+ Ответить в теме
Страница 149 из 174 ПерваяПервая ... 4999139147148149150151159 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,481 по 1,490 из 1734
  1. #1481
    Новичок Array
    Регистрация
    06.05.2018
    Сообщений
    24
    toyota camry v55 2 6 ar fse
    1 33
    Город
    Иркутск

    По умолчанию Нужен совет!

    yokohama bluearth e75fz 215/60 r16 95v с теаны лето осталось!хочу поставить вместе с дисками! на штатной камри BD e70fz 215/60 r16 95v ставил кто нет?

  2. #1482

    По умолчанию

    Goodyear Eagle Sport TZ 215/60R16 95V
    Goodyear EfficientGrip Performance 215/60R16 95V

    Yokohama BluEarth E70 BZ 215/60R16 95V
    Yokohama BluEarth-A AE50 215/60R16 99V XL
    Yokohama BluEarth AE-01 215/60R16 99H XL

    Continental ContiPremiumContact 5 215/60R16 95V
    Continental ContiPremiumContact 5 215/60R16 95H

    Toyo NanoEnergy 3 215/60R16 95H

    Kormoran Gamma b2 215/60R16 99V XL
    Kormoran Road Performance 215/60R16 99V XL

    Для следующего года буду брать что-нибудь из этого. Только нигде информации не нашёл как у них боковины - очень легко грыжу набить или нет.
    Езжу на Йоке 70 уже 4 год - в ямы попадал - грыж нет - стойкая резина. Вот и думаю такую же купить или ещё что.... а информации о толщине боковины и её структуре не находил ещё. Может у кого опыт есть? На яндекс маркете смотрел - так там комментарии к одной и той же резине разнятся как незнамо что: некоторые пишут - резина гавно - грыж дофига, другие пишут - по колдобинам ездил - ни одной грыжи. И это касаемо любой резины, даже кордианта (которую я раньше эксплуатировал по колдобинам и рытвинам, по лесам и полям). Вот и прошу вас поделиться, т.к. здесь специализированный форум и рекламировать или засерать продавца смысла нет.

    Вот пример про Toyo Proxes CF2 215/60 R16 95V:
    Манюков Сергей Автор 2 отзывов
    хорошая модельОпыт использования: более года
    Достоинства:Отличная модель для трассы. Немного шумновата - но не критично. С асфальта на ней съезжать не стоит, можно застрять даже в небольшом количестве грязи.Недостатки:Слабоватая боковинаКомментарий:В данном ценовом сегменте - резина огонь! И в дождь хорошо держит на асфальте.Ответить10 апреля, Чебоксары

    Shcherbakov Alexander Автор 5 отзывов

    плохая модельОпыт использования: несколько месяцев
    Достоинства:Разумная цена. Довольно прочные.Недостатки:Все четыре купленные шины в разной степени оказались неровными.Комментарий:Два раза делал балансировку, но биение (шины яйцом) исправить не удалось. Ездить можно, если не разгоняться больше 110км/ч, дальше биение в руль. Причем так было с момента покупки, заметил не сразу, а только когда выехал на трассу. Думал прикатаются, отъездил сезон - не помогло. Брал, ориентируясь на оценку на сайте ЗР. Да, все качества которые там указаны подтверждаются: торможение, держак, стабильность в повороте, поведение на мокром асфальте - все так и проблем с этим нет, НО там нет данных поведения на высокой скорости, а вот они-то и проявились. Думаю менять на что-то более качественное.


    Ярцев Максим Автор 2 отзывов
    отличная модельОпыт использования: более года
    Достоинства:Аквапланирование, Отсутствие шума/гула ВООБЩЕ.Недостатки:Не выявлено Комментарий:Отличная модель шин.Взял в размерности 215/60/R16 на Ford Focus C-MAX. Выезжал как на природу так и городской цикл/трасса (примерно 80/20).Не шумела ни разу. Влетел на скорости в яму, думал порву к чертям резину, а ей хоть бы хны, ни грыж ни чего. Стабильно поддерживал давление 2.2 Атм.

    федоров игорь
    Опыт использования: менее месяца

    Достоинства:Пока не нашел...Недостатки:Очень шумная! Машина "плавает" по дороге...Комментарий:Вчера "переобулся" на лето. Как только разогнался до 40-50 км/час начался жуткий, нарастающий гул...Думал обкатаются станет меньше...Не тут то было...Проехал около 150км с разной скоростью, от 40 до 130км/час. и ничего не изменилось.Зато появились новые ощущения по управляемости...Машину просто не узнать - реагирует на малейшую колею...Ныряет и кидается из стороны в сторону...В целом никакого удовольствия от вождения....Ответить28 апреля, Санкт-Петербург


  3. #1483

    По умолчанию

    @baurey, на мосавтошине почитайте отзывы, там бывает по шинам и тесты попадаются.

  4. #1484

    По умолчанию

    А вот на зиму думаю что-нибудь из этого:

    MICHELIN X-Ice XI3 215/60R16 99H XL
    Goodyear UltraGrip Ice 2 215/60R16 99T XL
    Yokohama iceGuard Studless iG50+ 215/60R16 95Q
    Nokian Hakkapeliitta R2 215/60R16 99R XL

    Только вот опять - борта как ? Грыжи боковые?
    Брал 4 года назад хакку 4 - шипы как при цинге выпали больше половины нету. Решил купить липучку, а может на шипах всё-таки лучше?

    И летние и зимние в 4 точках смотрел по рейтингу и параметрам.

  5. #1485

    По умолчанию

    Посмотрел на мосавтошине. Интересная раскладка получается....
    Везде всё по-разному. Тест зимних шин к примеру - в каком-то мишлен айс 3 победил, а в каком-то эта же шина чуть ли не на последнем месте....
    Кому верить??????????
    Вот я и спросил здесь про шины, т.к. на форуме врать людям ни к чему, не то что в тестах - кто больше заплатил - того и продвинули.

  6. #1486
    Местный Array
    Регистрация
    10.05.2012
    Сообщений
    1,093
    V50 (угнали, спасибо СС), RAV4 (CA40)
    131 293
    Город
    Химки

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от baurey Посмотреть сообщение
    Посмотрел на мосавтошине. Интересная раскладка получается....
    Везде всё по-разному. Тест зимних шин к примеру - в каком-то мишлен айс 3 победил, а в каком-то эта же шина чуть ли не на последнем месте....
    Кому верить??????????
    Вот я и спросил здесь про шины, т.к. на форуме врать людям ни к чему, не то что в тестах - кто больше заплатил - того и продвинули.
    Когда то очень давно, когда я исчо ездил на Карина Е, один мой коллега, который ездил на Нексии, восторженно отзывался о летней резине Амтел, которую тогда очень много рекламировали по телевизору, а Яндекс.Маркет даже не существовал. Повёлся на его рассказы, купил себе эту резину и просто обплевался. Она не тормозила вообще, из-за чего я пару раз останавливался посреди перекрестка, потому что машина не могла остановится там, где я рассчитывал остановить авто. Спустя месяца 4 я благополучно порвал одну из покрышек, сдавая задом и попав частью колеса на вовсе не острый бетонный выступ. Перекрестился, поставил запаску и поехал покупать б\у Фалкен, которые хоть и были шумными, но зато тормозили и держали дорогу как надо. Вот такая история мне вспомнилась. =) Мораль сей истории - верить никому нельзя, опирайся только на собственный опыт =)

  7. #1487
    Местный Array
    Регистрация
    09.02.2014
    Сообщений
    4,548
    Камри v50 2.5 . Audi A6 allroad FL 3.0T/333 7RT 5W quattro. камри 70 сефи 2.5.
    248 7
    Город
    МОСКВА

    По умолчанию

    Вот удивляюсь как раньше ездили в СССР резина была одна и ту не достать,и гоняли и останавливались и зимой и летом,а теперь то одно мешает то другое,то машина не тормозит.то резина а кто за рулем не виноват.

  8. Пользователь сказал cпасибо:

    Тракия (19.05.2019)

  9. #1488

    По умолчанию

    Остался 1 мм протектора до замены. Решил купить нокию блю 2.
    Посмотрел йоку 50 - боковина упругая, более менее жёсткая. На нокии блю2 помягче. Посмотрим как изнашиваться будет.

  10. #1489

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 777ru Посмотреть сообщение
    Вот удивляюсь как раньше ездили в СССР резина была одна и ту не достать,и гоняли и останавливались и зимой и летом,а теперь то одно мешает то другое,то машина не тормозит.то резина а кто за рулем не виноват.
    В точку )) Самое главное - на одной и той же машине практически никто не пробовал разные шины, и сидят рассуждают один по фокусу другой по теане третий по мерседесу и получают отзывы пальцем в небо )

    пс. Купил уже третий комплект штатной Якогамы Е70, по 4500 за штуку, подвохов от нее нет вплоть до максимального износа - мне достаточно.

  11. Пользователь сказал cпасибо:

    888 (27.07.2018)

  12. #1490
    Новичок Array
    Регистрация
    09.03.2015
    Сообщений
    25
    камри V50 2012 Престиж +
    14 1
    Город
    Родина первого космонавта

    По умолчанию

    На все машины покупал конти премиум контакт. Другие не пробовал, и поэтому всё устраивает


 
+ Ответить в теме
Страница 149 из 174 ПерваяПервая ... 4999139147148149150151159 ... ПоследняяПоследняя