+ Ответить в теме
Страница 88 из 91 ПерваяПервая ... 38788687888990 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 871 по 880 из 907
  1. #871

    По умолчанию

    Всем доброго времени суток! Прошу поделиться опытом, недавно приобрел V55 и все вроде хорошо, но от арок шумит ужасно, просто не могу привыкнуть. Предлагают мне сделать шумоизоляцию арок, отсоединяют пластик от самих арок, обрабатывают арки и клеят что-то на металл снаружи, потом клеят это же на этот пластик, потом собирают назад и вся эта процедура на четыре колеса стоит 12тр. Вопросы такие, будет ли от этого какой-либо толк в плане шумоизоляции, может кто уже делал что-то подобное? И второе, выходит какой-то бутерброд где будет влага итп, не сгниют ли от этого арки?

  2. #872

    По умолчанию

    Лучше поменяйте резину. Эффект будет больше чем от шумоизоляции. Делал полную шумоизоляцию в автолокере, разницу не особо почувствовал. Только дождь не барабанит по крыше и камни по аркам не бьют

  3. Пользователь сказал cпасибо:

    3EBC (26.06.2018)

  4. #873

    По умолчанию

    Колёса чтобы надо ценник этот на три умножить. Интересно что может дать эта конкретная процедура. Если уж колеса, тогда ещё эти же 12 рублей и полная шумка, а она то уж по любому что-то даст более или менее ощутимое

  5. #874

    По умолчанию

    Подскажите, собираюсь снимать локеры, крепеж комплект по этому номеру NLW4851003 или какой другой?

  6. #875
    Новичок Array
    Регистрация
    06.03.2018
    Сообщений
    4
    Camry v55 2.5
    0 0
    Город
    Челябинск

    По умолчанию

    Доброго дня.

    Почитал тему, в основном все арки шумят и колеса меняют.

    Позвонил в контору которая шумкой занимаются.
    Они рекомендуют сделать всей передней части - пол+двери+арки.
    Причем даже от варианта пол+двери говорят будет эффект лучше, чем просто одни арки.

    Делали ли кто-нибудь такую комбинацию по шумке?

  7. #876
    Местный Array
    Регистрация
    04.02.2013
    Сообщений
    131
    Toyota Camry 2017 Nissan Tiida 2006
    11 2
    Город
    Уфа

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Греу Посмотреть сообщение
    Доброго дня.

    Почитал тему, в основном все арки шумят и колеса меняют.

    Позвонил в контору которая шумкой занимаются.
    Они рекомендуют сделать всей передней части - пол+двери+арки.
    Причем даже от варианта пол+двери говорят будет эффект лучше, чем просто одни арки.

    Делали ли кто-нибудь такую комбинацию по шумке?
    Шумка дверей (в стоке чистый металл и полиэтиленка от воды) мне больше помогла чем шумка арок. Шумка арок она больше от ударов камешков летящих из под колёс. Дно не шумоизолировал, в интернете есть отчёты, там с завода неплохо сделано.
    А вообще правильно советуют, смена шин, это самое действенное, шумка и половины этого эффекта не даст.

  8. Пользователь сказал cпасибо:

    3EBC (26.06.2018)

  9. #877
    Новичок Array
    Регистрация
    06.03.2018
    Сообщений
    4
    Camry v55 2.5
    0 0
    Город
    Челябинск

    По умолчанию

    В общем сделал шумку по варианту "перед пол+перед двери+перед арки".

    Что могу сказать. Конечно я не ждал что наступил полная тишина. Но то что получилось меня вполне даже удовлетворяет.
    Стало заметно лучше. Двери стали тяжелее, звук закрытия стал тише и глуше. Музыка стала чуть лучше звучать. На разгоне гул из под ног также частично пропал.
    Проехался в выходные по гравийке. Камни которые летели в арку уже совсем по другому стали стучать, не так звонко раздражать.

    Пока стоит жаркая погода. Начнутся дожди, проверю как по воде поедет.

    За данный ценник результат вполне себе неплохой.

    Это лето точно на штатных шинах откатаю, на след.сезон наверно и их заменю. Думаю тогда станет совсем хорошо.

  10. #878
    Пользователь Array
    Регистрация
    17.10.2014
    Сообщений
    79
    Toyota Camry v50 2.5 Э+ Gold
    7 9
    Город
    Воронеж

    По умолчанию

    Цена вопроса, если не секрет?!

  11. #879

    По умолчанию

    Напишу именно в эту тему не офф топ. Но так как тут про шумку и в частности про шумку колесных арок, то прошу напишите название резины и модели которая на Ваш взгляд самая мягкая на лето.

  12. #880
    Местный Array
    Регистрация
    15.12.2011
    Сообщений
    461
    камри V55 2015г.в. 2.5 цвет 070
    24 16
    Город
    орел

    По умолчанию

    короче,40-ку я продал в ней была сделана полная шумоизоляция включая торпеду,делал сам,материала не жалел,ездить было приятно,взял 55-ю пустая как барабан ,шум колес просто достал,даже семья обратила внимание,что машина шумная,не выдержал начал делать,пока сделано:крыша и 4-ре двери,результата НОЛЬ,сделаю пол отпишусь,но у меня стоит резина китайская Kinforest Kf550 uhp 235/40 R18 95W,досталась от прежнего хозяина,может в этом проблема,в общем доделаю машину отпишусь,ну и обязательно у друзей возьму стоковую машину прокачусь ,сравню разницу.


 
+ Ответить в теме
Страница 88 из 91 ПерваяПервая ... 38788687888990 ... ПоследняяПоследняя