+ Ответить в теме
Страница 25 из 27 ПерваяПервая ... 152324252627 ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 250 из 263
  1. #241

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от miras2104 Посмотреть сообщение
    Всем здравствуйте,

    Много читал про вибрацию, но все не как у меня:
    На холостом ходу на D и R идет вибрация (обороты около 600-650), переключаю на N и пропадает (обороты немного повышаются). Если включить кондиционер, то на Д вибрация пропадает, т.к. обороты немного увеличиваются до 750-800.
    Чистил дроссельную заслонку, менял свечи, бензин залил 95. все пишут про промывку форсуномк, замену подушек двигателя и коробки, но может просто надо как то обороты холостого хода поднять? (как это сделать?). В движении и при резком наборе скорости нет ни провалов, ни дискомфорта.

    Прошу помочь. Спасибо.
    Я забил. У меня вылезло подобное на 20000, сейчас на одометре 63000.

  2. #242
    Новичок Array
    Регистрация
    31.05.2020
    Сообщений
    2
    Toyota camry
    0 0
    Город
    Сургут

    По умолчанию

    Всем привет, купил Камри 2.5 л 13 год 50 кузов пробег 120 2 хозяина, владею авто 2 месяца, появилась вибрация при разгоне в диапазонах от 20-40 и от 60-80 при вибрации отпускаю педаль исчезает снова нажав проявляется ощущение - авто трясет как будто едешь по гравийки, грешил на шрусы разобрали привода вынули внутренние гранаты все в норме подвесной в норме, колеса новые резина диски новые балансировка развал сделан, свечам год масло в в ДВС новое плюс фильтр масло в АКПП меняно на 110 плюс фильтр, ходовая в хорошем состоянии, подушки визуально все целые - вопрос может ли быть износ подушки внутри у штока ? Далее обратился сегодня к официалам обрисовал ситуацию ходовую решили не смотреть мыл уже все исключили решили прокатиться с менеджером говорит 90 процентов что коробка, записался на диагностику коробки, затем нашол выход на мастера по АКПП этого же оф центра тоета объяснил ситуацию говорит были удары старый хозяин говорил что удар был на хорошей кочке правая сторона, мастер говорит коробка пинаться, есть ли провалы говорю нет посоветовал сменить две подушки правую нижнею и правую верхнею это с его слов говори что коробки диагностируют в центре я и смысла нет выкидывать 4 р на диагностику меняй подушки, теперь сижу и думаю 4 р за диагностику либо 12 за подушки и замену, ну сил нет достала вибрация скоро в отпуск боязно с семьёй ехать с такой вибрацией. Народ подскажите кто как решил если была подобная проблема.

  3. #243
    Новичок Array
    Регистрация
    31.05.2020
    Сообщений
    2
    Toyota camry
    0 0
    Город
    Сургут

    По умолчанию

    Добавлю лью к своему посту выше лью 95 бенз, провалов и потреь мощности нет.

  4. #244
    Пользователь Array
    Регистрация
    11.01.2015
    Сообщений
    32
    Камри V50 2,5
    10 7
    Город
    Астрахань

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ильдар86 Посмотреть сообщение
    Всем привет, купил Камри 2.5 л 13 год 50 кузов пробег 120 2 хозяина, владею авто 2 месяца, появилась вибрация при разгоне в диапазонах от 20-40 и от 60-80 при вибрации отпускаю педаль исчезает снова нажав проявляется ощущение - авто трясет как будто едешь по гравийки, грешил на шрусы разобрали привода вынули внутренние гранаты все в норме подвесной в норме, колеса новые резина диски новые балансировка развал сделан, свечам год масло в в ДВС новое плюс фильтр масло в АКПП меняно на 110 плюс фильтр, ходовая в хорошем состоянии, подушки визуально все целые - вопрос может ли быть износ подушки внутри у штока ? Далее обратился сегодня к официалам обрисовал ситуацию ходовую решили не смотреть мыл уже все исключили решили прокатиться с менеджером говорит 90 процентов что коробка, записался на диагностику коробки, затем нашол выход на мастера по АКПП этого же оф центра тоета объяснил ситуацию говорит были удары старый хозяин говорил что удар был на хорошей кочке правая сторона, мастер говорит коробка пинаться, есть ли провалы говорю нет посоветовал сменить две подушки правую нижнею и правую верхнею это с его слов говори что коробки диагностируют в центре я и смысла нет выкидывать 4 р на диагностику меняй подушки, теперь сижу и думаю 4 р за диагностику либо 12 за подушки и замену, ну сил нет достала вибрация скоро в отпуск боязно с семьёй ехать с такой вибрацией. Народ подскажите кто как решил если была подобная проблема.
    У вас скорее всего вибрацию дают триподы и нужно смотреть на трипоиде не выработку на чашке трипоид,а а на шипах в том месте где елозят подшипники там увидите явные следы износа вот за это трипоид и цепляется и идет вибрация.

  5. #245
    Партнер клуба Array
    Регистрация
    18.12.2015
    Сообщений
    964
    TOYOTA CAMRY GSV40 2GR-FE
    193 10
    Город
    Новосибирск

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ильдар86 Посмотреть сообщение
    Всем привет, купил Камри 2.5 л 13 год 50 кузов пробег 120 2 хозяина, владею авто 2 месяца, появилась вибрация при разгоне в диапазонах от 20-40 и от 60-80 при вибрации отпускаю педаль исчезает снова нажав проявляется ощущение - авто трясет как будто едешь по гравийки, грешил на шрусы разобрали привода вынули внутренние гранаты все в норме подвесной в норме, колеса новые резина диски новые балансировка развал сделан, свечам год масло в в ДВС новое плюс фильтр масло в АКПП меняно на 110 плюс фильтр, ходовая в хорошем состоянии, подушки визуально все целые - вопрос может ли быть износ подушки внутри у штока ? Далее обратился сегодня к официалам обрисовал ситуацию ходовую решили не смотреть мыл уже все исключили решили прокатиться с менеджером говорит 90 процентов что коробка, записался на диагностику коробки, затем нашол выход на мастера по АКПП этого же оф центра тоета объяснил ситуацию говорит были удары старый хозяин говорил что удар был на хорошей кочке правая сторона, мастер говорит коробка пинаться, есть ли провалы говорю нет посоветовал сменить две подушки правую нижнею и правую верхнею это с его слов говори что коробки диагностируют в центре я и смысла нет выкидывать 4 р на диагностику меняй подушки, теперь сижу и думаю 4 р за диагностику либо 12 за подушки и замену, ну сил нет достала вибрация скоро в отпуск боязно с семьёй ехать с такой вибрацией. Народ подскажите кто как решил если была подобная проблема.
    Вибрация 60-80 км/ч это уже избитая проблема на камри с мотором 2.5
    В моей теме уже куча раз это описывалась

  6. #246

    По умолчанию

    Всем привет. Камри 2,5 13 год v50 пробег 325 тыс. Сначала полетела акпп, просто перестала реагировать на трассе ,без хруста. Поставил б/у коробку , через некоторое время заметил слабую вибрацию, грешил на шрус. мастер прокатался , вердикт гидротрансформатор непригоден. При снятии акпп , масло неестественного ,грязно-коричневого цвета. Кое как промыли, гидротрансформатор заменили, вибрации ,хоть и меньше , но есть. Как говорит мастер, б/у акпп это кот в мешке,на новом масле вибрации должны пройти. Меня этот ответ не устроил , начал звонить знакомым мастерам , и один утверждает ,что этот коричневый цвет масла от попадания антифриза в коробку, и родная коробка полетела из-за этого и вторая акпп на подходе. У кого какие мысли по этому поводу? Заменил сопутствующие запчасти, кучу денег потратил ,уже сил нет. В интернете ничего не нашел.

  7. #247
    Местный Array
    Регистрация
    18.03.2019
    Сообщений
    2,281
    Camry 51 2016 Х-Трейл Т-32 2,5
    89 202
    Город
    Липецк

    По умолчанию

    Пора машинку обновить - пусть ОД свой продукт пихает куда хочет...

  8. #248

    По умолчанию

    привет всем.Антифриз в АКПП не попадает,проверял. Поехал к ОД . Их версия, гидротрансформатор старого образца. Необходимо установить доработанный гидротрансформатор и прошить новое ПО. это у них по регламенту.Цена пугает- 78000 руб. И где гарантия ,что вибрация уйдет.

  9. #249
    Местный Array
    Регистрация
    18.03.2019
    Сообщений
    2,281
    Camry 51 2016 Х-Трейл Т-32 2,5
    89 202
    Город
    Липецк

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от asa315 Посмотреть сообщение
    привет всем.Антифриз в АКПП не попадает,проверял. Поехал к ОД . Их версия, гидротрансформатор старого образца. Необходимо установить доработанный гидротрансформатор и прошить новое ПО. это у них по регламенту.Цена пугает- 78000 руб. И где гарантия ,что вибрация уйдет.
    Цена лайтовая с учетом озвученных работ.

  10. #250

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от asa315 Посмотреть сообщение
    Всем привет. Камри 2,5 13 год v50 пробег 325 тыс. Сначала полетела акпп, просто перестала реагировать на трассе ,без хруста. Поставил б/у коробку , через некоторое время заметил слабую вибрацию, грешил на шрус. мастер прокатался , вердикт гидротрансформатор непригоден. При снятии акпп , масло неестественного ,грязно-коричневого цвета. Кое как промыли, гидротрансформатор заменили, вибрации ,хоть и меньше , но есть. Как говорит мастер, б/у акпп это кот в мешке,на новом масле вибрации должны пройти. Меня этот ответ не устроил , начал звонить знакомым мастерам , и один утверждает ,что этот коричневый цвет масла от попадания антифриза в коробку, и родная коробка полетела из-за этого и вторая акпп на подходе. У кого какие мысли по этому поводу? Заменил сопутствующие запчасти, кучу денег потратил ,уже сил нет. В интернете ничего не нашел.
    походу колоть коробан нужно заднюю крышку снимаем вытаскиваем хаб c1/c2 drum direct он работает при переключении скоростей 1-2-3,4-5-6 постоянно нагружен как я понял и не успевает остывать поэтому подгорают в пакетах с1 и с2 фрикционы это касается u660,u760,u761 я не претендую на гуру ремонта ремонтирую только свои акпп и это чисто мое личное мнение после замены фрикционов и тормозных дисков все вибрации нет а ну еще и транс на ремонт чтоб говно не летело в мозги (это надо смотреть когда ничего не помогает и проверили внутренние гранаты )


 
+ Ответить в теме
Страница 25 из 27 ПерваяПервая ... 152324252627 ПоследняяПоследняя