Диагностику делал, показала ошибку, что то с катализатором.

  4. #4
    За РОДИНУ! Array
    Регистрация
    24.04.2010
    Сообщений
    738
    лексус RX 300 лексус RX 330
    19 2
    Город
    Тверь

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Незарегистрированный Посмотреть сообщение
    Привет всем, у меня камри 30, 2.4, 2002 г.в., американец, проблема такая когда едешь примерно 60-80 км/ч стрелка тахометра плавает т.е. набираешь обороты до 2000 если ногу убрать с педали газа то, обороты быстро падают до 1000 и через секунду становятся на 1300, при этом падении оборотов машину как будто что-то держит, раньше такого не было. У других камреводов замечал стрелка тахометра отпускается медленно. Свечи, фильтра, масла в кпп автомат и движке менял, заслонку чистил и топливный фильтр менял. Незнаю даже что делать, Помогите советом. Если скорость выше 80 км/ч то все нормально.
    мне кажется что всё нормально---просто на этой скорости при сбрасывании газа коробка переключается ниже-от этого и ощущение что её что то держит:)но при резком наборе скорости такого быть не должно т.к. скорости переключаются позже---значит при сбрасывании газа обороты ниже 1300-1500 не упадут---попробуй потом отпишись(но скорее всего всё в норме)а ошибка ката это стандартная болячка америкосов-смени заправку
    Последний раз редактировалось Макс2477; 11.01.2011 в 13:58.

  5. #5

    По умолчанию

    Сгоняй на комп проверь работу обеих лямбда зондов (один стоит на выпускном коллекторе другой на катализаторе )

  6. #6
    Незарегистрированный
    Гость

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Макс2477 Посмотреть сообщение
    мне кажется что всё нормально---просто на этой скорости при сбрасывании газа коробка переключается ниже-от этого и ощущение что её что то держит:)но при резком наборе скорости такого быть не должно т.к. скорости переключаются позже---значит при сбрасывании газа обороты ниже 1300-1500 не упадут---попробуй потом отпишись(но скорее всего всё в норме)а ошибка ката это стандартная болячка америкосов-смени заправку
    Съездил на диагностику про обороты сказали в норме, осенью поменял свечи Denzo iridium, с тех пор начал гореть чек, на сервисе когда делали дигностику как я писал выше сказали что-то с катом, заехал другому специалисту у него таже самая ошибка, но он сказал дело не в кате потому что все датчики в норме, думали катушки, а они в норме, вкрутили старые свечи NGK iridium и машина стала резвее. Чек потух, но радости хватило на 3 дня и снова загорелся чек. Какие свечи ставить? Катушка может временами пробивать? Парни я уже устал бороться с чеком.

  7. #7
    За РОДИНУ! Array
    Регистрация
    24.04.2010
    Сообщений
    738
    лексус RX 300 лексус RX 330
    19 2
    Город
    Тверь

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Незарегистрированный Посмотреть сообщение
    Съездил на диагностику про обороты сказали в норме, осенью поменял свечи Denzo iridium, с тех пор начал гореть чек, на сервисе когда делали дигностику как я писал выше сказали что-то с катом, заехал другому специалисту у него таже самая ошибка, но он сказал дело не в кате потому что все датчики в норме, думали катушки, а они в норме, вкрутили старые свечи NGK iridium и машина стала резвее. Чек потух, но радости хватило на 3 дня и снова загорелся чек. Какие свечи ставить? Катушка может временами пробивать? Парни я уже устал бороться с чеком.
    свечи NGK iridium-если катушка--должна подтраивать на холостых-напиши номер ошибки(если знаешь)

  8. #8
    Незарегистрированный
    Гость

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Макс2477 Посмотреть сообщение
    свечи NGK iridium-если катушка--должна подтраивать на холостых-напиши номер ошибки(если знаешь)
    ошибка Р0420 "Неэффективная работа катализатора", сегодня снова заезжал на сервис просканировали на холостых оборотах не подтраивает, на холостых по сканеру машинка работает исправно, а вот как только повышаешь обороты что то меняется, я сам смотрел цифры(bank что то такое не помню) показывали 0.56-0.80 на холостых, на оборотах падали на 0. Он мне сказал датчики в норме. Но я думаю что то не так. Машина тупит, расхода бензина нету. Достали эти кулибины, им лишь бы бабло снять, а результат их не волнует,я им уже не верю. Приходится самому искать причину с помощью форумчан.Посоветуй что можно сделать, а то мой кулибин говорит будем делать обманку, но я думаю это не выход из положения, машину собирали же умные люди, думаю это будет чревато. Все говорят забей на это, ты сам писал выше что забивать на чек нельзя.

  9. #9

    По умолчанию

    Сначало проверь датчик расхода он сверху в коллектор вкручен( при его не эфиктивной работы загорается тоже эта же ошибка) Лучше конечно с рабочей машины выкрутить дело 1 мин и посмотреть как с другим работает. Потому как он дорогой как сволочь. Я так же долго и мучительно лечил ЧЕК. Тока я сначало все каты поменял а потом этот датчик и ЧЕК погас . Авто полетела, обороты стали всегда как на стенде, расход топлива упал до 8 литров. Вообщем лечить обязательно надо. Удачи.

  10. #10
    За РОДИНУ! Array
    Регистрация
    24.04.2010
    Сообщений
    738
    лексус RX 300 лексус RX 330
    19 2
    Город
    Тверь

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Незарегистрированный Посмотреть сообщение
    ошибка Р0420 "Неэффективная работа катализатора", сегодня снова заезжал на сервис просканировали на холостых оборотах не подтраивает, на холостых по сканеру машинка работает исправно, а вот как только повышаешь обороты что то меняется, я сам смотрел цифры(bank что то такое не помню) показывали 0.56-0.80 на холостых, на оборотах падали на 0. Он мне сказал датчики в норме. Но я думаю что то не так. Машина тупит, расхода бензина нету. Достали эти кулибины, им лишь бы бабло снять, а результат их не волнует,я им уже не верю. Приходится самому искать причину с помощью форумчан.Посоветуй что можно сделать, а то мой кулибин говорит будем делать обманку, но я думаю это не выход из положения, машину собирали же умные люди, думаю это будет чревато. Все говорят забей на это, ты сам писал выше что забивать на чек нельзя.
    Ошибка P0420 говорит о том, что на выходе катализатора те же параметры смеси, что и на входе - попросту он не дожигает выхлопные газы. Это может быть вызвано либо его загрязнением, либо выходом из строя. Версию загрязнения можно проверить, залив бак заведомо качественного топлива и отъездив его, сбросить эту ошибку. Если ошибка через некоторое время вновь появится, то катализатор подлежит замене. Что касается кислородных датчиков, то если они нормально без газовой горелки выкручиваются из катализатора, то затем обычно исправно работают и дальше.---это версия диллера---обманку поставить можно-но проблема останется(можно и лампочку(чек)выкинуть)можн� � выбить всю трибуху ломом и кататься дальше(с чеком)---посмотри датчик про который тебе dimmen писал(самое простое и безболезненное)---тут ещё нарыл-какой то сервис решил эту проблему заменой воздухана и чисткой дроселя
    Последний раз редактировалось Макс2477; 18.01.2011 в 23:09.


 
+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя