+ Ответить в теме
Показано с 1 по 8 из 8
  1. #1

    По умолчанию Переключатель положения направления потока воздуха, 30, LE, 2004, 3L

    Всем привет!!!
    Подскажите почему когда переключаешь на обдув лобового стекла начинает дуть прохладный воздух как будто включается кондер? Такое получается что на переключателе температуры в синей так и в красной зонне.
    Что так и должно быть?
    У меня данное авто совсем недавно появилось.
    А если я хочу чтобы дул и так уже прохладный воздух с улицы, что тогда делать?

    И второй вопрос:
    Ребята помогите определить у меня двигатель с системой впрыска VVT-I или нет? На крышке двигателя написано VVT-I, (на крыльях и на кузове не написано что это VVT-I).

    Вот данные моего авто;
    Вин: 4T1BF32K54U081658
    ИНФОРМАЦИЯ ОБ АВТОМОБИЛЕ
    Модель CAMRY (NAP) ACV30,MCV3#
    Двигатель 1MZFE 3000CC 24-VALVE DOHC EFI
    Дата выпуска 200406
    Тип КПП AUTOMATIC TRANSMISSION
    Код модели MCV30L-CEANKA
    Период выпуска 01.2003-02.2006
    Код отделки FB13
    Код цвета кузова 1C8
    Комплектация LE TYPE
    Тип переключения передач ATM, 5-SPEED FLOOR SHIFT
    PRODUCT NORTH AMERICA PRODUCT PARTS
    Регион USA
    За ранее спасибо!!!

  2. #2

    По умолчанию

    Всем привет!!!
    Ну подскажите, ну пожалуста!!

  3. #3

    По умолчанию

    Привет, сам гоняю всего пару дней на 2,4 литр 2005 года, при включении обдуваан стекло, автмоматич включается кандер хз почему, посмотри може ту тя тоже врубается.

    Второй вопрос твой не вкурил

  4. #4

    По умолчанию

    Тоже включается кондер при обдуве лобового стекла, посмотрел сегодня. Почему?
    Второй вопрос у меня двигатель 3 L, 2004 г., есть двигатели с системой впрыска VVT-I и без неё (или с другой системой).
    У меня с VVT-I или НЕТ?

  5. #5
    За РОДИНУ! Array
    Регистрация
    24.04.2010
    Сообщений
    738
    лексус RX 300 лексус RX 330
    19 2
    Город
    Тверь

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей78 Посмотреть сообщение
    Тоже включается кондер при обдуве лобового стекла, посмотрел сегодня. Почему?
    Второй вопрос у меня двигатель 3 L, 2004 г., есть двигатели с системой впрыска VVT-I и без неё (или с другой системой).
    У меня с VVT-I или НЕТ?
    потому чтоб не потело---двигло с VVT-I---чтобы выключить кондей жмите на кнопку

  6. #6
    Новичок Array
    Регистрация
    05.07.2011
    Сообщений
    11
    "камри v30 2.4"
    0 0
    Город
    ханты-мансийск

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей78 Посмотреть сообщение
    Всем привет!!!
    Ну подскажите, ну пожалуста!!
    День добрый! Пообщался со спецами- говорят 1. Не потеет стекло (т.к. воздух из-под капота теплый а стекло, за редким исключением,- холодное) 2.Зимой нет так называемого"термоудара",ко� �да на стекло дует теплый воздух а за бортом -30 поцельсию получается эффект стакана и кипятка. Сам видел на некоторых "корейцах" и "шевроле-опель" вдоль линии обдува стекла - продольная трещина.Вот, чем могу...Удачи!

  7. #7

    По умолчанию

    Какую кнопку нажать? - кнопка кондера и так не загорается (т.е. не включен),а кондер все равно работает. Так на каую кнопку нажать чтобы его отключить?
    Когда даже переключаешь на режим обогрева все ровно кондер включен, что даже зимой будет работать кондиционер?
    А все таки по каким параметрам определили, что у меня двигатель с системой впрыска VVT-I?

  8. #8
    Незарегистрированный
    Гость

    По умолчанию

    кондер будет работать всегда при обдуве стекла, это фишка от запотевания стекол.


 
+ Ответить в теме