+ Ответить в теме
Страница 1 из 29 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 416

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Пользователь Array
    Регистрация
    21.10.2011
    Сообщений
    73
    Camry V50 престиж+
    29 52
    Город
    Екатеринбург

    По умолчанию Защита кузова

    Ребят, хочу защитить кузов, но только не знаю чем. Предлагают две вещи: 1) Обтянуть кузов прозрачной защитной пленкой и 2) Покрытие "жидким стеклом". Один хвалит одно, другой, другое. Посоветуйте, кто практиковал что то из этого.
    Последний раз редактировалось BarSuck; 12.11.2015 в 11:54.

  2. #2

    По умолчанию

    приветстсую,точно не скажу,но у меня была машина в пленке в матовой серебристой,мне сказали что через год попортится краска...,а вот про стекло только хорошее-товарищ едэху покрывал...,блестит офигенно,насколько знаю-покрывают стеклом,потом полируют...

  3. Пользователь сказал cпасибо:

    vardan (23.12.2011)

  4. #3
    модератор в законе ;) Array
    Регистрация
    10.06.2009
    Сообщений
    1,411
    SXV20, ГБО
    73 54
    Город
    Ростов-Дон

    По умолчанию

    Имхо всё это баловство... Дешевле будет покрасить коцаный элемент, чем стереть и опять нанести защиту.

  5. 4 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Max7 (10.07.2013), Segerreg (19.09.2013), Stone (15.03.2013), vardan (23.12.2011)

  6. #4
    Местный Array
    Регистрация
    18.01.2010
    Сообщений
    1,648
    Toyota Camry 2012,2.5,Престиж+(чёрненькая). Made in Japan.
    268 118
    Город
    Карелия,Сортавала.

    По умолчанию

    Прикупил недавно для своей машинки - очиститель кузова, полироль "жидкое стекло" и антидождь, всё производства Японии. Как потеплеет, буду наносить...
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	15032013483.jpg 
Просмотров:	906 
Размер:	141.6 Кб 
ID:	10688

  7. #5
    Местный Array
    Регистрация
    28.10.2011
    Сообщений
    992
    камри V 50 золотая
    338 37
    Город
    Лобня
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Такой же комплектик пришел и мне, только жидкое стекло для светлой, тоже жду как потеплеет.

  8. #6

    По умолчанию

    покрыл стеклом софт99 моется легко и грязь не так липнет
    блестит конечно сильно поначалу а потом как и лак покрывается паутинкой со временем....не панацея

  9. #7
    Местный Array
    Регистрация
    30.03.2013
    Сообщений
    323
    камри v50 элеганс
    12 4
    Город
    Красноярск

    По умолчанию

    привет всем! вот посоветуйте, а то голову сломал : стоит ли на зиму вторично покрывать авто жидким стеклом. на лето покрывал, уже думаю стерлось... или до лета подождать? кто что посоветует?

  10. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от серж popoff Посмотреть сообщение
    привет всем! вот посоветуйте, а то голову сломал : стоит ли на зиму вторично покрывать авто жидким стеклом. на лето покрывал, уже думаю стерлось... или до лета подождать? кто что посоветует?
    Жидкое стекло willson работает не более 6 месяцев... по наблюдениям . может быть исключение если машина моется специальным шампунем для жидкого стекла или проходит процедуру наномойки ... воском уливать машину не рекомендуется, со временем на машине образуется налет который потом можно удалить только полировкой!

  11. #9
    Местный Array
    Регистрация
    19.09.2012
    Сообщений
    157
    Toyota Camry V50 2,5 престиж
    129 315
    Город
    Московская область

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от polirovkaavto.ru Посмотреть сообщение
    Жидкое стекло willson работает не более 6 месяцев... по наблюдениям . может быть исключение если машина моется специальным шампунем для жидкого стекла или проходит процедуру наномойки ... воском уливать машину не рекомендуется, со временем на машине образуется налет который потом можно удалить только полировкой!
    Как-то не понял про налет. Он образуется если после жидкого стекла нанести воск или просто образуется и все.

  12. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от simon Посмотреть сообщение
    Как-то не понял про налет. Он образуется если после жидкого стекла нанести воск или просто образуется и все.
    Образуется от частого использования воска! на любом авто в зимний период.. Самый простой способ поддерживать покрытие -это использование шампуня для покрытия жидкое стекло причем его не обязательно использовать при каждой мойке. Купить его можно в магазинах КЭМП, РУСЬ, AGA или в интернете -цена вопроса 550-650р (на 5-6 обработок) Если кому интересно есть и другие кондиционеры .. могу их подсказать и где купить.


 
+ Ответить в теме
Страница 1 из 29 12311 ... ПоследняяПоследняя