+ Ответить в теме
Страница 101 из 174 ПерваяПервая ... 519199100101102103111151 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,001 по 1,010 из 1734
  1. #1001
    Местный Array
    Регистрация
    24.02.2014
    Сообщений
    806
    Камри 50
    66 104
    Город
    Санкт-Петербург

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от jungler Посмотреть сообщение
    Кому что, конечно. Если так важен просвет, есть же кроссоверы. Я просто ездил на Камри с увеличенным диаметром колеса, это отвратительно, это не Камри
    Да из Камри БэМеВе, никак не сделать. Хоть квадратные колёсья ставь). Я тут сам в личке советовал как то, если гонщиГ 65 профиль не брать. Речь идёт, напомню, 215х65х16. Да если в повороты ещё вписываться..., вообще ахтунг).
    Мой приоритет комфорт. Кроссоверы тут ни при чём. Все последние лет 15, это джипы и кроссоверы, как раз. Да и до этого собственно, седаны по пальцам одной руки пересчитать).
    Все мои "гонки", это 130-150 по ЗСД, в основном 110 - 130. Больше не дают разогнаться. Да и не надо очевидно. Я "полу лёжа" передвигаюсь))). И это по прямой.
    А вот ошущение "отсутствия ямок"...
    Вчера только снял 65 бриджики и обул в 60 Мишлен.
    Управляемость, управляемость... Какая там управляемость. Как была "коровой", так ей и осталась. Другое дело, что меня это вполне устраивает). Но вот в части комфорта чуть потеряла. Хотя и мишка, довольно мягкие колёсики.
    Ты, писал не раз, часто пуляешь на дальняк. Тут я бы тоже "выдрючиваться" не стал бы. Х.з. как, с какой скоростью я буду ехать и где. Точно оставил бы родной профиль.
    Собственно и сейчас стоит родной. И скорее всего, учитывая мои пробеги, с ним(на нём и уйдёт к другому).
    Такие вот размышлизмы))).
    Последний раз редактировалось vens; 21.04.2016 в 21:16.

  2. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    jungler (22.04.2016), НИКИТИНАЛ (11.02.2020)

  3. #1002
    Заблокирован Array
    Регистрация
    28.03.2016
    Сообщений
    1,071
    Camry V50
    186 235
    Город
    Тамбов/Орел

    По умолчанию

    Парни, еще пара слов о штатной резине. Есть у меня мнение, что в городском режиме дом-работа и в шустрой езде по трассе это две разные резины по ощущениям. В первом случае это дубовый шумный пластик, во втором - крепкая цепкая надежная резина. Короче, посыл мой - Яка начинает работать только после глубокого прогрева.

  4. 3 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Adorn (28.04.2016), Andrew_D (27.04.2016), Gotty (26.04.2016)

  5. #1003
    Местный Array
    Регистрация
    17.04.2013
    Сообщений
    289
    была Toyota Camry (V40) 3.5 сейчас Toyota Camry (V50) 3.5
    27 4
    Город
    Черкесск

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от jungler Посмотреть сообщение
    Парни, еще пара слов о штатной резине. Есть у меня мнение, что в городском режиме дом-работа и в шустрой езде по трассе это две разные резины по ощущениям. В первом случае это дубовый шумный пластик, во втором - крепкая цепкая надежная резина. Короче, посыл мой - Яка начинает работать только после глубокого прогрева.
    любая резина лучше начинает работать и становится тише, после прогрева, желательно в теплую погоду.

  6. #1004
    Пользователь Array
    Регистрация
    22.07.2015
    Сообщений
    84
    Camry 2.5 рест Э+
    12 4
    Город
    Москва

    По умолчанию

    исходя из того, что обсуждаете родную ёку - подскажите пожалуйста, сейчас рестаил 2.5 на родной штатной 16й резине, в основном езжу по Москве и раз в мес -полтора по трассе 2 тыс км, посмотрел, что есть штатка 17я, имеет ли смысл махнуть 16е на такиеже 17е? всё в штатном размере? как измениться поведение авто?

  7. #1005
    Заблокирован Array
    Регистрация
    28.03.2016
    Сообщений
    1,071
    Camry V50
    186 235
    Город
    Тамбов/Орел

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gappo09 Посмотреть сообщение
    любая резина лучше начинает работать и становится тише, после прогрева, желательно в теплую погоду.
    В целом да, но не на всех резинах это так ярковыражено, как на Яке. У меня на Пассате штатный Данлоп Спорт с чем-то там. Вот при погоде +5 он работает практически также как летом, и даже хорошо цепляет при отрицательных температурах, забываешься что на лете едешь. Штатная Яка при +5 гремящая пластиковая, а при минусе вообще. Это вы еще при -25 на ней не ездили ))) Я первую зиму не ездил на Камри и стояла она в гараже на лете, выезжал раз в две недели, когда сухо было. Вот это ощущения !!! Как будто железяки вместо резины) Но все равно, купил ее же, на выходных переобуваюсь и в дальнюю дорогу на 3500 км

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Buhta Посмотреть сообщение
    посмотрел, что есть штатка 17я, имеет ли смысл махнуть 16е на такиеже 17е? всё в штатном размере? как измениться поведение авто?
    Я много ездил на новых Камри на штатных и R16 и R17, поведение одинаковое, разница на уровне самоубеждения. Я удивился тогда, но в целом для Тойоты это логично, не стали бы они два варианта колес ставить, если бы изменения ярковыраженные были. Это все-таки не Мазда ))

  8. Пользователь сказал cпасибо:

    Buhta (29.04.2016)

  9. #1006
    Новичок Array
    Регистрация
    28.04.2016
    Сообщений
    1
    Камри
    0 0
    Город
    Новый Уренгой

    По умолчанию 235/45 r 17

    Добрый день уважаемые автолюбители, подскажите пожалуйста подойдут ли 235/45 r 17 на штатные диски и не будет нигде незачто цеплять? На лето хочу купить такую резину. Заранее спасибо.

  10. #1007
    Местный Array
    Регистрация
    17.04.2013
    Сообщений
    289
    была Toyota Camry (V40) 3.5 сейчас Toyota Camry (V50) 3.5
    27 4
    Город
    Черкесск

    По умолчанию

    будет чуть жестче совсем на малость, красивее на много) могу предположить, что чуть тяжелее будут, и то если замете разницу. из-за меньшего профиля немного улучшиться управление.
    я бы поменял !!! 16 на камри совсем серьезно((( уже даже на весте с завода ставят 16 колеса, а где камри где веста?!

  11. #1008

    По умолчанию

    Хочу поделиться своим опытом. Напомню, что выбирал себе летнюю резину. Приоритет был за тишиной и комфортом. К сожалению, чтение этой ветки не внесло определенность в мой выбор. За две последних недели апреля попробовал два комплекта новой резины. Стояла у меня зимний Gislaved NordFrost 100 (шипованный), поменял на летнюю Yokohama BluEarth AE50. Шума стало больше чем после шипованного Gislaved. В первую поездку даже чуток уши закладывало от шума, потом эффект этот исчез (думаю, что я не смог бы привыкнуть к этому). Был не доволен и через день поставил Continental ContiPremiumContact 5. Отъездил более недели на Continental. Чтобы сравнить шумность 3х вариантов, просто записывал на микрофон телефона езду по одной и той же дороге. На данный момент сложилось впечатление, что по шумности опробованные Yokohama и Continental примерно тоже самое и точно шумнее зимнего шипованного Gislaved.

  12. #1009
    Заблокирован Array
    Регистрация
    28.03.2016
    Сообщений
    1,071
    Camry V50
    186 235
    Город
    Тамбов/Орел

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ivansol Посмотреть сообщение
    умности опробованные Yokohama и Continental примерно тоже самое и точно шумнее зимнего шипованного Gislaved.
    Я поставил новый комплект штатной якогамы ДБ и офигеваю от тишины по трассе, причем не прикалываюсь )) Не записывать же видео))

  13. #1010

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ivansol Посмотреть сообщение
    Хочу поделиться своим опытом. Напомню, что выбирал себе летнюю резину. Приоритет был за тишиной и комфортом. К сожалению, чтение этой ветки не внесло определенность в мой выбор. За две последних недели апреля попробовал два комплекта новой резины. Стояла у меня зимний Gislaved NordFrost 100 (шипованный), поменял на летнюю Yokohama BluEarth AE50. Шума стало больше чем после шипованного Gislaved. В первую поездку даже чуток уши закладывало от шума, потом эффект этот исчез (думаю, что я не смог бы привыкнуть к этому). Был не доволен и через день поставил Continental ContiPremiumContact 5. Отъездил более недели на Continental. Чтобы сравнить шумность 3х вариантов, просто записывал на микрофон телефона езду по одной и той же дороге. На данный момент сложилось впечатление, что по шумности опробованные Yokohama и Continental примерно тоже самое и точно шумнее зимнего шипованного Gislaved.
    АЕ50 реально так плоха?


 
+ Ответить в теме
Страница 101 из 174 ПерваяПервая ... 519199100101102103111151 ... ПоследняяПоследняя