+ Ответить в теме
Страница 402 из 510 ПерваяПервая ... 302352392400401402403404412452502 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,011 по 4,020 из 5094
  1. #4011

    По умолчанию

    Пасибо) Да по расходу и так все понятно) Буду надеяться устаканиться, а то после Мазды как то непривычно, там 5-8 расход был)

  2. #4012
    Пользователь Array
    Регистрация
    17.02.2013
    Сообщений
    66
    TOYOTA CAMRY V50 элеганс+ 1Н2, TOYOTA COROLLA
    2 35
    Город
    Новоуральск

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Viktorko Посмотреть сообщение
    Ну, наверное, не 80, а ближе к 100 (по спидометру). Кроме того, режим Pulse & Glide* будет экономичнее, хотя и геморройнее. :)

    *После выхода на крейсерскую скорость плавное небольшое ускорение (но так, чтобы гидрик не разблокировался, а потом отпускание газа и езда накатом "на воздухе"; потом повторить и т.д.)
    Прошу подробнее про Pulse & Glide. На Камри да и на других машинах с АКПП как такового наката нет, скорее торможение двигателем, отсюда и езда "на воздухе", просто на больших передачах это менее заметно. К тому же после езды "на воздухе" будет некоторое замедление и падение скорости которое надо будет компенсировать разгоном (пусть и плавным) и экономия от "езды на воздухе" будет компенсирована повышенным расходом при разгоне. Можете поэкспериментировать: на трассе остановиться, выключить двигатель (или просто обнулить общий расход) проехать 5-6 км с постоянной скоростью 80км/ч (разгон плавный); таким же образом 90, 100 и др скорости и режимы. Минимальным расход будет при скорости (по спидометру) около 80 км/час Спорить по стилям движения, дорожным условиям и пр. не вижу смысла.

  3. #4013

    По умолчанию

    Из печки попахивает.
    Прошлой зимой авто стояла на стоянке, вроде запаха не было, но она новая была.
    В эту ночует в гараже. Когда переключаю на внутренний забор слышен запашок неприятный, сырой. Фильтр менял, ставил шашку, через неделю опять запахло.
    Есть решения?

  4. #4014

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Михал Сергеич Посмотреть сообщение
    Прошу подробнее про Pulse & Glide. ...
    Да в инете про него полно. А экономия получается такая:
    Допустим вы едете с постоянной скоростью по ровной дороге с расходом 5 л/100 км (пусть это будет 90 км/час). Едете себе и едете.
    А при ПиГ вы плавно (это важно, если резко, то процентов 20 энергии "бублик" просто в тепло выгонит) разгоняетесь до пусть 110 км/час. При этом во время разгона у вас расход будет, пусть, 8 л/100 км. Достигнув этой скорости отпускаете газ, подача топлива прекращается. Километрах на 90 опять возобновляется. Вот и получается (грубо), что у вас расход будет при таком режиме (8+0)/2=4 л/100 при примерно той же средней скорости. По факту экономия не столь значительна, но она все равно есть.

    ЗЫ: это не теория, а практика. "Гипермайлеры" ее активно используют. Я иногда балуюсь, когда делать нечего. :)
    ЗЗЫ: а знаете, что такое "potential parking"?

  5. #4015
    Местный Array
    Регистрация
    09.10.2013
    Сообщений
    171
    almera classic 1.6 camry v50 2,5 prestige
    29 65
    Город
    Москва

    По умолчанию

    Еще можно за фурой встать и экономить на отсутсвии (практически нет) сопротивления воздуха

  6. #4016
    Местный Array
    Регистрация
    06.03.2013
    Сообщений
    1,503
    Camry V50 2.5 Japan (продал)
    366 230
    Город
    Санкт-Петербург

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от EgorTitov9 Посмотреть сообщение
    Еще можно за фурой встать и экономить на отсутсвии (практически нет) сопротивления воздуха
    А ещё если идя за фурой и движок не заводить... Ууууу! Можно топливо сэкономленное продавать будет!

    Наблюдаю я за вашими проблемами...

    А не проще ПРОСТО ЖИТЬ и наслаждаться??? Ловите миллиграммы в расходе топлива? Купите велосипед - вообще ноль расхода топлива!

    PS: В общем не запариваюсь о расходе горючки. Ест на определённых режимах 30-40 литров или 5-8... Бывает по разному! Для того и покупал не малолитражку с движком 0,8л. Знал на, что иду... Думать нужно ДО того, как... а не когда из кармана деньги утекать начали!

    Что касаемо личного отзыва по Камрюхе: В целом машиной Очень доволен! Добавил бы две - три опции и ещё года три не думал о замене. Тем более на фоне проблем у других марок и моделей, Камри V50 практически САМЫЙ оптимальный вариант. Кузова бы ещё красили получше и вообще класс бы было даже без добавления опций. А расход... А расход соответствует и статусу, и весу авто, и объёму двигателя. Сам поесть люблю и лошадей под капотом кормлю в соответствии с потребностями.
    Последний раз редактировалось Romkin; 10.01.2014 в 17:22.

  7. 4 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    AdStigr (10.01.2014), alrenas (11.01.2014), sentori (11.01.2014), Латыш (10.01.2014)

  8. #4017
    Местный Array
    Регистрация
    21.08.2012
    Сообщений
    313
    камри v50 2.5
    44 2
    Город
    Екатеринбург

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Romkin Посмотреть сообщение
    А ещё если идя за фурой и движок не заводить... Ууууу! Можно топливо сэкономленное продавать будет!

    Наблюдаю я за вашими проблемами...

    А не проще ПРОСТО ЖИТЬ и наслаждаться??? Ловите миллиграммы в расходе топлива? Купите велосипед - вообще ноль расхода топлива!

    PS: В общем не запариваюсь о расходе горючки. Ест на определённых режимах 30-40 литров или 5-8... Бывает по разному! Для того и покупал не малолитражку с движком 0,8л. Знал на, что иду... Думать нужно ДО того, как... а не когда из кармана деньги утекать начали!

    Что касаемо личного отзыва по Камрюхе: В целом машиной Очень доволен! Добавил бы две - три опции и ещё года три не думал о замене. Тем более на фоне проблем у других марок и моделей, Камри V50 практически САМЫЙ оптимальный вариант. Кузова бы ещё красили получше и вообще класс бы было даже без добавления опций. А расход... А расход соответствует и статусу, и весу авто, и объёму двигателя. Сам поесть люблю и лошадей под капотом кормлю в соответствии с потребностями.
    Хочу подчеркнуть, что не ради повыделываться, а просто полностью согласен +100000 со всем сказанным выше. Каюсь за фразу с партсобраний

  9. #4018
    Местный Array
    Регистрация
    06.03.2013
    Сообщений
    1,503
    Camry V50 2.5 Japan (продал)
    366 230
    Город
    Санкт-Петербург

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 7777 Посмотреть сообщение
    Хочу подчеркнуть, что не ради повыделываться, а просто полностью согласен +100000 со всем сказанным выше. Каюсь за фразу с партсобраний
    Да я тоже не ради выпендрёжа! Ну в натуре, надоел этот спор о расходе и как сэкономить. Машина хорошая если не сказать отличная (было много у меня машин и значительно дороже и значительно дешевле тоже)! А то купили и начинается... А фокус был лучше у меня, а на фольце было не так, а вольва отличается... Мужики - какого фига вы купили Камри В50?

    Машина по деньгам! Хотя вокруг 3.5 и 277 да и даже 249 (повторюсь в который раз) хочу другую машину и внешне и по ТТХ.
    да! и ещё забыл... Чёрный цвет конечно Супер! но хочу теперь белую... Испугала, в очередной раз, Питерская погода купить белую. Следующая авто будет Белой 100%.

  10. #4019

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Romkin Посмотреть сообщение
    А ещё если идя за фурой и движок не заводить... Ууууу!...
    У гипермайлеров это называется Draft Assisted Forced Auto Stop (D-FAS) Впрочем, они сами признают эту "технику" идиотской.

  11. #4020

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Romkin Посмотреть сообщение
    ... А то купили и начинается... Мужики - какого фига вы купили Камри В50?
    А что теперь - на эту железку молиться? :) Практически каждая машина - некий компромисс. И каждая обладает своими недостатками, причем "невынужденными" (т.е. не обусловленными рамками цены, типом кузова и т.п.). И если где-то какая-то функция реализована лучше, нежели на Камри, почему бы это не отметить.


 
+ Ответить в теме
Страница 402 из 510 ПерваяПервая ... 302352392400401402403404412452502 ... ПоследняяПоследняя