+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11
  1. #1

    Восклицание Ходовка стучит?????

    Поменял все, что можно. Стойки, опорные чашки, линки, шаровые, рул. наконечник, но все равно есть глухой стук. Сален. блоки нормальные. Подозреваю втулки стабилизатора, но опять же плотно сидят((((( Люди добрые что посоветуете? К стати речь идет о передней части. За ранее благодарен.

  2. #2
    Пользователь Array
    Регистрация
    14.10.2008
    Сообщений
    34
    камри v30 2.4 мкпп 2004 гв европейка. Камри V50 Престиж+ японка :)
    7 6
    Город
    Истра

    По умолчанию

    Вполне возможно, что после замены практически всего передка всё стало более жёстким и стали прослушиваться втулки стабилизатора. Посмотреть можно еще зазоры в рулевом. Вывесить передок и не снимая колес на заглушенной машине взявшись за колесо справа-слева с усилием покачать колесо слушая :) зазор в шлицах рулевого. И взявшись сверху-снизу покачать на предмет подшипника + то же самое с нажатым тормозом. хороший стук он как известно вылезет сам :)))

  3. #3
    За РОДИНУ! Array
    Регистрация
    24.04.2010
    Сообщений
    738
    лексус RX 300 лексус RX 330
    19 2
    Город
    Тверь

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от [email protected] Посмотреть сообщение
    Поменял все, что можно. Стойки, опорные чашки, линки, шаровые, рул. наконечник, но все равно есть глухой стук. Сален. блоки нормальные. Подозреваю втулки стабилизатора, но опять же плотно сидят((((( Люди добрые что посоветуете? К стати речь идет о передней части. За ранее благодарен.
    если ВСЁ сменил и остался стук-может защита стучать-подрамник разболтаться-супорта и т.д

  4. #4

    По умолчанию

    рассказ из личной жизни, покупаю авто камри, катаюсь на ней, лопает пружина и одна стойка задняя потекла, ну я ж не вредитель своей машине, покупаю 4 стойки фирмы каяба 95у.е за штуку и 4 ориг пружины 65у.е ставлю, катаюсь два дня и слышу хлопки спереди (глухой стук) начинаю задрачивать мастеров ходовой говорю стучит, а они смотрят, а там все впорядке ну и начинаеться трата денег, меняю по очедности все, опоры, люсты и.т.д. все спереди выменял, а стук как был так и есть снимаю стойки еду в фирменый маг каяба на яме в Одессе начинаю полоскать им мозги за стойки, что типо они стучат, короче они мне их меняют я ставлю назад опять новые, блин стук всеровно есть и через неделю так начяло стукать что я думал что у меня что то отваливаеться, еду на сто смотрят все все ок снимаю опять стойки пред. ставлю свои родные и о чудо стука нет вот теперь думаю кому эти стойки засунуть в заднию промежность 4*95=380 паподос несчитая что менял все поподряд. вот не исключено что у вас стойки не такие.

  5. #5
    Местный Array
    Регистрация
    13.03.2011
    Сообщений
    942
    Москвич ИЖ-412, Исудзу-Джемини-90г.в.,1,5л, МКП, Камри 92г.в.SV-30, Королла-02г.в.,1,8л., Премио-02г.в.,1,8л., Камри 02г.в. АСV31 2.0л.150л.с., Камри 03г. ACV-35 ,4WD ,2AZ-FE,159л.с. + Пассо 08г. 1.3л
    54 13
    Город
    Яшкино

    По умолчанию

    У меня как раз первыми начинают стучать втулки стабилизатора,примерно через 20 т.км. А сейчас ещё стучит верхняя порванная опора двигателя,тоже грешил на подвеску.

  6. #6
    Новичок Array
    Регистрация
    06.01.2012
    Сообщений
    19
    "камри v30 2.4"
    3 0
    Город
    Ростов-на-Дону

    По умолчанию

    Да у меня по среди зимы появились стуки в передней подвески,а недавно и в задней.Беру камеру от велосипеда,снимаю хомуты крепления всех четырёх втулок обоих стабилизаторов,вырезаю полоски по ширине втулки,и вставляю между втулкой и хомутом крепления.С передними втулками пришлось помучиться,не подлесть толком, мало места.Два часа работы и БЫЛО МНЕ СЧАСТЬЕ ПАЦАНЫ.Теперь нет, не стука не постукивания.Сносился стабилизатор под втулкой,есть выработка,а заменой на новую втулку опять же не надолго.Или втулки наверное брать надо не на 24 а на 23 на передок.Короче теперь даже по трамвайным линиям еду и тишина .

  7. #7
    Пользователь Array
    Регистрация
    14.10.2008
    Сообщений
    34
    камри v30 2.4 мкпп 2004 гв европейка. Камри V50 Престиж+ японка :)
    7 6
    Город
    Истра

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Кучер Посмотреть сообщение
    брать надо не на 24 а на 23 на передок.
    так же брал на 23 на передок, но после 25 тыс стучать стали опять, так что тоже резинку прокладываю. :)

  8. #8
    Местный Array
    Регистрация
    17.12.2011
    Сообщений
    110
    камри ACV 30-3000vvti-213л.с.
    3 0
    Город
    Красноярск

    По умолчанию

    Заехать на диагностику и найти откуда стук.Как не видя машину можно определить вашу проблему c подвеской?

  9. #9

    По умолчанию

    здравствуйте форумчане! меня переполняют чувства!)) пол года я искал глухой стук спереди справа . стук никуда не отдавал ни в руль ни в кузов.стучало на полицейских и когда стиральная доска особенно.было сделано - втулки стабилизатора . сайлентблоки рычагов (конфеты и основные). опора двигателя правая (шток на ней блестел - стёрся метал). верхняя опора двигателя.снимал стойку и проверял опору стойки и саму стойку - всё ок. на каждой рыбалке все ловили рыбу а я лежал под машиной и над ней и искал причину стука.кстати стук я бы описал так - бук бук (какое то бульканье).ничего не помогало - и вот !!! поднял кожух стойки и пошатал вверх вниз отбойник - он был под верхом стойки но... был ход. я одел хомут - слегка поджал его и подсунул отбойник под верх до упора. РЕБЯТАААА - стук исчез.он там болтался сантиметр вверх вниз.сейчас скопирую это сообщение и буду вставлять его в похожие темы)))

  10. #10
    Модератор Array
    Регистрация
    20.11.2011
    Сообщений
    5,535
    Camry v50 (ASV50L-RETNKX) 218/20 2015
    3,095 1,884
    Город
    Москва
    Записей в дневнике
    112

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dima40 Посмотреть сообщение
    … скопирую это сообщение и буду вставлять его в похожие темы)))
    Лучше не стОит.


 
+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя