+ Ответить в теме
Страница 5 из 510 ПерваяПервая ... 345671555105505 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 5094
  1. #41
    Местный Array
    Регистрация
    28.09.2011
    Сообщений
    265
    Toyota Corolla 2008=>Toyota Avensis (T270) 2009=>Toyota Camry 2011 V50_2.5 Элеганс=>Lexus ES250 PSE 2014
    175 2
    Город
    Москва

    По умолчанию

    ну раз уже все отписываются по поводу тест драйва..тоже внесу свою информацию...

    я катался еще неделю назад....и чтото даже не смог поначалу описать свои за и против...поэтому поехал через нескд денй еще раз....

    ну на мой взгляд..все вполне на уровне...отделка неплохая в салоне...шумка...ну я бы не сказал что на уровне..но выше уровня предидущей камри..хотя арки действительно слышно.....удобство посадки и обзор хорош..а с камерой заднего вида парковаться даже с такой длинной можно без проблем...в целом все описанные плюсы работают..автомат..мне показался быстрым..(ну смотря с чем сравнивать) и тяга приемлимой...это конечно не Lexus IS 250 c таким же мотором..хотя крутящий момент очень близок по значению...но такого что машина рвет..скорее нет ощущения...есть приемистость..и нормальная реакция...педаль газа немного тупит..но меньше чем вариаторы тойоты...)))

    у меня Avensis 2009 года..на механике...я могу сравнить эти машины..и вот что меня ОЧЕНЬ разочаровало..это рулевое управление камри...руль абсолютно тупой и неинформативный....делаешь резкие движения..а машина дает отклик только через время..это очень выбивает при движении...по сравнению с авенсисом...руль просто никакой...это меня очень сильно тормознуло..и теперь хоть и машину ждать менее месяца..я уже думаю..стоит ли брать...ведь без рулевого управления ..это не то наслаждение от езды...руль повторюсь..очень легкий..и тупой...это конечно здорово для легкой езды..возможно для этого класса вообще ..но думаю иногда и может подвести....

    подвеска...мне показалась чуть жещще старой камри..но плавнее авенсиса..нечто среднее..в целом никакх биений..подбрякиваний...и дискомфорта.

    а в целом...все на уровне..и эта камри чтобы кто не говорил..реально лучше по всем параметрам...ИМХО..
    так что пишите отзывы...кому что и как показалось...а лучше реальные владельцы...пишите отзывы...

  2. 6 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    BabkoSki (15.11.2011), MiR (14.11.2011), Samurai (14.11.2011), sibiromsk (15.11.2011), vardan (15.11.2011), Алексс (15.11.2011)

  3. #42
    Stigr
    Гость

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алексс Посмотреть сообщение
    А машинка не битая. мало ли че??????
    Сомневаюсь. Я приходил в салон, когда только-только партию с автовоза сгрузили - и моя на предпродажке стояла. вся в целлофане и покрытая пылью. так что, не думаю, что битая-)

  4. Пользователь сказал cпасибо:

    Алексс (15.11.2011)

  5. #43
    Местный Array
    Регистрация
    14.11.2011
    Сообщений
    531
    Hyundai Gets > Honda CRV > Kia Sportage > Toyota Camry 2012 Элеганс Плюс R4 (Чёрный металлик), Camry 2018 v55, 2.5, черный exclusive > kia k5 2020 > camry v70 2020 Престиж Сефети 2,5
    185 34
    Город
    Пермь

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sibiromsk Посмотреть сообщение
    Не расстраивай счастливого покупателя.Пусть наздоровье катается.Ждем отзыва. Для меня- большая новость, чтобы тойота делала скидки в принципе.(кроме ковриков и др.ерунды) Тем более на новую модель. Наверно парню повезло. Первая машина у дилера-ему.Скидка-тоже ему. В Омске и др. прилегающих областях ничего такого нет. В Москве вообще нормальные условия.Предоплата-15 тыр.(В Омске, Тюмени-10%;Кемерово-20%) У сибиряков ведь всегда денег девать некуда)
    У нас в Перми, предоплата 50%, что бы машину привезли, а сам резерв, пока сборка на заводе идёт 30% ....
    Заказал жду, надеюсь скоро вольюсь в ФОРУМ.
    p.s.
    Ездил на тест драйве, машина улёт. Заказал сразу не задумываясь. Дорогу держит отлично, 140 скорость по слякоти и снежной каше без проблем идёт.

  6. #44
    Stigr
    Гость

    По умолчанию

    кхе-кхе.. У меня предоплата 10 тыс была..

  7. #45

    По умолчанию

    Из минусов
    Короткая подушка водительского сидения, слабая боковая поддержка, не перекрываюся центральные воздуховоды, очень плохая эвукоизоляция колсных арок-на зимней резине хакапелита-5 как в танке.

  8. #46
    Пользователь Array
    Регистрация
    15.08.2011
    Сообщений
    52
    Camry XV50 V6
    14 0
    Город
    Волгоград

    По умолчанию

    Мне показалось что убрали доводку дверей, на старой как то четче закрывались

  9. #47
    Местный Array
    Регистрация
    14.11.2011
    Сообщений
    531
    Hyundai Gets > Honda CRV > Kia Sportage > Toyota Camry 2012 Элеганс Плюс R4 (Чёрный металлик), Camry 2018 v55, 2.5, черный exclusive > kia k5 2020 > camry v70 2020 Престиж Сефети 2,5
    185 34
    Город
    Пермь

    По умолчанию

    Про плохую эвукоизоляцию колёсных арок тоже хотел заметить, когда едешь по снежной каше, обстрел арок идёт конкретный, но это не думаю большой минус, так как зашумить их будет стоить не больше 5т руб.

  10. #48
    Новичок Array
    Регистрация
    01.11.2011
    Сообщений
    9
    камри v40 2.4
    0 0
    Город
    нижний новгород

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VOGDIK Посмотреть сообщение
    Сегодня протеститровал машинку 2,5 престиж, впечатления не однозначные...
    посадку удобную не нашел, как по мне подушки передних сидений коротковаты, по сравнению предыдущей, кожа гладкая и скользкая, и нехватает боковой поддрежки, при всем множестве регулировок на тесте подобрать удобное положение так и не удалось, первое что бросается в глаза - панель приборов , она стала больше и ярче, оптитрон без нареканий, позабавило наличие расходометра справа от спидометра, при нажатии на гашетку подымается стрелка к 30л, а если ехать спокойно горит зеленая фишка ECO? к чему это на Камри незнаю, хотя если не врёт компьетер расход на уровне 14,5 л, что при обкатке неплохо, правда это без пробок... идем далее - руль а на нём вставка под дерево - неспортивно, поднапрягает скользкая часть можно проскользнуть при активной рулежке, но это премиум весчь, значит так надо), сам по себе руль очень легкий и это заметно сразу, как на парковке так и при спокойной езде, большой минус в том что потеряли обратную связь, при тесте я очень хотел её найти,но нет, руль не отдает ни на ямках, ни на рельсах, ни при входе в поворот ты не чувствуешь обратной связи, может это и хорошо для комфорта, но не для активной езды, либо надо привыкать его чувствовать, вообщем искуственный он как джойстик, кнопки на руле ничего так, но как то наляписто что-ли.
    Коробка-двигатель на 4-ку не добавить не отнять, с низов неплохо берет, но коробка стремится переключится вверх - т.е. ближе к комфортной неспешной езде, хотя если ускориться машинка неплохо уходит и есть запас, но при менеджере весь потенциал мотора не раскроешь), двигатель легко подымается к красной зоне и при этом звук всё таки проникает в салон, и звук этот не 3,5 л, а все таки 2,5 и по тембру это можно оценить на 4 с минусом.
    Понравились тормоза - резкие и продуктивные, сперва даже кажется что слишком резкые, но к этому привыкнешь быстро.
    Подвеска - вот это то, что в Камри реально поменяли, она даже стала немного жестковата, но не критично, ямы глотает на ура, рельсы трамвая, проезжал длинную яму думал сейчас пойдет раскачка, но не тут-то было, отработала и стала на своё место - от раскачек подвеска ушла однозначно, мало времени на тесте сложно все сказать, но критка все равно будет, что-то совсем немного в ней есть, что не нравится и в болшей степени это связано с рулежкой.
    Шумка на уровне, двери как и в прошлой версии легко открываются и закрываются, габариты субъективно кажутся больше, наверно из-за большого капота который видно от края до края, но при этом он дает хорошое ощущение габаритов машины, места сзади много, я бы сказал очень много, вообще внутри машина кажется большая, понравилась стойка спереди - узкая и хорошо завалена, практически не мешает в повороте, скрипов и шумов не обнаружилось, подвески не слышно, музыка с приятным бассом и в таком салоне у неё достаточно хорошая акустика.
    По салону явно промах с панелью климата, зелёный экранчик с калькулятора, большие крутилки температуры и рядом мелкие переключения направления обдува - несуразно, черный пластик без ничего в центре консоли хочется как-то доработать.
    дверные карты - молодца все хорошо и эстетично, и пластик и кожа на подлоктонике, и верх торпеды - без нареканий, мониторчик конечно со слабым разряжением но больше и не надо для камеры и переключения радио, подсветка кнопок зеленым цветом - на торпедо не вяжется с общим салоном, багажник имеет широкий пройом и нормальный погрузочный размер, но все таки не рекорд, маловат по сравнению с одноклассниками, сложить спинки не удалось - в версиях престиж и выше они не складыватся , наверное из-за электрорегулировки, крышка багажника как и раньше легкая и на пружинах - это вам не пассат, у япов видно над этим не заморачиваются. Думаю для первого раза достаточно, когда заберу свою тогда будет дета
    Доброго время суток!Вы очём пишете???Какой спортивный руль,какая спортивная езда???Вы чё???Машина сделана чудесно!С низов берет изумительно,тише чем в предыдущей,работает мягко.Если ,что это бизнес седан!!!Он должен ехать как МЕРС,плавно,это не БМВ резкий спортивный.Цена у одноклассников повыше.Полностью не согласен с минусами!Машина класс,жду скоро придёт ПРЕМИУМ!Чёрный на беже!

  11. #49
    Новичок Array
    Регистрация
    18.11.2011
    Сообщений
    4
    В данный момент Mercedes-Benz w210
    0 1
    Город
    Нижний Новгород

    По умолчанию

    Доброго времени суток. Вчера заезжал в салон посмотреть V50. Сам являюсь счастливым обладателем Mercedes-Benz w210, 98г.в. Пришла пора менять свой авто. На тот Мерс, который хочется - не хватает, а тот, на который хватает - не хочется. Как альтернативу рассматриваю Камри. Меня просто убила центральная кансоль - качество пластика и дизайн - ужасны. Может на Японской сборке будет по-приличнее..? Не понял есть ли платформа для левой ноги. У меня получилось либо на пол, либо на педаль ножника... Вставки под дерево - откровенный пластик. Всмысле ни на секунду не сомневаешься, что это пластик. Легкие двери... Мне, после Мерседеса, даже тринадцатилетнего, такое кажется поскудным. Машина все-таки больше миллиона стоит. Если честно, маленько расстроился. Хотел заказывать, но теперь вот сомневаюсь.... Внешне, кстати, очень достойно выглядит. И технически, я думаю, такая же "неломучая", как и предыдущие модели...

  12. #50
    Местный Array
    Регистрация
    14.10.2011
    Сообщений
    208
    V50 2012г. Элеганс+ 040
    39 19
    Город
    Омск

    По умолчанию

    Есть вещи которые ты от тойоты не получишь к сожалению и даже от лексуса... А по поводу качества пластика так этим и свежие мерседесы грешат.

  13. Пользователь сказал cпасибо:

    Sergey090 (18.11.2011)


 
+ Ответить в теме
Страница 5 из 510 ПерваяПервая ... 345671555105505 ... ПоследняяПоследняя