Результаты опроса: мой выбор

Голосовавшие
1196. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • шипы

    774 64.72%
  • липучка

    422 35.28%
+ Ответить в теме
Страница 101 из 261 ПерваяПервая ... 519199100101102103111151201 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,001 по 1,010 из 2602
  1. #1001

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sssr Посмотреть сообщение
    между 11мм что я написал и вашими 10.8мм вы представляете разницу? так для справки: толщина спички 2 мм, т.е ваши 0.2 мм это десятая часть толщины спички
    по поводу теста авторевю,вот выдержка из такого же "независимого" теста "За рулём"
    "Хорошие торможение и поперечное сцепление на льду, продольные сцепные свойства на снегу, экономичны при скорости 90 км/ч"(с) в этом тесте они опередили по очкам Bridgestone Ice Cruiser 7000 и Yokohama Ice Guard IG35
    дальше продолжать? по факту шина новая и никто её не юзал что бы дать хоть какой то вразумительный отзыв,поэтому будем первыми,на вид качественная,мягкая,лёгкая ,с нормально выступающими шипами(кстати выше есть фото где отчётливо видно насколько выступают шипы) про безопасность:зимой как впрочем и летом рулит прокладка,а уже потом резина.
    Продолжать не нужно. Мой выбор: Nokian или Continental.

  2. #1002

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DEN656 Посмотреть сообщение
    Продолжать не нужно. Мой выбор: Nokian или Continental.
    мой выбор бмв или ауди,а езжу на тойоте

  3. Пользователь сказал cпасибо:

    mzfkr (29.09.2013)

  4. #1003
    Новичок Array
    Регистрация
    09.08.2013
    Сообщений
    11
    "Камри V50 2.5"
    13 0
    Город
    Московская область

    По умолчанию

    Прочитал все страницы обсуждения данной темы, так и не увидел отзывов о Хакка R, за исключением только одного соклубника катающегося на липучке Хакка R, если не ошибаюсь, то это "ЗШН". В предверии роста цен на резину, сегодня заказал Nokian Hakkapeliitta R2 в размере 215/60 R16 по цене 6330 руб. Может кто взял такую же себе или в планах, поделитесь своим мнением.

  5. #1004

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от italiapersempre Посмотреть сообщение
    Прочитал все страницы обсуждения данной темы, так и не увидел отзывов о Хакка R, за исключением только одного соклубника катающегося на липучке Хакка R, если не ошибаюсь, то это "ЗШН". В предверии роста цен на резину, сегодня заказал Nokian Hakkapeliitta R2 в размере 215/60 R16 по цене 6330 руб. Может кто взял такую же себе или в планах, поделитесь своим мнением.
    Я себе планировал взять такую же, однако поставив на авто супруги шипы, понял что на липучке больше ездить не буду. Своё авто (на липучке) я месяц не трогал, конечно же погода тогда у нас была подходящая для шипов, по асфальту шипы это ужас. Сам недавно решал, что себе купить, советовался с товарищами в том числе торгующими резиной и тестирующими её, просмотрел очень много отзывов, был однозначно настроен на R2, конечно же из липучки она лучшая, значительно лучше чем простая R. У меня раньше была R, за два сезона а это около 30 000 км она утратила все свои свойства, в первый сезон показала себя достойно, однако на гололёде надо быть аккуратным, на обледенелые склоны, даже небольшие поднимается с большим трудом. Раньше думал, что липучка более долговечная по сравнению с шипами, однако убедился, что на шипованной резине просто видно потерю шипов, что огорчает, на липучке соответственно такого нет, так как стирается слой мягкой резины, а по факту служат они одинаково. Убедили меня купить шипы, что я и сделал. Судя по видео которое я просмотрел на снегу R2, ведёт себя великолепно, лучше неё нет. На самом деле резину лучше выбирать исходя из того, какая погода в вашем регионе, у нас в Ростовской области снег редко когда лежит, в основном либо гололёд или сухо, поэтому я и купил шипы.

  6. #1005
    Местный Array
    Регистрация
    09.11.2012
    Сообщений
    269
    V50 Комфорт
    156 69
    Город
    Нижневартовск
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sssr Посмотреть сообщение
    одел сегодня резину на диски,итог: нигде ничего не задевает,но сзади очень маленькое расстояние до чашки аммортизатора,спереди это расстояние не так критично,при вывороте руля право-лево ничего не задевает нигде но расстояние в крайних положениях по1см,зимой когда намёрзнет лёд возможно будет задевать пока не отвалится.
    первое фото это родная резина задняя стойка,далее зимняя в новом размере так же сзади,далее фото переднего колеса,последняя это фото передней чашки.
    Зазор маловат, в наших условиях наверно не прокатит. Я на родном размере (215/60/16)периодически обледенения отбиваю, а тут....мокрый снег намерзнет на чашке с пружиной и будет неприятно шоркать.

  7. #1006
    Заблокирован Array
    Регистрация
    13.10.2012
    Сообщений
    1,542
    камри v50 2.5l
    123 16
    Город
    Санкт-Петербург

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Noki1 Посмотреть сообщение
    Зазор маловат, в наших условиях наверно не прокатит. Я на родном размере (215/60/16)периодически обледенения отбиваю, а тут....мокрый снег намерзнет на чашке с пружиной и будет неприятно шоркать.
    у меня такого еще не было, обычно стирается быстро этот снег и все, хотя если прям сильно обледенеет, ну хз, вроде резина один хрен отобьет

  8. #1007
    Пользователь Array
    Регистрация
    21.03.2013
    Сообщений
    86
    Camry V50 Comfort 040
    21 113
    Город
    Хабаровск
    Записей в дневнике
    10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Денис V-50 Посмотреть сообщение
    На самом деле резину лучше выбирать исходя из того, какая погода в вашем регионе, у нас в Ростовской области снег редко когда лежит, в основном либо гололёд или сухо, поэтому я и купил шипы.
    Опять таки снег снегу рознь, снег выпал он же не все время будет мягкий :), у нас его укатывают до такого гололеда,особенно на перекрестках. Сам ездил все время на липучке, но на перекрестках и подъемах жуть страшно становилось порой.

  9. #1008

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Romko Посмотреть сообщение
    Опять таки снег снегу рознь, снег выпал он же не все время будет мягкий :), у нас его укатывают до такого гололеда,особенно на перекрестках. Сам ездил все время на липучке, но на перекрестках и подъемах жуть страшно становилось порой.
    Ещё важна температура окружающего воздуха, так как шипованная резина твёрже липучки и соответственно на сильном морозе она "дубеет" быстрее, так показатели у липучки на снегу, асфальте и шершавом льду при температуре от -25 значительно лучше чем у шипованной резины, однако при - 5, как ни странно но тормозной путь у шипованной резины меньше чем у липучки, так как при такой температуре липучка ещё слишком мягкая. У нас в Ростовской области зимой температура в основном от 0 до -10, поэтому для этих условий лучше шипованная резина, так как именно при этой температуре резина, которая применяется именно для шипованных колёс идеально твердеет.
    К этим выводам я пришёл изучив десятки часов видео в интернете и прочитав сотни страниц отзывов и тестов.

  10. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Romko (30.09.2013), Stone (03.10.2013)

  11. #1009
    Местный Array
    Регистрация
    09.06.2013
    Сообщений
    259
    camry v50 2.0
    52 168
    Город
    Мурманск
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Кот Посмотреть сообщение
    Такс... появился еще один претендент на покупку :) Ждем отчета. К слову Continental ContiIceContact не могу купить, ибо его тупо нету.
    Поставил Gislaved NF 100 215/65/R16. Ничего не задевает, пока обкатываю на 40-50 км/ч. Выладываю фото расстояния до чашек и форму шипа.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20130929_203913.jpg 
Просмотров:	704 
Размер:	271.8 Кб 
ID:	15888Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20130929_203947.jpg 
Просмотров:	636 
Размер:	290.9 Кб 
ID:	15889Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20130929_205845.jpg 
Просмотров:	813 
Размер:	401.4 Кб 
ID:	15890

  12. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Romko (30.09.2013), Кот (30.09.2013)

  13. #1010

    По умолчанию

    тоже думал брать 215/65 16,но все таки купил 215/60,резина Нордман 4.


 
+ Ответить в теме
Страница 101 из 261 ПерваяПервая ... 519199100101102103111151201 ... ПоследняяПоследняя