+ Ответить в теме
Страница 1 из 16 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 152
  1. #1
    Местный Array
    Регистрация
    18.02.2012
    Сообщений
    110
    V50 престиж+ М6 2.5 Mazda cx9
    20 12
    Город
    Северодвинск

    По умолчанию V50 Автозапуск и система запуска без ключа.

    На машине стоит шерхан7. комплектация престиж+. Собственно вопрос такой у меня если ключ находится далеко от машины автозапуск не срабатывает - на экранчике брелка высвечивается Error. Но стоит подойти с брелком или оставить чип в машине все Ок. Так и должно быть или это Од накосячил при установке? И второй вопрос. Вот допустим завел с автозапуска - все сработало как надо как мне начать движение что бы авто не заглохло? На v40 с такой же сигналкой нужно было просто вставить ключ и повернуть его во 2е положение. Тут ключа нет - жму кнопку глохнет, жму тормоз тоже глохнет - жутко не удобно.

  2. #2
    Stigr
    Гость

    По умолчанию

    Собственно, чтобы автозапуск у нас работал необходимо второй ключ раздербанить и чип оттуда запихать в обходчик штатного иммо, если у вас этого не сделали, то увы.. работать не будет. Как уже писали - дубликаты пока делать не научились, с обходчиками без чипа тож проблемы. Про начало движения без того, чтобы глохло.. что то новенькое.. У меня пандорка глохнет только если после автозапуска снимаешь с охраны и минут 10-15 куришь рядом-) Косячники, в общем)))

  3. #3
    Пользователь Array
    Регистрация
    10.12.2011
    Сообщений
    66
    V50 Престиж
    32 21
    Город
    г. Белгород

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Stigr Посмотреть сообщение
    Собственно, чтобы автозапуск у нас работал необходимо второй ключ раздербанить и чип оттуда запихать в обходчик штатного иммо, если у вас этого не сделали, то увы.. работать не будет. Как уже писали - дубликаты пока делать не научились, с обходчиками без чипа тож проблемы. Про начало движения без того, чтобы глохло.. что то новенькое.. У меня пандорка глохнет только если после автозапуска снимаешь с охраны и минут 10-15 куришь рядом-) Косячники, в общем)))
    Установщики данный неприятный факт мне объяснили наличием в машинке интеллектуальной системы доступа без ключа - кнопки.
    При автозапуске работа двигателя и в целом контроль Камрюши осуществляется сигнализацией Пандора, когда автомашина находится в парковочном состоянии.
    Для начала движения необходимо перевести работу машины на штатный ключ.
    Без кнопки вставляем ключ в замок зажигания и поворачиваем в 3 положение.
    С кнопкой это невозможно сделать, поэтому сигналка глушит машину при снятии с охраны и приходится повторно запускать машину используя штатный электронный ключ.

  4. #4
    Stigr
    Гость

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Влад59 Посмотреть сообщение
    С кнопкой это невозможно сделать, поэтому сигналка глушит машину при снятии с охраны и приходится повторно запускать машину используя штатный электронный ключ.
    Да собсно у мну как. Снимаешь с охраны - двери закрыты. Еще раз давишь на кнопку - открываются двери. Сажусь и еду - ничего не глохнет. Если надо снег стряхнуть, то селектор туда-сюда дерну и пошел чистить, иначе через 10-15 мин заглохнет.

  5. #5
    Пользователь Array
    Регистрация
    05.12.2011
    Сообщений
    56
    Toyota Camry V50 престиж+
    6 6
    Город
    Пермский край

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Чудотворожок Посмотреть сообщение
    На машине стоит шерхан7. комплектация престиж+. Собственно вопрос такой у меня если ключ находится далеко от машины автозапуск не срабатывает - на экранчике брелка высвечивается Error. Но стоит подойти с брелком или оставить чип в машине все Ок. Так и должно быть или это Од накосячил при установке? И второй вопрос. Вот допустим завел с автозапуска - все сработало как надо как мне начать движение что бы авто не заглохло? На v40 с такой же сигналкой нужно было просто вставить ключ и повернуть его во 2е положение. Тут ключа нет - жму кнопку глохнет, жму тормоз тоже глохнет - жутко не удобно.
    Езжай к ОД, объясни проблему, они должны перемотать обходчик иммобилайзера и все будет в поряде. У меня после установки Шерхана - 9 (компл. Престиж +) была такая проблема, приехал к мастеру, он "поколдовал" с обходчиком минут 15 и все стало ОК. Объяснил, что у разных машин по разному настраивается обходчик, поэтому сразу можно не угадать. Что касается того, что машина глохнет после нажатия тормоза, то это особенность запуска с кнопки, придется привыкать, т.е. если бы был запуск с ключа, то этого бы не было.

  6. #6
    Stigr
    Гость

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от spikul Посмотреть сообщение
    Что касается того, что машина глохнет после нажатия тормоза, то это особенность запуска с кнопки, придется привыкать, т.е. если бы был запуск с ключа, то этого бы не было.
    это при установленном шерхане особенность?

  7. #7

    По умолчанию

    Была TOYOTA PREMIO запуск с кнопки, сигнализация Пандора 3000. Когда оставлял ключ в машине заводилась с автозапуска, пришел сел и поехал. Проблем не было. Дополнитеьно ставил иммобилайзер Пантеэк. На камри сигу не ставил.

  8. #8
    Пользователь Array
    Регистрация
    02.01.2012
    Сообщений
    79
    Camry Элеганс 2012 и corolla 2011 белые, RAV-4 prestige.
    4 7
    Город
    Казань

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от artem25rus Посмотреть сообщение
    Была TOYOTA PREMIO запуск с кнопки, сигнализация Пандора 3000. Когда оставлял ключ в машине заводилась с автозапуска, пришел сел и поехал. Проблем не было. Дополнитеьно ставил иммобилайзер Пантеэк. На камри сигу не ставил.
    Настоятельно реккомендую не оставлять ключи (брелок) в авто. Потенциальным угонщикам вы не просто облегчаете задачу, вы им практически сами ключи даете.

  9. #9
    Пользователь Array
    Регистрация
    05.12.2011
    Сообщений
    56
    Toyota Camry V50 престиж+
    6 6
    Город
    Пермский край

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Stigr Посмотреть сообщение
    это при установленном шерхане особенность?
    Это особенность электронного запуска с кнопки, так мне объяснил установщик. Что касается других охранных систем, не выяснял, но наверное другие сигналки будут также отключать работающий двигатель после нажатия тормоза, так как принцип автозапуска у всех один и тот же. (Моё мнение).

  10. #10
    Пользователь Array
    Регистрация
    24.02.2012
    Сообщений
    60
    MMC Lancer X sportback 1.8 => Camry V40 2.4
    4 2
    Город
    КРД

    По умолчанию

    В любом случае для автозапуска разбирается второй ключ, чтобы чип иммо вытащить. Это уже на 80% облегчение вскрытия машины. Да и любая сигнализация - защита от честного человека. Вопрос во времени вскрытия, ИМХО. Хотя лично меня сам факт того, что доп безопасность в виде иммо уходит из-за автозапуска - уже напрягает.


 
+ Ответить в теме
Страница 1 из 16 12311 ... ПоследняяПоследняя