+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11
  1. #1
    Новичок Array
    Регистрация
    14.02.2017
    Сообщений
    3
    V50 2,5
    0 4
    Город
    Санкт-Петербург

    Вопрос Температурный режим работы Двигатель 2AR-FE (2,5)

    Уважаемые форумчане. Вопрос интересует вот какой: Какая рабочая температура ОЖ двигателя 2AR-FE? При какой температуре срабатывает термостат? Стал замечать, что прогревается двигатель как-то медленно (может паранойя), но по ощущениям медленнее, чем при таких же условиях, но раньше. После длительного движения верхний патрубок СО (системы охлаждения) горячий (как и положено), а вот расширительный бачок и нижний патрубок холодные, как мое сердце к бывшей, температура двигателя, по термометру на приборном щитке нормальная. Сегодня был у дилера, по этому поводу. Дилер мурыжил три с половиной часа и написал (т.е. дал официальный ответ) что все, мол в поряде, не сцы и все такое. Но что-то терзают меня сомнения. Тем более дилер был уличен в некомпетентности (но это другая история). При какой температуре открывается клапан термостата? Должна ли охлаждающая жидкость быть горячей в расширительном бычке (после интенсивного движения), а так же нижнем патрубке (который идет от радиатора к ГБЦ)? Спасибо. Буду рад мнениям. С уважением.

  2. #2
    Местный Array
    Регистрация
    25.08.2013
    Сообщений
    1,590
    Toyota Camry ASV50
    210 62
    Город
    Хабаровск

    По умолчанию

    Рабочий диапазон термостата 82-95 градусов, ход клапана 10 мм.

  3. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Gerasimov SK (14.02.2017), Teo (15.02.2017)

  4. #3

  5. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Foks (14.02.2017), Teo (15.02.2017)

  6. #4
    Местный Array
    Регистрация
    14.04.2013
    Сообщений
    284
    Камри v 50 2.5 элеганс плюс Камри v 70 2,5 элеганс селфи
    45 254
    Город
    Сургут

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Teo Посмотреть сообщение
    Уважаемые форумчане. Вопрос интересует вот какой: Какая рабочая температура ОЖ двигателя 2AR-FE? При какой температуре срабатывает термостат? Стал замечать, что прогревается двигатель как-то медленно (может паранойя), но по ощущениям медленнее, чем при таких же условиях, но раньше. После длительного движения верхний патрубок СО (системы охлаждения) горячий (как и положено), а вот расширительный бачок и нижний патрубок холодные, как мое сердце к бывшей, температура двигателя, по термометру на приборном щитке нормальная. Сегодня был у дилера, по этому поводу. Дилер мурыжил три с половиной часа и написал (т.е. дал официальный ответ) что все, мол в поряде, не сцы и все такое. Но что-то терзают меня сомнения. Тем более дилер был уличен в некомпетентности (но это другая история). При какой температуре открывается клапан термостата? Должна ли охлаждающая жидкость быть горячей в расширительном бычке (после интенсивного движения), а так же нижнем патрубке (который идет от радиатора к ГБЦ)? Спасибо. Буду рад мнениям. С уважением.
    Я так понимаю Диллер открутил термостат, взял кастрюлю с водой, довел до 82 градусов, погрузил термостат в кастрюлю и увидел - о чудо - клапан работает, все ОК...И на это Богам автосервиса потребовалось 3 часа...
    Думаю причин для переживания нет, двигатель может прогреваться подольше от многих факторов, окружающая температура воздуха, включения или выключенная печка и т.д.. Самое главное его не перегаревать...

  7. Пользователь сказал cпасибо:

    Teo (15.02.2017)

  8. #5
    Новичок Array
    Регистрация
    14.02.2017
    Сообщений
    3
    V50 2,5
    0 4
    Город
    Санкт-Петербург

    По умолчанию

    Здравствуйте. Спасибо за успокоительные слова.)) Если бы! Все произошло гораздо банальней. Машину выкатили на улицу (0,-1 за бортом, 13.02.2017, Санкт-Петербург). Подождали когда остынет(2,5 часа), закатили внутрь, завели, потоптались рядом, сказали все норм. Греется как надо. Точка. Ну этож б*ть п-ц! Я, конечно, поумничал немного (мол срабатывает ли клапан и вентилятор, почему патрубок верхний прилично под давлением, а бачок холодный, т.д.), но понял что говорю со стеной. Никто ничего снимать и проверять не собирался (Со слов: такие методики диагностики не предусмотрены регламентом). Так...на глазок и на ощупь. (Я собственно почему и обратился с вопросом на форум, потому что есть сомнения). Благо бумагу с них вырвал, мол, гражданин такой-то обращался, проблем не обнаружено. На вопрос приемщику, а если рванет патрубок..."ну, приезжайте, будем разбираться". Это как в родной милиции-когда вас убьют, тогда и приходите. Дрожат прям над каждой копейкой. Как-бы не разориться на пол-литре доливке антифриза!

    - - - Добавлено - - -
    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от CamryMan75 Посмотреть сообщение
    Teo, посмотрите в техдоке
    Спасибо. Очень полезно.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Fireman1975 Посмотреть сообщение
    Рабочий диапазон термостата 82-95 градусов, ход клапана 10 мм.
    Спасибо.

  9. #6
    Пользователь Array
    Регистрация
    24.12.2014
    Сообщений
    78
    Camry V50
    3 2
    Город
    Долгопрудный

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Teo Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Спасибо за успокоительные слова.)) Если бы! Все произошло гораздо банальней. Машину выкатили на улицу (0,-1 за бортом, 13.02.2017, Санкт-Петербург). Подождали когда остынет(2,5 часа), закатили внутрь, завели, потоптались рядом, сказали все норм. Греется как надо. Точка. Ну этож б*ть п-ц! Я, конечно, поумничал немного (мол срабатывает ли клапан и вентилятор, почему патрубок верхний прилично под давлением, а бачок холодный, т.д.), но понял что говорю со стеной. Никто ничего снимать и проверять не собирался (Со слов: такие методики диагностики не предусмотрены регламентом). Так...на глазок и на ощупь. (Я собственно почему и обратился с вопросом на форум, потому что есть сомнения). Благо бумагу с них вырвал, мол, гражданин такой-то обращался, проблем не обнаружено. На вопрос приемщику, а если рванет патрубок..."ну, приезжайте, будем разбираться". Это как в родной милиции-когда вас убьют, тогда и приходите. Дрожат прям над каждой копейкой. Как-бы не разориться на пол-литре доливке антифриза!

    - - - Добавлено - - -
    - - - Добавлено - - -



    Спасибо. Очень полезно.

    - - - Добавлено - - -



    Спасибо.
    Судя по описанию термостат у Вашей машины исправен.
    За какое время прогревается двигатель? Попробуйте засечь.

    Про патрубки. Так и должно быть. И с расширителем так должно быть. И после интенсивного движения с нижним патрубком тоже ))). И проверяли его работу правильно.

  10. Пользователь сказал cпасибо:

    Teo (16.02.2017)

  11. #7
    Заблокирован Array
    Регистрация
    03.02.2017
    Сообщений
    303
    Camry 51
    18 33
    Город
    ЦФО

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Teo Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Спасибо за успокоительные слова.)) Если бы! Все произошло гораздо банальней. Машину выкатили на улицу (0,-1 за бортом, 13.02.2017, Санкт-Петербург). Подождали когда остынет(2,5 часа), закатили внутрь, завели, потоптались рядом, сказали все норм. Греется как надо. Точка. Ну этож б*ть п-ц! Я, конечно, поумничал немного (мол срабатывает ли клапан и вентилятор, почему патрубок верхний прилично под давлением, а бачок холодный, т.д.), но понял что говорю со стеной. Никто ничего снимать и проверять не собирался (Со слов: такие методики диагностики не предусмотрены регламентом). Так...на глазок и на ощупь. (Я собственно почему и обратился с вопросом на форум, потому что есть сомнения). Благо бумагу с них вырвал, мол, гражданин такой-то обращался, проблем не обнаружено. На вопрос приемщику, а если рванет патрубок..."ну, приезжайте, будем разбираться". Это как в родной милиции-когда вас убьют, тогда и приходите. Дрожат прям над каждой копейкой. Как-бы не разориться на пол-литре доливке антифриза!
    :
    Тут есть ОСОБО грамотный твой земляк SCAR (вроде) называется - обратись к нему, встретитесь-задиагностируетесь. "мастер от Бога", ага...всех тут заткнул

  12. #8
    Новичок Array
    Регистрация
    14.02.2017
    Сообщений
    3
    V50 2,5
    0 4
    Город
    Санкт-Петербург

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Skodnik Посмотреть сообщение
    Тут есть ОСОБО грамотный твой земляк SCAR (вроде) называется - обратись к нему, встретитесь-задиагностируетесь. "мастер от Бога", ага...всех тут заткнул

    "Хорошая" характеристика.

  13. #9
    Заблокирован Array
    Регистрация
    03.02.2017
    Сообщений
    303
    Camry 51
    18 33
    Город
    ЦФО

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Teo Посмотреть сообщение
    "Хорошая" характеристика.
    Ну это он себя так позиционирует. Хорошо бы проверить и подтвердить/опровергнуть чтобы все успокоились разом. Примерно так http://toyotacamry.ru/showthread.php?t=14318&page=6:
    Цитата Сообщение от SCAR Посмотреть сообщение
    Я уже предлагал помериться этими знаниями. Их источник уже привел - МФТИ. Надеюсь вы ознакомились что это такое. Теперь хочется услышать ваш источник мудрости. Ну и тему на выбор где вы сможете меня заткнуть за пояс. ПРавда сделать это придется на основании общепринятых знаний а не собственных интерпретаций.

  14. #10

    По умолчанию

    Подскажите, какая рабочая температура двигателя должна быть, которая считается нормой?


 
+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя