+ Ответить в теме
Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 456
Показано с 51 по 53 из 53
  1. #51

    По умолчанию

    Какой пневмоинструмент,вы там болтики видели,там резьбу сорвёт сразу же, аккуратно закрутить,чтобы прокладка обжалась и всё. Ставлю Аsakashi JT426K в комплекте с пробковой прокладкой,без герметика собираю и всё ок.

  2. #52
    Местный Array
    Регистрация
    27.03.2019
    Сообщений
    178
    Camry v30, год выпуска 2005, 2.4
    0 0
    Город
    Харьков

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vладимир Посмотреть сообщение
    Оригинальная она металлизированная, замененные прокдаки обычно нет.Криворукие мастера затягивают поддон болтами со всей дури или пневмоинструментом с непонятным моментом.Поэтому металлизированная прокладка смягчает дурь мастеров, а от другой прокладки деформируется поддон и рвется/выдавливается прокладка в отверстиях со всеми вытекающими последствиями .При правильном моменте затяжки болтов поддона картера все будет ок с любой прокладкой. Вот и думайте.
    Мне так мастер и говорил, что типа она выдавливается. Но вообщем вопрос решился тем, что заменитель фильтра был на 40-ку 0_о. Машина была на подъемнике и я пулей поехал купил оригинал фильтр и прокладку. Потому уже когда забрал машину и приехал домой, подумал.... что епты-меть там масло 50 т.км.+- меняется (я делаю частично) поэтому поставить оригинал лучшая идея.

  3. #53

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от silent Посмотреть сообщение
    меняется (я делаю частично) поэтому поставить оригинал лучшая идея.
    Хозяин барин. Я ставлю настоящий (не подзаборный) Китай (COB-WEB). По внешнему виду, качеству и внутреннему содержанию ничем , кроме цены, не отличается от ОЕМ и не жалуюсь. Да, прокладка не металлизированная, но не течет без всяких герметиков, а ценник за комплект фильтр+прокладка АЖ 680р.:). Как и жидкость от Идемитсу сертифицированную для Тойоты (в Вашем случае Type-IV)


 
+ Ответить в теме
Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 456