+ Ответить в теме
Страница 51 из 123 ПерваяПервая ... 41495051525361101 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 501 по 510 из 1226
  1. #501

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sssr Посмотреть сообщение
    попробуйте приехать к дилеру не через 10, а через 15т.км,тогда и узнаете что ему по барабану а что нет,особенно касаемо гарантии завода изготовителя,разговор ниочём и бессмысленен,из дисскуссии выбываю.
    Естественно, что имелось ввиду до 10.000тыс.км.

  2. #502

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sssr Посмотреть сообщение
    Но вам как добросовестному потребителю, считающему что его авто эксплуатируется в трудных условиях, думаю никакой дилер не откажет в прохождении ТО с укороченным вдвое интервалом
    Совсем не обязательно делать неплановые ТО у ОД, да ещё буквально всё, что перечислено в Руководстве (условия эксплуатации А и В)... Делать нужно всё с умом.

  3. #503
    Пользователь Array
    Регистрация
    10.08.2013
    Сообщений
    32
    камри v50 2.5
    3 11
    Город
    Красноярск

    По умолчанию

    Всем привет) У меня вопрос... Коробка 6 ступка адаптивная у нас, а как она адаптируется ? Как это происходит? Ну я езжу сегодня как овощ и она переключается по другому? А если завтра газануть то она "не поедет"?

  4. #504

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от faraon Посмотреть сообщение
    Всем привет) У меня вопрос... Коробка 6 ступка адаптивная у нас, а как она адаптируется ? Как это происходит? Ну я езжу сегодня как овощ и она переключается по другому? А если завтра газануть то она "не поедет"?
    В принципе, правильное представление. Можете провести показательный эксперимент после того, как при "овощной" езде коробка уже соответственно адаптировалась и машина кажется овощем. Прокатитесь из одного города в другой по трассе с обгонами, резким набором скорости и т.п., а потом - в город. Тут вы сразу почувствуете разницу - будет казаться, что вместо бензина залит авиационный керосин.

    Для "сброса адаптированности" АКПП следует отсоединить акк-р минут на 30.

  5. Пользователь сказал cпасибо:

    faraon (13.01.2014)

  6. #505
    Местный Array
    Регистрация
    22.10.2011
    Сообщений
    485
    КАМРИ V50 премиум япония черный металик
    32 18
    Город
    ТАМБОВ Рассказово

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от faraon Посмотреть сообщение
    Всем привет) У меня вопрос... Коробка 6 ступка адаптивная у нас, а как она адаптируется ? Как это происходит? Ну я езжу сегодня как овощ и она переключается по другому? А если завтра газануть то она "не поедет"?
    не верьте в сказки про бабу ягу .............все ложь и пиз...ешь . все уже проверялось не один раз мною лично на сколько на давишь на столько и поедет .

  7. Пользователь сказал cпасибо:

    faraon (13.01.2014)

  8. #506

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от пепси Посмотреть сообщение
    не верьте в сказки про бабу ягу .............все ложь и пиз...ешь . все уже проверялось не один раз мною лично на сколько на давишь на столько и поедет .
    Кто-то еще на форуме так считает?

  9. #507

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VJohnson Посмотреть сообщение

    Для "сброса адаптированности" АКПП следует отсоединить акк-р минут на 30.
    И вы правда, так каждый раз и делаете :-)?

  10. #508
    Пользователь Array
    Регистрация
    16.08.2012
    Сообщений
    72
    Camry V.50 2.5 Elegance +, темно-серый металлик
    0 4
    Город
    Москва

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от пепси Посмотреть сообщение
    не верьте в сказки про бабу ягу .............все ложь и пиз...ешь . все уже проверялось не один раз мною лично на сколько на давишь на столько и поедет .

    Я также считаю.
    Никакой адаптации к стилю вождению я не замечаю в течении 1,5 лет владения данным авто.

  11. #509
    Местный Array
    Регистрация
    09.05.2012
    Сообщений
    868
    Камри 2020 s-edition
    184 397
    Город
    Новосибирск

    По умолчанию

    Как кажется мне, адаптация все-таки есть. Но эта не та адаптация, когда говорят, что динамика машины подстраивается под водителя (типа овощ при желании быстро не поедет), действительно, "на сколько давишь на столько и едет".
    А это адаптация коробки к динамике движения, т.е. после движения по трассе на большой (по сравнению с городским стилем) скорости, при въезде в город первое время попинывается, "привыкнув" к более коротким передачам, и наоборот.

  12. #510

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Латыш Посмотреть сообщение
    И вы правда, так каждый раз и делаете :-)?
    Нет, конечно. Я обычный пользователь средства передвижения, без фанатизма. Однако, я знаю от сервисника ОД Измайлово, что обесточивание на 30 мин возвращает АКПП к состоянию "по умолчанию".


 
+ Ответить в теме
Страница 51 из 123 ПерваяПервая ... 41495051525361101 ... ПоследняяПоследняя