+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 27
  1. #1
    Новичок Array
    Регистрация
    14.09.2011
    Сообщений
    9
    камри v40 2.4 2006 американка
    0 0
    Город
    Пятигорск

    По умолчанию провал во время разгона с нуля а так же стала хуже ехать в общем

    Добрый день. Прошу помочь кто знает. Тойота камри v40 2.4 2006 американка , акпп.
    Суть проблемы в том что внезапно автомобиль стал тупить при разгоне. нажимаешь с нуля на газ а он подумает с треть секунды а потом начинает разгоняться и вообще в процессе езды особенно если 5 человек в салоне или езда в гору приходится чаще пользоваться кик-дауном. раньше был подхват на любой передачи с любой скорости. и с нуля машина была ну ооочень чувствительна к разгону. расход медленно увеличился где то на полтора литра на сто километров. пробовал заправляться другим бензином и на другой заправке. проблему не решило. если проехать пару километров с газом в пол в агрессивной езде.то после этого тупит не так как раньше но не надолго, через пару километров опять начинает неохотно реагировать на педаль газа и бывает даже при резком нажатии педали как то неохотно включает кик даун или вообще пытается разогнаться на той же передаче но если раньше это бы удалось то сейчас разгон затягивается, как будто педаль не нажата в полик.
    сегодня вообще выскочил чек. сначала он моргал и исчезал пару дней а потом сегодня при обгоне загорелся и стал гореть постоянно. диагностика показала чтото с третим цилиндром. диагност на станции сто сказал меняй свечи, если не уйдет ошибка то менять катушку на третьем цилиндре. свечи купил, поменял. ошибка больше не приходит. ехать если и стала лучше то на 5%. . . как тупила машина так и тупит, как будто лошадок 20 потеряла где то ))) буду очень рад вашим ответам.

  2. #2
    Новичок Array
    Регистрация
    14.09.2011
    Сообщений
    9
    камри v40 2.4 2006 американка
    0 0
    Город
    Пятигорск

    По умолчанию

    неужели никто не знает в чем может быть дело? я сегодня сделал чистку форсунок и дросельной заслонки, улучшения есть но небольшие. как был тупняк так он и остался....

  3. #3

    По умолчанию

    Посмотри катушку и провода. При пробоях похожее поведение машины.

  4. #4

    По умолчанию

    мне кажется катализатор умирает ,надо еще приметить как заводилась раньше на холодную и как сейчас

  5. #5
    Новичок Array
    Регистрация
    14.09.2011
    Сообщений
    9
    камри v40 2.4 2006 американка
    0 0
    Город
    Пятигорск

    По умолчанию

    проводов нету на камри насколько я знаю там только катушки мне сказал мастер. а катушки как проверить?спустя неделю был снова на диагностике и ошибок никаких нету, значит катушки в норме?...

    катализатор?....заводится всегда отлично!!!! а как его проверить?

    мастер говорить менять топливный фильтр и топливную сеточку...смысл есть как думаете?? что то нет желания деньги туда сюда выкидывать...

  6. #6

    По умолчанию

    смысл в замене да есть.но мастер должен проверить давление на рампе,ну либо положиться на его мастерство,насос и сетка подхотит от жигулей если он хороший спец то сделет

  7. #7
    Новичок Array
    Регистрация
    14.09.2011
    Сообщений
    9
    камри v40 2.4 2006 американка
    0 0
    Город
    Пятигорск

    По умолчанию

    ......продолжение истории....
    весь в мыслях о катализаторах поехал покупать бензин. фильтр, не продали, дали номер паренька мастера очередного. приехал к нему оставил на пол дня автомобиль. вернулся вечером.....он мне говорит - во первых двигатель работает как дизель, поцокивает цык цык цык - говорит изза детонации сдвиг зажигания....вообщем говорит надо тебе полусинтетику залить а не синтетику. далее....говорит лямбда зонды оба не работают как надо - менять и в катализаторе давление не 0.2 чего то там как должно быть а 0.5 - надо вырезать!
    поехал я поменял масло на 10в40 тойотовское оригинал .......цокот остался, мастер лишь развел руками говорит не знаю в чем дело...
    лямбды не оригинал не подходит по сопротивлению а оригинал долго ждать и 18 тыс. две штуки............мастера спрашиваю этого- поменяю их точно тупняк уйдет???он пожал плечами- говорит - давай сначало катализатор вырежем посмотрим что будет.................
    в магазине когда приехал за лямбдами дали номер другого паренька - мастер№2. это мастер 2 сделал диагностику и сказал что температура катализатора нормальная, выхлоп идет легко и ошибок нет. значит катализатор трогать не надо. лямбды показывают нормально синусоиду или что там....тоже трогать не надо, погрешности говорит минимальные. а двигатель говорит цокает это точно но это не изза масла, зря менял. .....и нашел кстати сажу сильную в глушителе сзади(говорит слишком богатая смесь)........и вынес вердикт - чистить клапан ввв т ай.....говорит почистим, уйдет тупняк, уменьшится расход топлива, и уберется цокот двигателя который не должен быть. цена вопроса....500руб.....сделает сказал через 3 дня сейчас занят..............
    я уже запутался мне что делать чистить этот клапан или все таки менять фильтр топливный(оба мастера сказали дело не в нем) или менять лямбды или вырезать катализатор или что???помогите плиз, замучился уже ездить по этим мастерам и часами там торчать, работать нормально не могу!!!!:(

  8. #8

    По умолчанию

    номер 2 как то убедительнее попробуй там ни чего сложного вскроет крышку и почистит воздухом эти каналы так что это нормально не гони а поезжай

  9. #9
    Новичок Array
    Регистрация
    29.09.2011
    Сообщений
    3
    Камри 2.2 USA
    0 0
    Город
    Омск

    По умолчанию

    У меня была такая же беда,тупила малышка!!! Но у меня американец 1999 года. Я помыл инжектор,заменил бензиновый фильтр,бензонасос с сеточкой,заменил свечи , Автомобиль стал работать как положенно.До этого загонял на диагностику,мастера чего только не говорили,но гарантий никаих не давали!!!

  10. #10
    ТоКам
    Гость

    По умолчанию Свечи.

    У меня была схожая проблема, камри V30 3.0, после замены свечей машинка побежала резвее.


 
+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя