+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 15
  1. #1
    Новичок Array
    Регистрация
    05.07.2011
    Сообщений
    11
    "камри v30 2.4"
    0 0
    Город
    ханты-мансийск

    По умолчанию "подвывает" АКПП

    Добрый день! Прошу совета. Недавно приобрел "американку" v30; 2,4; АКПП; 2003 г.в.Сразу не обратил внимания ,а после заметил небольшой толчек при включении передач, и небольшое подвывание коробки при трогании с места или движении в нагрузку на малой скорости. Масло и фильтр АКПП сменил. Толчки уменьшились(по словам "бывалых" до нормы), а подвывание осталось.В чем может быть причина?

  2. #2
    За РОДИНУ! Array
    Регистрация
    24.04.2010
    Сообщений
    738
    лексус RX 300 лексус RX 330
    19 2
    Город
    Тверь

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от югорчанин Посмотреть сообщение
    Добрый день! Прошу совета. Недавно приобрел "американку" v30; 2,4; АКПП; 2003 г.в.Сразу не обратил внимания ,а после заметил небольшой толчек при включении передач, и небольшое подвывание коробки при трогании с места или движении в нагрузку на малой скорости. Масло и фильтр АКПП сменил. Толчки уменьшились(по словам "бывалых" до нормы), а подвывание осталось.В чем может быть причина?
    пугать не буду-но похоже на планетарку---если проще ремонт не за горами-----возьми белую салфетку-капни с щупа на неё масла-посмотри на наличие посторонних частиц(чёрные точки)---при замене масла в поддоне на магните какой был мусор?

  3. #3
    Пользователь Array
    Регистрация
    06.12.2010
    Сообщений
    76
    camry v6 3.0
    1 3
    Город
    Ашхабад
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    может это и не АКП совсем

  4. #4
    Новичок Array
    Регистрация
    05.07.2011
    Сообщений
    11
    "камри v30 2.4"
    0 0
    Город
    ханты-мансийск

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от denis060608 Посмотреть сообщение
    может это и не АКП совсем
    Как диагностировать АКП или нет?

  5. #5
    Новичок Array
    Регистрация
    05.07.2011
    Сообщений
    11
    "камри v30 2.4"
    0 0
    Город
    ханты-мансийск

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Макс2477 Посмотреть сообщение
    пугать не буду-но похоже на планетарку---если проще ремонт не за горами-----возьми белую салфетку-капни с щупа на неё масла-посмотри на наличие посторонних частиц(чёрные точки)---при замене масла в поддоне на магните какой был мусор?
    Магнит вокруг сливной пробки находится? Если так- то практически никакого.Но масло было ну очень темное, если не сказать черное.Как выглядит процедура ремонта планетарки,ну и примерно ценник ? Может дешевле замена АКП?

  6. #6
    Незарегистрированный
    Гость

    По умолчанию

    Не волнуйся пока, у меня тоже воет и у многих воет, особенно на лексусах RX-ах, там коробас похожий, а мотор мощнее вот и рвут планету, ремонт очень дорого будет стоить, не нагружай первую передачу, старайся трогаться плавно, масло меняй своевременно и будет она еще 10 лет выть, а будешь ее драть - стартовать с буксами и т.п. разлетится планета и коробас на помойку т.к. если она развалиться, то ремонтировать уже ИМХО нечего будет в АКПП, размолотит все нутро.

  7. #7
    За РОДИНУ! Array
    Регистрация
    24.04.2010
    Сообщений
    738
    лексус RX 300 лексус RX 330
    19 2
    Город
    Тверь

    По умолчанию

    ну вроде как и разобрались---а масло на камри темнеет быстро

  8. #8
    Новичок Array
    Регистрация
    05.07.2011
    Сообщений
    11
    "камри v30 2.4"
    0 0
    Город
    ханты-мансийск

    По умолчанию

    Спасибо всем за советы и разяснения! В общем то приучен пользоваться авто аккуратно. Постароюсь чтоб "10 лет выть" ей и не ломаться...

  9. #9
    Незарегистрированный
    Гость

    По умолчанию

    у меня тоже 30 как у тебе езди и не переживай мне тоже на сервисе говорили надо делать, такие же симптомы как и у тебя, но несмотря на убеждение сервисменов проездил 60.000 километров. полет нормальный, и тебе удачи.

  10. #10
    Пользователь Array
    Регистрация
    06.12.2010
    Сообщений
    76
    camry v6 3.0
    1 3
    Город
    Ашхабад
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    я вообще еще не видел чтобы коробка ломалась так легко на камрюхе но зато видел как некто убивали рваной ездой но ей хоть бы что


 
+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя