+ Ответить в теме
Страница 1 из 27 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 263
  1. #1
    Пользователь Array
    Регистрация
    22.03.2012
    Сообщений
    70
    полтиник
    7 8
    Город
    Балашиха

    По умолчанию Вибрация V50 ( АКПП, Двигатель ?)

    Всем привет!! Уважаемые, ни кто не обращал внимание на небольшую вибрацию в положение D или R на прогретом двигателе ? вибрация чуть чуть отдает на руль...
    И еще, заметил, что при не полностью прогретом двигателе... или вообще только на заведенном ( при -10) при включение заднего хода, в момент отпускания педали тормоза, как будто передача довтыкается... ощущение небольшого рывка присутствует... правда в редких случаях это все проявляется... вот мне интересно есть у кого похожие штуки)))) в


    всем мир

  2. #2

    По умолчанию

    Один раз такое было, появилась вибрация после работы двигателя на холостых в режиме P около получаса. заглушил, завел через 5 мин всё было в порядке. Так же лечится если поддать газку. Из чего делаю вывод, что эта тема с ECO заставляет двигатель работать в режиме щаз заглохну. Отсюда и не стабильная работа. А рывки при старте на холодном есть у всех и даже кой у кого со стуком.

  3. #3
    Пользователь Array
    Регистрация
    22.03.2012
    Сообщений
    70
    полтиник
    7 8
    Город
    Балашиха

    По умолчанию

    я начал грешить уже было на неправильно пройденную обкатку машины. до 1000 км ( более 3500 оборотов не давал, хотя некоторые товарищи с этого форума более 80 км/ч не разгоняются. помоему это уже маразм.. имхо.
    Ладно посмотрим, главное машина гарантийная, вылезет неполадка- пусть дилер ремонтирует.
    у меня у товарища на Кашкае 09 года накрылась АКПП и ему отказали в гарантийном ремонте, сославшись на неправильную, агрессивную эксплуатацию, так вот при таких обстоятельствах необходим юрист, потому что дилеры очень часто ( не только Тойоты) отказывают в крупных ремонтах узлов и агрегатов...

  4. #4

    По умолчанию

    Такая же хрень с вибрацией на холостых, иногда кажется что из-за защиты картера, но скорее всего это не так, позже буду снимать и смотреть как без неё будет.

    Да как уже сказали газку поддашь перестает вибрация

  5. #5
    Пользователь Array
    Регистрация
    22.03.2012
    Сообщений
    70
    полтиник
    7 8
    Город
    Балашиха

    По умолчанию

    у меня не стоит железная защита картера. так что дело не в ней... У меня на предыдущей машине ( Субару) была точно такая же хрень... я могу с уверенностью сказать, дело было из-за неподадках в АКПП.... я 2 раза на скорости 120 терял АКППшное масло, в следствии в положении R u D чувствовалась значительная вибрация... но на камрюхе то, еще и в положении Р есть вибр. Может это вообще с детонацией связано из-за некачественного бензина... лью 95 только на ТНК или Росснефти, что и вам советую.
    батя барыжит нефтепродуктами уже более 15 лет, сам бадяжу сам и попадаю называется)))))

  6. #6
    Пользователь Array
    Регистрация
    01.02.2012
    Сообщений
    52
    Camry V50 Elegance+ White
    0 7
    Город
    Ижевск
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Аналогичная проблема:неприятная вибрация + мелкое подергивание автомобиля.В режиме паркинга периодически прыгают обороты(не значительно,но ощутимо).Очень похожая картина когда-то была на жигулях (датчик кислорода).Может в нем проблема?

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Panchikkk Посмотреть сообщение
    я начал грешить уже было на неправильно пройденную обкатку машины. до 1000 км ( более 3500 оборотов не давал, хотя некоторые товарищи с этого форума более 80 км/ч не разгоняются. помоему это уже маразм.. имхо.
    Ладно посмотрим, главное машина гарантийная, вылезет неполадка- пусть дилер ремонтирует.
    у меня у товарища на Кашкае 09 года накрылась АКПП и ему отказали в гарантийном ремонте, сославшись на неправильную, агрессивную эксплуатацию, так вот при таких обстоятельствах необходим юрист, потому что дилеры очень часто ( не только Тойоты) отказывают в крупных ремонтах узлов и агрегатов...
    А каким образом дилер может доказать факт неправильной и агрессивной эксплуатации?

  8. #8
    Stigr
    Гость

    По умолчанию

    "А теперь Ракета!!!" (с) -)))

  9. #9
    Пользователь Array
    Регистрация
    22.03.2012
    Сообщений
    70
    полтиник
    7 8
    Город
    Балашиха

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kioto Посмотреть сообщение
    А каким образом дилер может доказать факт неправильной и агрессивной эксплуатации?
    может некорректно выразился. но проблема была в том, что случай как у моего товарища - практически единичный... обращений по такой неисправности еще не было и дилеру невозможно однозначно сразу сказать о том, что послужило ее причиной, удобнее представить это как негарантийный случай. Он сослался на неправильную эксплуатация. Ответили в письменной форме. до сих пор идет разбирательство... случай произошел не у меня, деталей точных не знаю.. но факт

  10. #10
    Местный Array
    Регистрация
    22.10.2011
    Сообщений
    485
    КАМРИ V50 премиум япония черный металик
    32 18
    Город
    ТАМБОВ Рассказово

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Panchikkk Посмотреть сообщение
    Всем привет!! Уважаемые, ни кто не обращал внимание на небольшую вибрацию в положение D или R на прогретом двигателе ? вибрация чуть чуть отдает на руль...
    И еще, заметил, что при не полностью прогретом двигателе... или вообще только на заведенном ( при -10) при включение заднего хода, в момент отпускания педали тормоза, как будто передача довтыкается... ощущение небольшого рывка присутствует... правда в редких случаях это все проявляется... вот мне интересно есть у кого похожие штуки)))) в


    всем мир
    обсолютно точно такая хрень происходит как написал Panchikkk все тоже самое .


 
+ Ответить в теме
Страница 1 из 27 12311 ... ПоследняяПоследняя