+ Ответить в теме
Страница 1 из 13 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 121
  1. #1
    Местный Array
    Регистрация
    19.11.2011
    Сообщений
    443
    Лада калина моя машина
    60 56
    Город
    Орел
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Гарантия на автомобиль, это надо знать

    Предлагаю в этой теме отражать все тонкости гарантийного обслуживания согласно законодательства и др. нормативных документов. а также тонкостей общения с ОД. Вот мой вклад хоть он и не относится к тойота но в общем гарантия она и в Африке гарантия http://avto.845-93.ru/index.php?opti...tati&Itemid=64

  2. 4 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    BarSuck (02.04.2012), leader (18.10.2013), lilo (09.04.2012), Sandros (03.04.2012)

  3. #2
    Местный Array
    Регистрация
    17.04.2012
    Сообщений
    1,381
    Avensis '06 1.8 > Camry v50 Элеганс+ > v70_Престиж
    827 293
    Город
    Череповец

    По умолчанию

    Каковы допуски колебаний километража при прохождении ТО без потери гарантии (для Авика в свое время мне озвучивали ± 500 км)?
    А то уже на одометре 9918, записался на 12-е июня на ТО, машину пока поставил на прикол.

  4. #3
    Местный Array
    Регистрация
    01.02.2012
    Сообщений
    1,650
    v50 "престиж+" белый перламутр
    456 846
    Город
    Кострома-Череповец
    Записей в дневнике
    18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alex A. Посмотреть сообщение
    Каковы допуски колебаний километража при прохождении ТО без потери гарантии (для Авика в свое время мне озвучивали ± 500 км)?
    А то уже на одометре 9918, записался на 12-е июня на ТО, машину пока поставил на прикол.
    ОД в Ярославле сказал плюс-минус 500км.

  5. #4
    Местный Array
    Регистрация
    17.04.2012
    Сообщений
    1,381
    Avensis '06 1.8 > Camry v50 Элеганс+ > v70_Престиж
    827 293
    Город
    Череповец

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от artemst44 Посмотреть сообщение
    ОД в Ярославле сказал плюс-минус 500км.
    Ну тогда в Кириллов еще смогу послезавтра съездить, а то на Ровере с МКПП как-то уже не айс.

  6. #5
    Пользователь Array
    Регистрация
    25.03.2012
    Сообщений
    30
    Элеганс +, черная на черном V50
    5 0
    Город
    Мурманск

    По умолчанию

    В свое время на Королле приезжал и до и после 2000 км от пробега на ТО. Берут без проблем и гарантия была на месте. Для них самое главное, что ты платишь деньги....а что написано в сервисной книжке по........

  7. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kostya2570 Посмотреть сообщение
    В свое время на Королле приезжал и до и после 2000 км от пробега на ТО. Берут без проблем и гарантия была на месте. Для них самое главное, что ты платишь деньги....а что написано в сервисной книжке по........
    А вот когда наступит гарантийный случай, вас будут носом тыкать в то, что написано в сервисной книжке!!!! И никому вы ничего не докажите. Так что читаем внимательно и соблюдаем все условия договора. Только то, что там написано имеет юридическую силу.

    П.С. За плечами имею опыт работы руководителем отдела гарантии ОД (только не Тойота).

  8. #7

    По умолчанию

    Спрашивал у менеджера на счет гарантии и он сказал с уверенностью, что гарантия действует на все в течении всего гарантийного срока. Не верится его словам. Не думаю что на туже ксеноновую лампу будет гарантия 3 года.

    Если кто знает, напишите подробнее о гарантии на отдельные узлы машины.

  9. #8
    Местный Array
    Регистрация
    24.01.2012
    Сообщений
    581
    Таки дождался V50
    90 116
    Город
    Москва
    Записей в дневнике
    13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rolling Stone Посмотреть сообщение
    Спрашивал у менеджера на счет гарантии и он сказал с уверенностью, что гарантия действует на все в течении всего гарантийного срока. Не верится его словам. Не думаю что на туже ксеноновую лампу будет гарантия 3 года.

    Если кто знает, напишите подробнее о гарантии на отдельные узлы машины.
    Ранее на данном форуме упоменалось, что на ксенон гарантия распространяется. гарантия как правило не распространяется на расходные материалы такие как (вкрадце): Фильтра, лампы (ксенон к ним не относится), тор.диски/колодки.

  10. #9
    Местный Array
    Регистрация
    11.12.2011
    Сообщений
    316
    КамриV50,Элеганс+ ,1H2
    75 239
    Город
    Златоуст

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Tenarri Посмотреть сообщение
    Ранее на данном форуме упоменалось, что на ксенон гарантия распространяется. гарантия как правило не распространяется на расходные материалы такие как (вкрадце): Фильтра, лампы (ксенон к ним не относится), тор.диски/колодки.
    Ксеноновые лампы ,расходник,как и остальные лампы.А вот блок розжига ксеноновой лампы,подходит под гарантию.

  11. #10
    Местный Array
    Регистрация
    04.01.2012
    Сообщений
    611
    Camry V50 2,5 Элеганс+
    172 96
    Город
    Калуга

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kostya2570 Посмотреть сообщение
    В свое время на Королле приезжал и до и после 2000 км от пробега на ТО. Берут без проблем и гарантия была на месте. Для них самое главное, что ты платишь деньги....а что написано в сервисной книжке по........
    Вот это правильно. У меня на Опеле был пробег на 700 км больше-30700, ОД в книжке написал пробег - 29650. Он же понимает, что я плачу им деньги только из-за гарантии. Тойоту покупал у этого же дилера, так что, думаю, проблем не будет. Договаривайтесь с мастером-приемщиком, человеческие отношения иногда гораздо эффективнее документов.


 
+ Ответить в теме
Страница 1 из 13 12311 ... ПоследняяПоследняя