+ Ответить в теме
Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 56
  1. #1
    Незарегистрированный
    Гость

    По умолчанию Потеют фарки.Камри40.2009

    Пацаны вобщем проблема состоит в том,что в Кємрюхе(2009г) начала потеть одна фара.Уверен что она оригинальная и туда никто не лазил.Причем потеет так ,что капельки собираються большие.
    Может кто подскажет,что сделать нужно,что бы избавиться от єтого???Благодарен буду всем)

  2. #2

    По умолчанию

    нарушена герметичность фары

  3. Пользователь сказал cпасибо:

    ild86 (02.05.2016)

  4. #3
    Местный Array
    Регистрация
    13.03.2011
    Сообщений
    942
    Москвич ИЖ-412, Исудзу-Джемини-90г.в.,1,5л, МКП, Камри 92г.в.SV-30, Королла-02г.в.,1,8л., Премио-02г.в.,1,8л., Камри 02г.в. АСV31 2.0л.150л.с., Камри 03г. ACV-35 ,4WD ,2AZ-FE,159л.с. + Пассо 08г. 1.3л
    54 13
    Город
    Яшкино

    По умолчанию

    Достаточно небольшого удара в бампер и фары негерметичны. Снять фару и тщательно покрыть герметиком все стыки,обратив внимание на герметичность ламп. (пацаны на Камри не ездят).

  5. #4
    Пользователь Array
    Регистрация
    22.11.2011
    Сообщений
    34
    камри v40 2.4
    1 0
    Город
    Саранск

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Незарегистрированный Посмотреть сообщение
    Пацаны вобщем проблема состоит в том,что в Кємрюхе(2009г) начала потеть одна фара.Уверен что она оригинальная и туда никто не лазил.Причем потеет так ,что капельки собираються большие.
    Может кто подскажет,что сделать нужно,что бы избавиться от єтого???Благодарен буду всем)
    Привет , у меня тоже такая проблема Камри V40 2009 года Ноябрь. На первом же тэо т.к была зима я поехал к ОД с этой проблемой они меня выслушали очень внимательно а потом фотки показали говорят мл так потеют отвечаю да а ну все это не гарантийный случай что то начали втирать про конденсат и прочую ерунду. Но самое главное он сказал что это проблема у очень многих почти у всех и раньше они эти фары меняли по гарантии но потом завод это прикрыл и менять перестали . Вот так вот и ездию до сего дня, только теперь у меня в фарах летом заметил маленькие мошки на дне лежат:))))

  6. Пользователь сказал cпасибо:

    zritel (21.01.2013)

  7. #5
    Местный Array
    Регистрация
    25.08.2012
    Сообщений
    273
    Toyota Camry Hybrid 2007
    12 0
    Город
    Костанай

    По умолчанию

    Купил передние фары с ангелами китай/тайвань, потеют когда на улице дождь. Или с мойки всегда выезжаешь когда сразу потеют, тут на другом форуме нашёл коммент: - """Здесь плохо видно эти клапаны вентиляции но они находятся сзади фары(отверстия где стоит клапан пускающий воздух из фары и не пускающий в фару.)При повреждении или засорении чем либо этих отверстий фара не вентилируется и потеет.На старых моделях раньше на эти отверстия одевались трубочки Г-обраные резиновые.В общем тщательно осмотрите фару сзади и конечно на предмет трещин(внизу бывает трещина которую не видно это после ДТП бывает)"""
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	фара лев..jpg 
Просмотров:	3523 
Размер:	49.7 Кб 
ID:	18721 НО Я ЧОТО НЕ ПОЙМУ ГДЕ ЭТИ КЛАПАНЫ ВОБЩЕ ИХ НЕ ВИЖУ

  8. #6
    Местный Array
    Регистрация
    03.02.2013
    Сообщений
    1,159
    Camry V40 R4
    33 31
    Город
    SPb
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Подтверждаю наличие Г-образных резинок на фарах и габаритах старых 20-ок. На 40 - ХЗ! У меня (плюю 3 раза) потеют только яйца :)
    Вспомнил, что раньше в сткла фар лохматух заливали 50-100 гр гидражки. Забыл для чего

  9. #7
    Местный Array
    Регистрация
    25.08.2012
    Сообщений
    273
    Toyota Camry Hybrid 2007
    12 0
    Город
    Костанай

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Arkan-SPb Посмотреть сообщение
    Подтверждаю наличие Г-образных резинок на фарах и габаритах старых 20-ок. На 40 - ХЗ! У меня (плюю 3 раза) потеют только яйца :)
    Вспомнил, что раньше в сткла фар лохматух заливали 50-100 гр гидражки. Забыл для чего
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	фара перед ДЕРО 42.jpg 
Просмотров:	6228 
Размер:	96.9 Кб 
ID:	18727 это они дренажные отверстия на которые резинки одеваются?! Ну на фото вроде как одеты уже?!

  10. #8
    Местный Array
    Регистрация
    06.03.2013
    Сообщений
    1,503
    Camry V50 2.5 Japan (продал)
    366 230
    Город
    Санкт-Петербург

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Arkan-SPb Посмотреть сообщение
    Подтверждаю наличие Г-образных резинок на фарах и габаритах старых 20-ок. На 40 - ХЗ! У меня (плюю 3 раза) потеют только яйца :)
    Вспомнил, что раньше в сткла фар лохматух заливали 50-100 гр гидражки. Забыл для чего
    Не гидражки, а тормазушки. Она гигроскопична и типа хорошо впитывает влагу. В реале эффект почти нулевой был.

  11. #9

    По умолчанию

    У многих потеют и дело не в ударе! Я ваще новую ставил (оригинал) через год запотевать стали(( Проблему так решал: Снимал крышку (где лампа) и ездил со светом. Фара нагревалась внутри и испарялась влага. Потом ставил крышку обратно и ездил до сл. раза.

  12. #10
    Местный Array
    Регистрация
    25.08.2012
    Сообщений
    273
    Toyota Camry Hybrid 2007
    12 0
    Город
    Костанай

    По умолчанию

    а мне кто нибудь на мой вопрос ответит?!


 
+ Ответить в теме
Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя