+ Ответить в теме
Страница 26 из 27 ПерваяПервая ... 1624252627 ПоследняяПоследняя
Показано с 251 по 260 из 263
  1. #251

    По умолчанию

    Куда Джексон пропал? Его мнение хотелось бы послушать.

    - - - Добавлено - - -

    Коробочников много, и все работают на и так сойдет. Каждый предыдущего мастера называет дебилом. Поменял гидротрансформатор, теперь валят на коробку. А если поменяю коробку, на что думать будут, мне интересно.

  2. #252
    Местный Array
    Регистрация
    25.07.2017
    Сообщений
    2,748
    Волга ГАЗ-31029, Камри v50 2,5 эксл. 2017, бел. металлик
    100 1,103
    Город
    г. Оренбург, Место ссылки в царской России

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от jhekson Посмотреть сообщение
    В моей теме уже куча раз это описывалась
    Цитата Сообщение от asa315 Посмотреть сообщение
    Куда Джексон пропал? Его мнение хотелось бы послушать.

    - - - Добавлено - - -

    Коробочников много, и все работают на и так сойдет. Каждый предыдущего мастера называет дебилом. Поменял гидротрансформатор, теперь валят на коробку. А если поменяю коробку, на что думать будут, мне интересно.
    делай ссылку/цитату на того кого надо услышать. так он возможно обратит внимание., а не так ка ты пишешь.

  3. #253
    Местный Array
    Регистрация
    25.07.2017
    Сообщений
    2,748
    Волга ГАЗ-31029, Камри v50 2,5 эксл. 2017, бел. металлик
    100 1,103
    Город
    г. Оренбург, Место ссылки в царской России

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от miras2104 Посмотреть сообщение
    Всем здравствуйте,

    Много читал про вибрацию, но все не как у меня:
    На холостом ходу на D и R идет вибрация (обороты около 600-650), переключаю на N и пропадает (обороты немного повышаются). Если включить кондиционер, то на Д вибрация пропадает, т.к. обороты немного увеличиваются до 750-800.
    Чистил дроссельную заслонку, менял свечи, бензин залил 95. все пишут про промывку форсуномк, замену подушек двигателя и коробки, но может просто надо как то обороты холостого хода поднять? (как это сделать?). В движении и при резком наборе скорости нет ни провалов, ни дискомфорта.

    Прошу помочь. Спасибо.
    бывает такое. бензин с соляркой или маслом или инновационная технология, которая позволяет более полно переработать "грязную" нефть. Беда в том, что переработка бюджетная и этот новодельный бензин разлагается и образует опять смолы. Попробуй оставь в ЧИСТОЙ внутри (белой) алюминиевой канистре такой бензин и пусть он постоит месяц-два. если канистра пожелтеет, то это смолы. они отлагаются везде (на дне и на стенках канистры) и не смываются бензином. У меня АЗС с "приличным" бензином далеко и я себе просто брал на запас в канистру. хранилось по неделе. через неск. мес. канистра становится внутри желто-коричневой. Чтобы без причин на меня не наезжали необоснованным оптимистам сообщаю, что в ОСТах на производство бензинов теперь есть норматив обратного разложения бензина в смолы. Это не моя выдумка.
    канистру можно очистить: налить немного бензин+жидкое средство для удаления жира и нагара с плит+добавить песка. Положить канистру в багажник и повозить и переворачивать. ТОЛЬКО Эта абразивно-химическая смесь способна очистить канистру. трясти руками бесполезно.
    Промывал в длительной поездке последовательно 2-мя средствами бак, потом топливная система и форсунки. промылось. Стало существенно лучше. но мелкая дрожь осталась на х/х. Но самое смешное - заправился неск. баков АИ-95 Роснефть рязанский НПЗ. они делали бензин не для России, а на экспорт. и топливная система очистилась лучше, чем от спец. средств (окончательно). приехал домой и заправил 95 бензин 1 бак. Пол бака истратил и тряска ... вернулась. Мля. Опять звёзды так и не сходятся.

  4. #254

    По умолчанию

    У меня газ и бензин , никакой разницы. Поэтому исключаю форсунки и топливный фильтр.

  5. #255
    Местный Array
    Регистрация
    25.07.2017
    Сообщений
    2,748
    Волга ГАЗ-31029, Камри v50 2,5 эксл. 2017, бел. металлик
    100 1,103
    Город
    г. Оренбург, Место ссылки в царской России

    По умолчанию

    @asa315, Мне тоже долго рассказывали про инновационные технологии и секретные формулы бензина. И что бензин в РФ огонь, а все другие в....
    газ тоже. У нас стоит Оренбурггаззавод. так на экспорт и для РФ разные требования по очистке и осушке газа. Угадай с 3 раз.
    Если происходит 1 раз то, чего ты считаешь не может быть - это чудо. 2 - ой раз - фокус. 3-ий и дальше - технология однако.
    Просто я уже почувствовал разницу, а такого бензина у нас по качеству НЕТ. трясло двигатель ровно и знатно, особенно когда бензин в баке заканчивался и еще недели 2 постоит. На свежем местном бензине, залитом в почти пустой бак все лучше. двигатель не трясет, работает, набирает обороты веселее, без затупов. А вот сервисмены многие потирая руки говорят, наверое, коробка.
    для газа тоже есть свои фильтры и магистрали.
    Просто я просто больше доверяю двигателю, трансмиссии Тойота изготовленными и собранными в Китае, хотя у них есть ничтожно малое право на ошибки.

  6. #256

    По умолчанию

    Добрый вечер. Троим разным коробочникам показывал свою машину. Все говорили это гидротрансформатор, однако после пробной поездки, все говорят мало похоже на бублик, вибрации продолжительные, неисправный гидротрансформатор так себя не ведет. Скорее коробка+ бублик, фрикционы буксуют.Но почему до сих пор коробка работает( проехал так уже около 5 тыс.км.) не знают. Над рекомендациями ОД смеются, бред.

  7. #257

    По умолчанию

    Добрый вечер. Если кому интересно. Отдал на ремонт свою АКПП . В масле нашли капли воды, как результат, фрикционы негодные, ремонт гидроблока, люфт подшипника ( корпус заменили) , еще какие-то подшипники поменяли, рекомендация радиатор на замену. Поставили доп. радиатор. Проехал 1500 км , но через открытые трубки теплообменика антифриз не вытекает, я думаю, в коробку все-таки вода попала, пока снимали со старой машины. Я с этой вибрацией проехал около 6000 км, если антифриз попадает по отзывам больше 1000 км никто не проезжал. Кто скажет, только с доп. радиатором, без соединения с теплообменником основного радиатора охлаждения , можно ездить?

  8. #258

    По умолчанию

    я думаю что вибрация со звуком может идти и только от защиты. Скорее всего это подушка к замене или защита подогнулась. Положение двигателя можно регулировать и убрать вибрации. Скоро поеду на ТО и напишу результат

  9. #259

    По умолчанию

    Всем здравствуйте!
    У меня вибрация в режиме "D" и "R" отдает по всему салону и звук как-будто защита двигателя задевает выхлоп (проверяли, все нормально), как только перевожу селектор в положение "N" или "P" сразу пропадает. Заезжал к "мастерам", заменили свечи, произвели чистку дроссельной заслонки, вибрация пропала на некоторое время, затем вновь появилась. Грешу на подушку двигателя, но там их две, какую менять даже незнаю, попросил "мастеров" посмотреть подушки, сказали что в норме, все подкрутили, но никаких положительных результатов не произошло. Сам лично смотрел опору двигателя, визуально в порядке. Помогите пожалуйста... Пробег 134000

  10. #260
    Новичок Array
    Регистрация
    29.12.2018
    Сообщений
    4
    Camry 50 imported from USA
    0 0
    Город
    Moscow

    По умолчанию

    Какой-то вой при разгоне "Вууууу", когда отпускаешь педаль газа потихоньку пропадает. Особенно сильно на холодную. Бублик сдох? Других симптомов нету
    Звук похож на раскрутку барабана стиральной машинки
    пробег 160к


 
+ Ответить в теме
Страница 26 из 27 ПерваяПервая ... 1624252627 ПоследняяПоследняя