+ Ответить в теме
Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 53
  1. #11
    За РОДИНУ! Array
    Регистрация
    24.04.2010
    Сообщений
    738
    лексус RX 300 лексус RX 330
    19 2
    Город
    Тверь

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Denso Посмотреть сообщение
    А для тебя полная замена - это поменять фильтр и почистить 2 магнитика? А ты вообще-то знаешь для чего нужны магниты?
    Для меня(думаю не только но и для всех)полная замена масла ЭТО-ЗАМЕНА ВСЕГО МАСЛА В КОРОБКЕ ВМЕСТЕ С ФИЛЬТРОМ-А ДЕЛАЮТ ЭТО ТАК---ПОДСОЕДИНЯЮТ АППАРАТ К МАГИСТРАЛЯМ И ЗАГОНЯЮТ ТУДА СВЕЖАК-МЕНЯЮТ-МОЮТ ДО ТЕХ ПОР ПОКА МАСЛО НЕ СТАНЕТ НОВЫМ ПО ЦВЕТУ(МАСЛА ПРИ ЭТОЙ ПРОЦЕДУРЕ УХОДИТ 12 ЛИТРОВ)---ПОТОМ СНИМАЮТ ПОДДОН-МЕНЯЮТ ФИЛЬТР-ЧИСТЯТ МАГНИТИКИ(ОНИ ТАМ НЕ ДЛЯ КРАСОТЫ КАК ТЫ ДУМАЕШЬ)ОТ МУСОРА-СТРУЖКИ ИЗНОСА АГРЕГАТА
    Последний раз редактировалось Макс2477; 17.04.2011 в 16:24.

  2. #12
    Местный Array
    Регистрация
    18.01.2010
    Сообщений
    1,648
    Toyota Camry 2012,2.5,Престиж+(чёрненькая). Made in Japan.
    268 118
    Город
    Карелия,Сортавала.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Макс2477 Посмотреть сообщение
    Для меня(думаю не только но и для всех)полная замена масла ЭТО-ЗАМЕНА ВСЕГО МАСЛА В КОРОБКЕ ВМЕСТЕ С ФИЛЬТРОМ-А ДЕЛАЮТ ЭТО ТАК---ПОДСОЕДИНЯЮТ АППАРАТ К МАГИСТРАЛЯМ И ЗАГОНЯЮТ ТУДА СВЕЖАК-МЕНЯЮТ-МОЮТ ДО ТЕХ ПОР ПОКА МАСЛО НЕ СТАНЕТ НОВЫМ ПО ЦВЕТУ(МАСЛА ПРИ ЭТОЙ ПРОЦЕДУРЕ УХОДИТ 12 ЛИТРОВ)---ПОТОМ СНИМАЮТ ПОДДОН-МЕНЯЮТ ФИЛЬТР-ЧИСТЯТ МАГНИТИКИ(ОНИ ТАМ НЕ ДЛЯ КРАСОТЫ КАК ТЫ ДУМАЕШЬ)ОТ МУСОРА-СТРУЖКИ ИЗНОСА АГРЕГАТА
    Слышал звон, да не знаешь где он. Для чего нужны магниты, чтобы оценить износ коробки передач. Если во взвеси преобладает стальная стружка и частицы, реагирующие на магнит,- изношены подшипники, шестерни и пластины. Если во взвеси преобладает латунная стружка и частицы, не реагирующие на магнит,- детали из латуни. Тебе же говорил Васька, книжку-то, иногда открывай! P.S. Caps Lock отключи!

  3. #13
    За РОДИНУ! Array
    Регистрация
    24.04.2010
    Сообщений
    738
    лексус RX 300 лексус RX 330
    19 2
    Город
    Тверь

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Denso Посмотреть сообщение
    Слышал звон, да не знаешь где он. Для чего нужны магниты, чтобы оценить износ коробки передач. Если во взвеси преобладает стальная стружка и частицы, реагирующие на магнит,- изношены подшипники, шестерни и пластины. Если во взвеси преобладает латунная стружка и частицы, не реагирующие на магнит,- детали из латуни. Тебе же говорил Васька, книжку-то, иногда открывай! P.S. Caps Lock отключи!
    да-блеснул ты умом и сообразительностью насчёт магнитов-базаров нетя то тебе наверно писал что они там для красотыну а книжки то мне не к чему-я понимаешь ли самоучка-а точнее самоглядка и самослушка---слушаю умных людей-наблюдаю за их работой над моим железом(причём всегда)и только потом рассуждаю и даю советы другим

  4. #14
    Местный Array
    Регистрация
    18.01.2010
    Сообщений
    1,648
    Toyota Camry 2012,2.5,Престиж+(чёрненькая). Made in Japan.
    268 118
    Город
    Карелия,Сортавала.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Макс2477 Посмотреть сообщение
    да-блеснул ты умом и сообразительностью насчёт магнитов-базаров нетя то тебе наверно писал что они там для красотыну а книжки то мне не к чему-я понимаешь ли самоучка-а точнее самоглядка и самослушка---слушаю умных людей-наблюдаю за их работой над моим железом(причём всегда)и только потом рассуждаю и даю советы другим
    Насчет магнитов, ты действительно писал, но только чтобы их почистить и проверить поставили ли их обратно. А насчет умных людей - сколько людей, столько и мнений.

  5. #15
    За РОДИНУ! Array
    Регистрация
    24.04.2010
    Сообщений
    738
    лексус RX 300 лексус RX 330
    19 2
    Город
    Тверь

    По умолчанию

    Да ещё вроде совсем не давно ты отписывал что будешь делать ПОЛНУЮ замену масла-ну что оно вроде как лучше и т.д---вопрос что же случилось-почему махнул не всю жижу?а точно-тебеж финНы сказали что только русские ЛОХИ так меняют---иль тебя там за лоха приняли?кондей за 100 евреев тебе золотом заправили что ли?у нас сия процедура 30 бакинских стоит

  6. #16
    Местный Array
    Регистрация
    11.10.2010
    Сообщений
    113
    камри V30 2.4
    5 0
    Город
    Великий Новгород

    По умолчанию

    Эдуард, но всё же ты с фильтром не прав

  7. #17
    Местный Array
    Регистрация
    18.01.2010
    Сообщений
    1,648
    Toyota Camry 2012,2.5,Престиж+(чёрненькая). Made in Japan.
    268 118
    Город
    Карелия,Сортавала.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Макс2477 Посмотреть сообщение
    Да ещё вроде совсем не давно ты отписывал что будешь делать ПОЛНУЮ замену масла-ну что оно вроде как лучше и т.д---вопрос что же случилось-почему махнул не всю жижу?а точно-тебеж финНы сказали что только русские ЛОХИ так меняют---иль тебя там за лоха приняли?кондей за 100 евреев тебе золотом заправили что ли?у нас сия процедура 30 бакинских стоит
    Полная замена масла - в твоём понятии - это что? Я заменил масло в коробке и в охладителе полностью. Фильтр официальные дилеры в Суоми не меняют, потому что не видят в этом необходимости. У фиников вообще очень высокий уровень обслуживания, они даже занимают призовые места по тестам. Мне лично кажется, что наши официалы нас просто разводят на бабки, навязывая платить за то, что оказывается не надо менять. Это не просто мои пустые рассуждения, обслуживался я в Питере на Пискаревском, и на своей шкуре убедился, что нас реально доят. Насчет кондея я с тобою согласен - дорого, но в моем городе заправлять в каком-то сарае я не захотел, да и жена была против, сказала проверять и заправлять только у дилеров в Суоми.

  8. #18
    Местный Array
    Регистрация
    18.01.2010
    Сообщений
    1,648
    Toyota Camry 2012,2.5,Престиж+(чёрненькая). Made in Japan.
    268 118
    Город
    Карелия,Сортавала.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Доня Посмотреть сообщение
    Эдуард, но всё же ты с фильтром не прав
    В этом и заключается широкая русская душа, заменить даже то, что не надо менять!

  9. #19
    За РОДИНУ! Array
    Регистрация
    24.04.2010
    Сообщений
    738
    лексус RX 300 лексус RX 330
    19 2
    Город
    Тверь

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Denso Посмотреть сообщение
    В этом и заключается широкая русская душа, заменить даже то, что не надо менять!
    Похоже что ты будишь одинок в своих выводах-предположениях http://autogear.ru/enc/all/288/ одна из статей на эту тему

  10. #20
    Местный Array
    Регистрация
    18.01.2010
    Сообщений
    1,648
    Toyota Camry 2012,2.5,Престиж+(чёрненькая). Made in Japan.
    268 118
    Город
    Карелия,Сортавала.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Макс2477 Посмотреть сообщение
    Похоже что ты будишь одинок в своих выводах-предположениях http://autogear.ru/enc/all/288/ одна из статей на эту тему
    Где ты там увидел, что меняется фильтр? Отметь.


 
+ Ответить в теме
Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя