+ Ответить в теме
Страница 1 из 11 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 101
  1. #1

    По умолчанию Чип-тюнинг двигателей Camry V50

    Возможно ли сделать чип на новые двигатели Камри ? Может есть кто задавался уже этим вопросом.

  2. #2

    По умолчанию

    Двигатели Тойота не чипуются, они защищены цифровой подписью, и с каждой новой генерацией изменить хотябы какие-то параметры становится все сложнее.

  3. #3
    Stigr
    Гость

    По умолчанию

    Транскодер ставится. Не чип, но тоже неплохо. На 50-ку пока нету - ждем. Хотя цена на него космическая, на 40-ку в районе 20 тыр

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Stigr Посмотреть сообщение
    Транскодер ставится. Не чип, но тоже неплохо. На 50-ку пока нету - ждем. Хотя цена на него космическая, на 40-ку в районе 20 тыр
    Если вы о "чудо-коробочках" вроде этой http://kolesa.kz/a/show/4046822 то могу вашему ато только искренне посочувствовать.Подавляющ е большинство таких "девайсов" работают по принципу повышения напряжения в разрыве связки от ЭБУ до исполнительных приборов(катушек,форсунок). Смысл в том что усиливая и преобразуя сигнал от блока управления в двигатель тупо впрыскивается большее количество топлива.Чудес не бывает.Соответственно в результате имеем увеличенный расход при небольшом увеличении тяговых характеристик. Обратная сторона-Ускоренный износ движка,увеличенный расход и непредсказуемые последствия использования данной коробочки.Ранее интересовался данным вопросом на форуме туареговодов и других.Народ с Туарег-форума вообще нормально кинули.Почти год какой то типок барыжил там этими приблудами по 600 евриков пока один из них не дал сбой.При вскрытии и разборке выяснилось что внутри находиться одно-единственное СОПРОТИВЛЕНИЕ!!!!!
    В общем не советую.Лажа это всё,от лукавого.Только двигатель угробите.Последствия от использования непредсказуемы.Оно вам надо? Если уж мало мощности то может быть тогда стоит присмотреться к 3,5? Или обратить свой взор в сторону Лексуса.Там и мощности больше и премиальности.

    Впрочем каждый волен выбирать сам.Я же подобное в новое авто нипочём не поставлю.Всем удачи на дорогах.

  5. Пользователь сказал cпасибо:

    Rondo (03.08.2013)

  6. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от аБыРвАлГ Посмотреть сообщение
    Если вы о "чудо-коробочках" вроде этой http://kolesa.kz/a/show/4046822 то могу вашему ато только искренне посочувствовать.Подавляющ е большинство таких "девайсов" работают по принципу повышения напряжения в разрыве связки от ЭБУ до исполнительных приборов(катушек,форсунок). Смысл в том что усиливая и преобразуя сигнал от блока управления в двигатель тупо впрыскивается большее количество топлива.Чудес не бывает.Соответственно в результате имеем увеличенный расход при небольшом увеличении тяговых характеристик. Обратная сторона-Ускоренный износ движка,увеличенный расход и непредсказуемые последствия использования данной коробочки.Ранее интересовался данным вопросом на форуме туареговодов и других.Народ с Туарег-форума вообще нормально кинули.Почти год какой то типок барыжил там этими приблудами по 600 евриков пока один из них не дал сбой.При вскрытии и разборке выяснилось что внутри находиться одно-единственное СОПРОТИВЛЕНИЕ!!!!!
    В общем не советую.Лажа это всё,от лукавого.Только двигатель угробите.Последствия от использования непредсказуемы.Оно вам надо? Если уж мало мощности то может быть тогда стоит присмотреться к 3,5? Или обратить свой взор в сторону Лексуса.Там и мощности больше и премиальности.

    Впрочем каждый волен выбирать сам.Я же подобное в новое авто нипочём не поставлю.Всем удачи на дорогах.
    Полностью согласен!!! Это дурдом из-90-х,аля чипануть 99-ую и т.д. и т.п. Не хватает мощностей-присмотри движок помощней...

  7. #6
    Stigr
    Гость

    По умолчанию

    Нет. Вот Это Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	694a5d5bf350.jpg 
Просмотров:	1084 
Размер:	132.1 Кб 
ID:	1547
    Без увеличения мощности - устраняет провал, перестраивает работу коробки, делает работу двигателя 2.4 более тихим... и тд. и тп.
    это для V40. Впрочем все те, кто поставил - довольны.
    На 50-ке мне не нравится задумчивость коробки с последующими пинками под пятую точку.
    Последний раз редактировалось Stigr; 18.01.2012 в 04:15.

  8. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Stigr Посмотреть сообщение
    Нет. Вот Это Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	694a5d5bf350.jpg 
Просмотров:	1084 
Размер:	132.1 Кб 
ID:	1547
    Как бы оно в итоге не выглядело и какой бы бренд не значился на упаковке -суть от этого не меняеться.Таких приборов на рынке навалом.И американского производства и корейского и китайского.Реальной пользы от их использования я не наблюдаю.Вред один и непонятки.
    В общем я однозначно за надёжность и ресурс.ИМХО улучшить то что заложено производителем с миллиардным бюджетом при создании авто маленькой конторке из Китая наврядли по силам.

    ПС: Уважаемый ведите себя корректней.Не в пивной.

  9. #8
    Stigr
    Гость

    По умолчанию

    Жить тоже вредно и непонятно.
    Наткнулся на сайте альтернативного клуба. Большое обсуждение. Пока нареканий не было, все в восторге-)) Включается-выключается 1-й кнопкой. Так что ставить буду обязательно))))

    ПС: Не в пивной? Тогда извините, просто не нравится (надоело), когда за тебя додумывают чего попало, и тут же, самими же и придуманное, критикуют. То я не могу машину получить 11 ноября - обозвал брехлом. то скидку на авто дали - брешу. то мощность меня, блин, не устраивает....
    ППС:
    ИМХО улучшить то что заложено производителем с миллиардным бюджетом при создании авто маленькой конторке из Китая наврядли по силам.
    Смотря что улучшить. Я вот охрану улучшил, тормоза улучшил, свет улучшил, комфорт в салоне повысил, расход омывайки снизил -))) Продолжать? Почему бы и логику работы коробки не улучшить?

  10. Пользователь сказал cпасибо:

    SobakaBarabaka (10.06.2013)

  11. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Stigr Посмотреть сообщение
    Жить тоже вредно и непонятно.
    Наткнулся на сайте альтернативного клуба. Большое обсуждение. Пока нареканий не было, все в восторге-)) Включается-выключается 1-й кнопкой. Так что ставить буду обязательно))))

    ПС: Не в пивной? Тогда извините, просто не нравится (надоело), когда за тебя додумывают чего попало, и тут же, самими же и придуманное, критикуют. То я не могу машину получить 11 ноября - обозвал брехлом. то скидку на авто дали - брешу. то мощность меня, блин, не устраивает....
    ППС:
    Смотря что улучшить. Я вот охрану улучшил, тормоза улучшил, свет улучшил, комфорт в салоне повысил, расход омывайки снизил -))) Продолжать? Почему бы и логику работы коробки не улучшить?
    Да ставьте вы что хотите)))) Вы в конце концов за это платите. Для меня повторюсь более приоритетен вопрос ресурса и надёжности недёшёвых смею заметить узлов и агрегатов(двигатель,акп).А у нас как бывает обычно? Навешают коробочек непонятных а потом бегут к дилеру -"Сломалось!Помогите!Оно само,я просто ездил"))))))))))
    По поводу охраны и тормозов согласен с вами.Но тут действительность заставляет потому как это касается сохранности авто и безопасности вождения.Хотя меня вроде и стоковые диски устроили.

    Насчёт брехла вы что то напутали,не имею привычки оскорблять оппонентов.А скидку и я получил. 25 т.р.

  12. #10
    Местный Array
    Регистрация
    14.11.2011
    Сообщений
    531
    Hyundai Gets > Honda CRV > Kia Sportage > Toyota Camry 2012 Элеганс Плюс R4 (Чёрный металлик), Camry 2018 v55, 2.5, черный exclusive > kia k5 2020 > camry v70 2020 Престиж Сефети 2,5
    185 34
    Город
    Пермь

    По умолчанию

    Никогда подобную приблуду не поставил бы в свою машину !


 
+ Ответить в теме
Страница 1 из 11 123 ... ПоследняяПоследняя