+ Ответить в теме
Страница 25 из 56 ПерваяПервая ... 15232425262735 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 250 из 560
  1. #241

    По умолчанию

    @GenrichV,
    Добрый день!
    Подобных изысканий на эту тему нашими сотрудниками не проводилось, поэтому, к сожалению, информации по Вашему вопросу предоставить не могу.

  2. #242

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Autostudio.ru Посмотреть сообщение
    @GenrichV,
    Добрый день!
    Подобных изысканий на эту тему нашими сотрудниками не проводилось, поэтому, к сожалению, информации по Вашему вопросу предоставить не могу.
    Очень жаль...На просторах ютуба другие установщики акцентировали на этом внимание. Интересовала именно Ваша оценка. Сами понимаете, что означает алюминиевая проводка.

  3. #243

    По умолчанию

    @GenrichV,
    Вы знаете, по мере своих возможностей, я постараюсь обратить внимание установщиков на этот момент.
    Если будет информация, то дам Вам знать.

  4. #244

    По умолчанию

    @GenrichV, алюминиевые провода имеют лавандовый цвет. Применяются в основном в цепях питания и цепях с большой нагрузкой.

    Скачайте тут схемы: https://toyotacamry.ru/showthread.ph...l=1#post257861
    сделайте в акробате Edit-->Advanced search --> строка для поиска: LA , отметьте "whole words only". Поиск выдаст список всей алюминиевой проводки.

  5. #245

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от CamryMan75 Посмотреть сообщение
    @GenrichV, алюминиевые провода имеют лавандовый цвет. Применяются в основном в цепях питания и цепях с большой нагрузкой.

    Скачайте тут схемы: https://toyotacamry.ru/showthread.ph...l=1#post257861
    сделайте в акробате Edit-->Advanced search --> строка для поиска: LA , отметьте "whole words only". Поиск выдаст список всей алюминиевой проводки.
    Благодарю. Но лично видел, что алюминиевая проводка применялась в 70-ке в обычной цепи...без доп. нагрузок. А примение алюминия вместо меди в проводке обусловлено удешевлением...

    Недавно у знакомого, у которого дом под реновацию, смотрели проводку...5-ти этажная хрущевка. Алюминиевая проводка внутри проводов в некоторых местах просто рассыпалась, при этом внешняя изоляция не повреждена.

  6. #246

    По умолчанию

    @GenrichV, ну я так чуть больше, чем мельком, посмотрел. Питание блоков (почти все контакты B и IG), подсветки, массы (не все), провода моторов, динамики. Что за обычная цепь была? Тут уж сами поищите, как я описал выше. Очень много результатов. в каждый тыркать - запаришься.
    Удешевление - да. С марта этого года разрешили применять алюминиевую проводку в новых домах. Правда, определённых марок, но чего будут по факту ставить, хз.

    На v50 не нашёл ни одного алюминиевого провода по схемам. У вас есть пример?

  7. #247

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от CamryMan75 Посмотреть сообщение
    @GenrichV, ну я так чуть больше, чем мельком, посмотрел. Питание блоков (почти все контакты B и IG), подсветки, массы (не все), провода моторов, динамики. Что за обычная цепь была? Тут уж сами поищите, как я описал выше. Очень много результатов. в каждый тыркать - запаришься.
    Удешевление - да. С марта этого года разрешили применять алюминиевую проводку в новых домах. Правда, определённых марок, но чего будут по факту ставить, хз.

    На v50 не нашёл ни одного алюминиевого провода по схемам. У вас есть пример?
    Нет. Если бы был, то не спрашивал. Вопрос был навеян постом топикстартера. Я подумал, что для специалистов, работающих вживую с проводкой камри, это будет простой вопрос. Для меня не являлось открытием эта ситуация, вопрос был более общий... насколько всё запущено...и насколько это избирательно. Для себя поставил ещё два вопроса, которые связаны с данной темой. Первый...данное удешевление касается 70 для нашего рынка или оно глобальное, т.е. в американских 70-ках также используется алюминиевая проводка...или всё же медная. И второй... Лексус ес...также используется алюминиевая проводка или нет. Надеюсь, что пояснять почему это интересно, не надо.

    Кстати, небольшое замечание. По схемам, капот 70-ки должен быть алюминиевый...по-факту...нет. У новой короллы, произведенной в Турции, капот всё же сделали алюминиевым.
    Поэтому схемы схемами, а практика - практикой.

  8. #248

    По умолчанию

    @GenrichV,
    Добрый день!
    Вопрос, с учетом уровня разбора, может и просто бы решился, если бы этим специально заниматься.
    п.с. Торпедо пока что не приходилось все равно снимать в 70 кузове.
    А в 50, кстати, алюминий никому не встречался.....
    А с чем связан Ваш вопрос: это как-то может повлиять на Ваш выбор/или эксплуатацию автомобиля?

  9. #249

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от GenrichV Посмотреть сообщение
    Кстати, небольшое замечание. По схемам, капот 70-ки должен быть алюминиевый...по-факту...нет
    Не по схемам, а по информации с этого форума ;)
    NCF (new car features) на новую тойоту камри я пока не видел, а доступа в портал у меня нет.
    В электросхемах ошибки редки.

    По американкам не скажу, у меня нет на них схем. По нашему региону по-разному бывает. В некоторых местах провод может быть медный в одной сборке и алюминиевый в другой (это всё в схемах есть, которые я выложил)

    Посмотрел электросхемы на последние ES350: там тоже применяется аюлминиевая проводка.

    Помимо удешевления, применение алюминия также снижает вес авто.

  10. #250

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от CamryMan75 Посмотреть сообщение
    Не по схемам, а по информации с этого форума ;)
    NCF (new car features) на новую тойоту камри я пока не видел, а доступа в портал у меня нет.
    В электросхемах ошибки редки.

    По американкам не скажу, у меня нет на них схем. По нашему региону по-разному бывает. В некоторых местах провод может быть медный в одной сборке и алюминиевый в другой (это всё в схемах есть, которые я выложил)

    Посмотрел электросхемы на последние ES350: там тоже применяется аюлминиевая проводка.

    Помимо удешевления, применение алюминия также снижает вес авто.
    Нет, уважаемый КамриМэн, именно по схемам металла кузова от ТМР, в т.ч. внутренней презентации ТМР для обучения сотрудников, выложенной сотрудником данной организации.
    За потраченное время и анализ ещё раз благодарю. Не думаю, что основная причина использования алюминиевой (сплава на его основе) проводки - это снижение веса, хотя маркетологи Тойоты, безусловно, будут на этом настаивать.)
    @Autostudio.ru, ТОЛЬКО использование алюминиевой (сплава на его основе) проводки никак не влияет на выбор. Но учитывая другие удешевления по сравнению с 50 рестайлинг, да, заставляет обратить на это внимание.


 
+ Ответить в теме
Страница 25 из 56 ПерваяПервая ... 15232425262735 ... ПоследняяПоследняя