Результаты опроса: мой выбор

Голосовавшие
1196. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • шипы

    774 64.72%
  • липучка

    422 35.28%
+ Ответить в теме
Страница 248 из 261 ПерваяПервая ... 148198238246247248249250258 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,471 по 2,480 из 2602
  1. #2471

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Виталий М. Посмотреть сообщение
    baurey, те нордманды что выпускают в России, уже не те... шипы очень быстро теряют.
    на 2х машинах катал нордман 5, 7 и опять 7, за несколько сезонов почти все шипы были на месте! потом продавал и след.владелец довольный ездил еще!

  2. Пользователь сказал cпасибо:

    baurey (06.09.2020)

  3. #2472

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от M2-M3 Посмотреть сообщение
    Это шипованный Bridgestone конски стоит ??? )))
    Ну для кого то конский ценник

  4. #2473

    По умолчанию

    Сходил в магазин заказать шины..... Хаку 9 отсоветовали - сказали брака дохрена. Посоветовали либо MICHELIN X-Ice North 4 или Continental IceContact 2 ....
    Смотрел по тестам, отзывам, рейтингу в разных магазинах, сайтах... такое впечатление что купить нечего - нет такой резины чтобы нормальная была... даже дорогие - и то хрень полная. Я в растерянности : что купить....чтобы дорогу нормально держало и предсказуемо ездило по трассе в каше, гололедице и асфальте?

  5. #2474

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от baurey Посмотреть сообщение
    Сходил в магазин заказать шины..... Хаку 9 отсоветовали - сказали брака дохрена. Посоветовали либо MICHELIN X-Ice North 4 или Continental IceContact 2 ....
    Смотрел по тестам, отзывам, рейтингу в разных магазинах, сайтах... такое впечатление что купить нечего - нет такой резины чтобы нормальная была... даже дорогие - и то хрень полная. Я в растерянности : что купить....чтобы дорогу нормально держало и предсказуемо ездило по трассе в каше, гололедице и асфальте?
    Какая жесть :) если бы вот сейчас до сих пор нужны были шипы - я бы взял nf300 , да ни думал ни гадал .

  6. #2475
    Местный Array
    Регистрация
    25.07.2017
    Сообщений
    2,748
    Волга ГАЗ-31029, Камри v50 2,5 эксл. 2017, бел. металлик
    100 1,103
    Город
    г. Оренбург, Место ссылки в царской России

    По умолчанию

    @baurey, Диски реплика и шины Нордман 7 2017 г. выпал 1 шип, 3 зимы, пробег 20000. размер Р17*215*55 слегка больше летней. протектор глубокий. Боковина потолще, чем Хакки, крепкая. Качаю 2,2-2,4, потому машину не ведет и не мотает. ГЛУБОКИЕ Ямы проходит на скорости хорошо. не потому что я садист без башки, а дороги у нас осенью и по весне такие и чаще не увернуться. где знаешь не гоню, а где еще не знаешь ... диски целые, грыж нет. балансировка еще при покупке. Не сторонник резкого торможения до блокировки колес, только в экстренных ситуациях, на некоторых перекрестках трогаюсь часто с пробуксовкой и по асфальту - иначе долго стоять. Спорить о
    Зимой у нас - 20-25, снег, который убирают, но везде и сразу. Потому на дорогах часто снег, колеи и лед. Шины ведут себя в таких условиях хорошо. На чистом асфальте (его у нас мало) за счет шипов тормозит похуже.
    По не чищенному снегу, не магистральным улицам, дворам трогается/едет/гребет уверено - главное не зарыться. Весной по глубокому рыхлому снегу с парковок вылезет отлично.
    Липучку даже и не думаю покупать - она хороша для более европейского, теплого климата и с чистым асфальтом.

    Спорить о качествах шин в движении можно до бесконечности. Любую шину можно сорвать. Главное для водителя: знать и чувствовать это, не доводя до беды себе и другим.

    Потом купил отдельно запаску на зиму. Езжу спокойно. Пока не воспользовался. Купил еще 3 шины на запас за 6,5 тыс. руб. ШЦ Вианор или колеса даром.

    Хакка 9 будет хорошая шина, но она для людей с достатком из крупных городов, где ровные дороги, много чистого асфальта и немного снежного/ледяного экстрима.
    Как-то так. Не судите строго с моей колокольни так вижу.

  7. Пользователь сказал cпасибо:

    baurey (14.09.2020)

  8. #2476
    Местный Array
    Регистрация
    25.07.2017
    Сообщений
    2,748
    Волга ГАЗ-31029, Камри v50 2,5 эксл. 2017, бел. металлик
    100 1,103
    Город
    г. Оренбург, Место ссылки в царской России

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от oaf56 Посмотреть сообщение
    Хакка 9
    Брал знакомый, но у него боковина начала трескаться на 2-ой сезон. Не заменили. так он сказал никогда больше не купит ... и купил хакку 8 эта 1 сезон пережила
    Продавцы говорят сейчас брак боковины исправили возвратов нет.
    6970 руб https://kaluga.kolesa-darom.ru/catal...7-T-98-454598/

  9. #2477

    По умолчанию

    Спасибо всем. Определился с выбором.
    Решил брать нордман7(215*60*16)+датчики давления в них вместо мишлена 4.
    По цене одно и то же, а бюджет не резиновый.
    Все равно зимой не гоняю на большой скорости, особенно по колее и надолбам, нордман 4 перед этим прошла 6 зим. на последней , 6 зиме сказали что уже винтом и не балансируется.. проездил на ней до августа. А 7 не хуже 4 , так что думаю всё нормально. Следующий раз дойду до мишлена или контика.

  10. #2478
    Местный Array
    Регистрация
    25.07.2017
    Сообщений
    2,748
    Волга ГАЗ-31029, Камри v50 2,5 эксл. 2017, бел. металлик
    100 1,103
    Город
    г. Оренбург, Место ссылки в царской России

    По умолчанию

    @baurey, а датчики давления какие,чем смотришь?

  11. #2479

    По умолчанию

    Не знаю чем смотрю, но собираюсь через ГУ (андроид 8).
    https://sterlitamak.kolesa-darom.ru/...u11031-783105/
    такие вот датчики... даже не знаю.... но других в колёсах даром нет... там сказали что нормальные...


    связался с фирмой - сказали что если изначально TPMS на машине не установлена, то датчики не подойдут.
    Сейчас ищу что купить TPMS блютуз, или TPMS с экраном...

    Вот такую заказал.
    Последний раз редактировалось baurey; 15.09.2020 в 13:38.

  12. Пользователь сказал cпасибо:

    oaf56 (15.09.2020)

  13. #2480

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от baurey Посмотреть сообщение
    Сходил в магазин заказать шины..... Хаку 9 отсоветовали - сказали брака дохрена. Посоветовали либо MICHELIN X-Ice North 4 или Continental IceContact 2 ....
    Смотрел по тестам, отзывам, рейтингу в разных магазинах, сайтах... такое впечатление что купить нечего - нет такой резины чтобы нормальная была... даже дорогие - и то хрень полная. Я в растерянности : что купить....чтобы дорогу нормально держало и предсказуемо ездило по трассе в каше, гололедице и асфальте?
    берите мишлен что зима что лето по мне лучшая марка.


 
+ Ответить в теме
Страница 248 из 261 ПерваяПервая ... 148198238246247248249250258 ... ПоследняяПоследняя