+ Ответить в теме
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 21 по 29 из 29

Цитата Сообщение от МЕТАЛ Посмотреть сообщение
    А он как связист искал разрыв?

1) диагност, инжекторщик и электрик в обычном сервис гараже.

В смысле порывов на линии? Из сказанного понятно что специалист в линии искал разрывы.

2)Никаких ошибок, неисправностей, не нашел, все работает как должно работать

К каким этим? Они отдельно не висят. Как он определил что целью залезания была именно линия кан?

Что проколами ищут и зачем? Как специалист определил что проколов нет? С лупой вокруг проводов по все длине пролез? Просто обычный треп от сервисмена.

3,4)Я не писал что именно к проводу кан лазили, он всю ахапку проводов от абс то что идет всю просмотрел, обмотка не родная или гофра не такая. провода целые, глазами проколов не видно нигде. а прокалывают в самом удобном месте, а не где-то в самой заднице. Я что специалист? я написал как мне сказали. придираетесь просто к словам или в чем смысл?
    - - - Добавлено - - -

А зачем вообще было спрашивать если сделать не сможете?

5) Давайте уточним, я просил помощи у тех кто понимает и уже сталкивался с подобным, чтобы узнать ЧТО ИМЕННО МНЕ ДЕЛАТЬ? Может сейчас человек напишет что было такое, датчик абс передний правый, или еще какой-нибудь. Что-то то что я могу поменять сам. А оказалось что там мануал для работников сервиса. Я это мог знать изначально перед тем как вопрос задавал? НЕТ. поэтому я написал что я со своими знаниями не справлюсь с таким, что мне в сервисе сказать тогда? А вы пишете постфактум, знал бы где упасть, солому постелил бы...

То же самое что здесь пишете. Или у вас в сервисе работают по рассказам которые им приносят клиенты? Тогда с чего мы должны рассказывать бесплатно чтобы специалисты в сервисе заработали денег.
    6)Лично вас не просил помощи бесплатно, не хотите бесплатно писать, не пишите, вас же никто не заставляет.

- - - Добавлено - - -

Это проще. Я смогу 100%. Говорю - гарантированно избавит о недуга замена машины. Вот. Не благодарите.

Великолепный совет, благодарю вас за вашу помощь! Очень помогли!

Ну ответили в этой новой и что? Чтобы вы сообщили что сделать все равно не сможете и поедете на СТО? Потому и не отвечают что незачем отвечать. Ибо все кто может ответить понимает что толку все равно не будет а будет лишь возможная помощь сервисменам.

Повторюсь, если вы до сих пор не понимаете смысл "форума" то это на добровольной основе, знать изначально какие работы предстоят мне с этой проблемой, я не мог. постфактум говорить легко.

Так точный ответ в описании ошибки. А дальше работа специалиста головой и только.

У таких специалистов я и просил помощи тут на форуме.

В систему передачи данных. А лучше опишите куда можете лезть.

А, то есть перед тем как писать проблему, мне надо описать работы какие я сам могу выполнить полный список?? Вы вообще сами свои ответы читали? смешно.

То что доступно для понимания. Надеюсь вы знакомы с построением системы передачи данных на вашем автомобиле. Умеете читать схему своего автомобиля. Умеете пользоваться минимальным набором измерительных и диагностических приборов. Ну и имеете логический и аналитически склад ума.
    Надейтесь. не знаю что еще вам ответить...

Итак, продолжение истории))
    День отьезда, выезжали, было чуть меньше половины быка бензина, но до четверти не доходило.
    Поехали, все нормально...проехав ~30км до платной дороги..машина вновь начала тупить...щелкать передачи и всячески сопротивляться ехать...+ появился какой-то стук по днищу...на скорости 70+..
    Думаю наверно что-то там защита какая-то или подкрылок... потому что в первый день по пути в казань, мы заезжали в пещеры..забыл уже где они находятся и там было легкое бездорожьежье где пару раз цепанул днищем((( но с другой стороны прошло 4-5 дней и этого звука небыло...а тут появился вдруг. может глушитель где-то оторвал или демфер или еще что. Прибывал в легком замешательстве как могут эт проблемы быть связаны...
    Остановились на ближайшем сьезде. Заехал на бордюр колесом, залез под машину и увидел что трубки топливной магистрали висят сами по себе....под задней дверью есть крпление пластиковое для них..и больше нету до самого мотора ничего..они просто висят и одна из трубок приплюснута примерно на 60-80% от общей площади сечения...нашел 2 штыря погнутых и отсутствие крепления на них пластиковых(как под задней дверью) думаю что точно я это натворил...и если замята так трубка, может бенза в мотор нехватает???? (это была первая мысль уже от безисходности...)
    В итоге жена с детьми пересели к другу и они поехали в мск, а я остался там с машиной...поеду думаю до ближайшего сервиса с подьемником чтобы посмотрели точнее. обзвонив все сервисы ближашее, никто не может прямо сейчас...ждите неделю и т.д.
    Звоню в тот сервис где я был, к сожалению тот механик который мне делал машину, выходной..и будет только завтра, типа завтра приезжайте...думаю ну ок, щас доеду заправлюсь и посмотрю что будет...(в баке на этот момент стало ровно четверть)
    Поехал по платке 20-40км...на ближайший съезд в сторону казани с заправкой...(то есть мы были на платке паралельно казани, далеко не уехали.) начал заезжать в горку на мост и машина глохнет и не заводится...с какой-то попытке завелась, я сьехал на обочину с горем пополам и думаю что мне дальше делать...(так же показывает четверть бака) понимаю уже что дальше я врятли поеду уже сам...вызываю эвакутор чтобы увезли в сервис. Жду. спустя 30 минут машина заводится...стоит работает...нажав газ понимаю что ехать она все так же отказывается. жду.
    Приезжает эвакуатор...поднимаю пол багажника и понимаю что там все есть кроме проушины. Завел машину и хватило тяги она сама заехала на эвакуатор...и мы двинулись в сторону сервиса.
    По приезду в сервис сам сьехал...время 16.00 все места заняты, мой механик будет только завтра утром в 9.00. Делать ничего, придется ждать...и смотрю на карте что ближайшая заправка в 500метрах. Думаю надо доехать заправиться...интересно же. потому что подозрительное ощущение что бенза мало..незнаю почему, просто так казалось...доехал, залил 30 литров и все. ВСЕ ПРОПАЛО! бодро стала ехать, никаких проблем...не дергает, ускоряется, крутит до 6к легко... в любом случае проблема какая-то есть возвращаюсь к сервису и стою жду утра. переночевал в машине)
    в 9.00 я первый в сервисе, механик сразу меня принял, послушал что я ему рассказал...полез в бак. Я тем временем пошел завтракать) Спустя час, звонит механик и говорит что сетка забита намертво что вообще непонятно как машина ездила...заказывает новую сетку и фильтр тонкой очистки. Моторчик жив, пуляет как надо...)

В этот момент я думаю...я же ездил в сервис...мне меняли этооооооооооот фильтр...(по их словам) не мог же он за 2к километров так забиться...

В итоге, спусят час приехали запчасти каким то хреном эта сетка чертова не подходит!!! она такая же...но старая сетка крепится через какую то отдельную деталь а эта уже сборная и не лезет никак. других нет сеток.
    Было принято решение промыть эту сетку чтобы я хотя бы до мск доехал. очистителем тормозов, промыли, продули стала получше, в баке грязи не наблюдалось на сколько было видно через отверстие.
    Говорю что что-то стучит по днищу где-то...возможно трубки...подняли машину и обнаружили что выломало передний крепежь маленького теплоэкрана глушителя который находится где-то в районе подлокотника или чуть ближе к задним сиденьям. Решили поставить большую шайбу туда чтобы без стука доехать до мск. Трубки не стучали, загнутая трубка это газоотвот от бака...не критично. 2 загнутых болта крпеления оторваны на 50% от днища иржавые все уже давным давно. На днище вмятина небольшая... кто-то до меня знатно сел на что-то...и загнул 2 ти болта в разные стороны погнув днище!)) значит это был не я)) подборщик из АП (ильдар-автоподпор) не заметил это, хотя нашли фотографии которые от скидывал с подьемника и там уже загнутая трубка, нет креплений и это прям видно!! он прошляпил этот момент написав что все впорядке.
    В общем все собрав,я сразу стартанул в мск...доехал без проблем, все отлично..
    купил тут другую сетку, такую же разборную залез, поменял, все отлично. Сразу почуел что машина стала ехать намного бодрее...проехал уже 1.500км и все отлично. Нет ошибок, все работает....

ОБратившись в сервис в мск где я обслуживал машину, мне сказали что сетку не меняли. (хотя там после работ я спрашивал про фильтр топливный, сказали что поменяли.) видимо это была ЛОЖЬ !! останется на совести того кто мне это сказал!!!!
    в итоге по ценам:
    ПЕрвое обращение когда искали проблему в проводах обошлась в 1500р
    Эвакуатор (50км до сервиса) 7500р
    фильтр тонкой очистки 1800р
    работа 1500р
    сетка 270р(не подошла) не брали за нее денег.

ВОпрос в том почему машина ругалась на кан шину? Как связан забитая сетка и кан шина абс?

Всем спасибо кто прочитал эту историю))) надеюсь вы посмеялись надо мной от души)) надеюсь это та самая проблема которая была изначально..))) Всем ровных дорог!!!)

Местный Array
    Камри ACV30-AEPSK, 2.4 2AZFE, 2002г, АТМ, Black. ПРАВ(ельн)ЫЙ РУЛЬ - (JAPAN TOURING TYPE)
    118 265
    Город
    Москва (Одинцово)

Это хорошо что ВСЕ ХОРОШО.

Цитата Сообщение от kykycc Посмотреть сообщение
    ВОпрос в том почему машина ругалась на кан шину? Как связан забитая сетка и кан шина абс?
    Совпадение.

- - - Добавлено - - -
    @kykycc, Вам литературные рассказы надо писать.

Надейтесь. не знаю что еще вам ответить...
    Это вам надо а я лишь надеюсь что обладая мною перечисленными качествами вы справитесь с работой. В иных случаях она будет бесполезной как и эта тема.

я просил помощи у тех кто понимает и уже сталкивался с подобным
    Вы реально полагаете что нечто подобное вашему проявлению это единственный возможный вариант? И потому найдя нечто аналогично выглядевшее смело будете уверены что и у вас все также и надо просто проделать те же манипуляции? Смело однако. А если еще учесть что как вы сами объявили что ничего не можете то для чего эти поиски аналогов? Это просто какая то глупость и ограниченность знаний. О чем я и сказал.

чтобы узнать ЧТО ИМЕННО МНЕ ДЕЛАТЬ
    Вы также реально думаете возможно просто заочно указать точку приложения ваших сил и ура? Я вам больше скажу - если кто то вас уверяет в однозначности причины поломки (чему вы будете непременно рады) то это скорее дилетант ибо человек реально понимающий как оно работает понимает многогранность проблемы а не точку куда надо кувалдой долбануть чтоб заработало.

- - - Добавлено - - -

Может сейчас человек напишет что было такое, датчик абс передний правый,
    да да именно только этот датчик и может. Иных вариантов то и быть не может))))))))

Что-то то что я могу поменять сам. А оказалось что там мануал для работников сервиса.
    Удивило? Вы схему видели? Вам там все знакомо?

что мне в сервисе сказать тогда
    Какая связь что сказать в сервисе с вашими умениями или неумениями? В сервисе надо говорить что вас беспокоит и все а не то как и что им делать.

поэтому я написал что я со своими знаниями не справлюсь с таким, что мне в сервисе сказать тогда? А вы пишете постфактум, знал бы где упасть, солому постелил бы...
    То есть все таки была надежда получить волшебный грааль который разом все решит.

ЗАЧЕМ? Делать вы не будете ибо не можете. В сервис либо не хотите либо что и там не могут. Тогда зачем вопросы?

А, то есть перед тем как писать проблему, мне надо описать работы какие я сам могу выполнить полный список??
    То есть вы хотите получить ответы для общего развития. Но тут опять-же - чтобы понимать эти ответы нужно обладать уже некими базовыми знаниями. Иначе все без толку. Если вы совсем не в теме зачем и для чего вам ответы? Получается чтобы просто поговорить.

Вы полагаете они не видя машины вам расскажут методом телепатии?

Вы реально полагаете что нечто подобное вашему проявлению это единственный возможный вариант? И потому найдя нечто аналогично выглядевшее смело будете уверены что и у вас все также и надо просто проделать те же манипуляции? Смело однако. А если еще учесть что как вы сами объявили что ничего не можете то для чего эти поиски аналогов? Это просто какая то глупость и ограниченность знаний. О чем я и сказал.

Вы также реально думаете возможно просто заочно указать точку приложения ваших сил и ура? Я вам больше скажу - если кто то вас уверяет в однозначности причины поломки (чему вы будете непременно рады) то это скорее дилетант ибо человек реально понимающий как оно работает понимает многогранность проблемы а не точку куда надо кувалдой долбануть чтоб заработало.

- - - Добавлено - - -

да да именно только этот датчик и может. Иных вариантов то и быть не может))))))))

Удивило? Вы схему видели? Вам там все знакомо?

Какая связь что сказать в сервисе с вашими умениями или неумениями? В сервисе надо говорить что вас беспокоит и все а не то как и что им делать.

То есть все таки была надежда получить волшебный грааль который разом все решит.

ЗАЧЕМ? Делать вы не будете ибо не можете. В сервис либо не хотите либо что и там не могут. Тогда зачем вопросы?

То есть вы хотите получить ответы для общего развития. Но тут опять-же - чтобы понимать эти ответы нужно обладать уже некими базовыми знаниями. Иначе все без толку. Если вы совсем не в теме зачем и для чего вам ответы? Получается чтобы просто поговорить.

Вы полагаете они не видя машины вам расскажут методом телепатии?
    Уважаемый, вы вообще читаете что я пишу? или вы зашли по 2 слова выдирать из контекста и вставлять неуместные ответы?! Я честно уже не вижу даже смысла отвечать что-то вам, все теже самые ответы...что и в первый раз...
    На всякий случай, повторюсь. Наверное вы как то не так понимаете мои слова, или не читаете их, не знаю причину(но догадываюсь...)
    Я пытался узнать с чем конкретнее связана эта ошибка, расшифровку кода более точно. Мне могли ответить что это дмрф умирает, датчик детонации например... и т.д!! кучу вариантов!!! того что Я МОГУ САМ СДЕЛАТЬ!!! я бы сам сделал и был счастлив...но оказалось все намного сложнее чем я думал!!! Что тогда мне делать? раз мне тут дали этот мануал для сервисов....значит в сервис я уже не могу идити...мне же тут подсказали..верно? по вашим словам.....Так, тогда что еще мне остается?? ничего?
    Боже, я пишу сейчас ответ и в шоке от себя...зачем я вообще отвечаю на этот бред....

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Игорь 01 Посмотреть сообщение
    Это хорошо что ВСЕ ХОРОШО.

Совпадение.

- - - Добавлено - - -
    @kykycc, Вам литературные рассказы надо писать.
    Добрый день!)
    Надеюсь что они как то связаны)))
    Спасибо за то что прочли)) хах)) Хорошего вам дня!))

Я пытался узнать с чем конкретнее связана эта ошибка, расшифровку кода более точно.
    Об этом знали только вы. Больше никто не догадался о ваших ожиданиях. Вы их скрыли от общественности. А теперь оказывается вон оно как - за расширением кругозора приходили оказывается. Ну ок ок.

Мне могли ответить что это дмрф умирает, датчик детонации например... и т.д!!
    Знающие люди не могли. Так ответить могли только дилетанты не представляющие круг причин. Это только у вас все просто - любая неисправность это некая точка которую надо нати и заменить.

но оказалось все намного сложнее чем я думал!!!
    Вот именно поэтому вам ничего и не ответили.

Что тогда мне делать? раз мне тут дали этот мануал для сервисов....значит в сервис я уже не могу идити...мне же тут подсказали..верно? по вашим словам
    Почему же не идти? Знания умножают скорбь - вы обрели понимание что с вашими знаниями смысла задавать такие вопросы не было изначально. Просто вы почему-то были уверены в своих силах не удосужившись их реально оценить. Хотя я вам даже подсказал как - посмотрите на схему. Найдете чего-то знакомое - можно говорить дальше. Но как все дилетанты упертые решили что дело все состоит в том чтобы нати некую магическую точку неисправности в машине по аналогии с другими и призывали стандартным криком - у кого еще такое бывало отзовись братья по несчастью)))))))))))) Полагая что такое же проявление неисправности гарантированно имеет причину аналогичную на всех машинах с тако-же неисправностью.

того что Я МОГУ САМ СДЕЛАТЬ!!!
    А как-бы это было узнать - чего же это вы сами сможете сделать? Вы должны были тогда дать полный список своих умений. Или так на всякий случай пусть люди дадут кучу информации а вы потом как обычно им скажете - ну так как я мол все равно ничего не понимаю и не умею пойду ка я в сервис. Чем это собственно и закончилось.
    Последний раз редактировалось МЕТАЛ; 08.06.2024 в 19:05.

зачем я вообще отвечаю на этот бред
    Дилетантам всегда кажется бредом все что он не понимают. Ну не может же такой индивидуум признаться в своей ограниченности возможностей для понимания чего-либо. Нет это просто все что не понятно является бредом.

или вы зашли по 2 слова выдирать из контекста и вставлять неуместные ответы?!
    Ну если вы не смогли осилить смысл мною сказанного я тут при чем?

На всякий случай, повторюсь. Наверное вы как то не так понимаете мои слова,
    Конечно не так. Не так как вы привыкли. А конкретика будет или только традиционное "ой я не это имел ввиду"?

- - - Добавлено - - -

Ну да ладно что в итоге то сервис сказал?

- - - Добавлено - - -

В этот момент я думаю...я же ездил в сервис...мне меняли этооооооооооот фильтр...(по их словам)
    Ну так они еще и разрывы искали (по их словам правда опять-же).

ОБратившись в сервис в мск где я обслуживал машину, мне сказали что сетку не меняли. (хотя там после работ я спрашивал про фильтр топливный, сказали что поменяли.)
    Сетка и фильтр это разные вещи.

Сразу почуел что машина стала ехать намного бодрее...проехал уже 1.500км и все отлично. Нет ошибок, все работает....
    Если бы вам сетка мешала питать двигатель бензином то первое что у вас было бы это чек 0171 (бедная смесь) и провалы при разгоне.

Потому что машина после странного подбора который не видит очевидных недостатков.

Дилетантам всегда кажется бредом все что он не понимают. Ну не может же такой индивидуум признаться в своей ограниченности возможностей для понимания чего-либо. Нет это просто все что не понятно является бредом.

Ну если вы не смогли осилить смысл мною сказанного я тут при чем?

Конечно не так. Не так как вы привыкли. А конкретика будет или только традиционное "ой я не это имел ввиду"?

- - - Добавлено - - -

Ну да ладно что в итоге то сервис сказал?

- - - Добавлено - - -

Ну так они еще и разрывы искали (по их словам правда опять-же).

Сетка и фильтр это разные вещи.

Если бы вам сетка мешала питать двигатель бензином то первое что у вас было бы это чек 0171 (бедная смесь) и провалы при разгоне.

Потому что машина после странного подбора который не видит очевидных недостатков.
    Нет, все гораздо проще. Вам тут не место раз у вас такой кругозор большой, все знаете и все вокруг у вас дилетанты и ограниченные. Что вы тогда тут делаете? вам форум значит не нужен...вы же ВСЕ ЗНАЕТЕ. зачем тогда сюда зашли и чето тут цитируете дилетантам? бесплатно вы не помогаете, все вокруг тупые и не так все пишут...и вы просто заходите советуете другую машину купить? Гениально) Может это вам надо признаться в чем-то самому себе для начала? А потом уже тыкать другим.
    В любом случае, уже не важно. разрыв кст в сервисе не искали в мск. фильтр так же не был поменян. я раз 10 писал что тупит и не разгоняется. Но наверное вы не заметили своим кругозором огромным это)

+ Ответить в теме
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123