+ Ответить в теме
Страница 90 из 90 ПерваяПервая ... 4080888990
Показано с 891 по 899 из 899
  1. #891

    По умолчанию

    Да, дискуссию затеял я)))

    Исходя их опыта обслуживания дизельных, бензиновых, а так же двух колесных видов транспорта))))
    1. Кому реально нужен воздух - дизель.
    2. Мотоциклы - из-за объема двигателя и "не дышащий двигатель" чувствуется, как теряет в тяге.
    3. Камри)) реально это 10.000, но геморроя не будет, если менять в два раза чаще, чем в книге, а именно на 20.000 км.

    В целом про масло затронули тут..... Масло на турбовых и высокооборотистых двигателях как раз меняют в 5-7,5 тыс. км. и это понятно почему, но, если нет сверх нагрузок, то и 10.000 вполне, если машина не молотит на месте.

  2. #892

    По умолчанию

    удалил пост
    Последний раз редактировалось Andrey(29); 13.03.2018 в 17:28. Причина: повторно отправил

  3. #893
    Местный Array
    Регистрация
    25.07.2017
    Сообщений
    2,748
    Волга ГАЗ-31029, Камри v50 2,5 эксл. 2017, бел. металлик
    100 1,103
    Город
    г. Оренбург, Место ссылки в царской России

    По умолчанию

    1.Воздухозаборник, стоящий перед воздушным фильтром каким то образом чистится/снимается/разбирается? Там грязи и хлама всякого наверное много оседает. Самому это нужно/можно сделать? На ТО 10 это ОД делает, если менять фильтр?
    2. стоит заливать очиститель инжектора Тойота ПЕРЕД ТО 10 (до замены масла)? Двигатель слегка слЕгка мелко трясется на холостых, что чувствуется спиной и 5-ой точкой. Топливо такое - лучше не нашел.
    Очиститель: http://www.toyotacarmine.ru/index.ph...art=0881300840

  4. #894
    Местный Array
    Регистрация
    25.07.2017
    Сообщений
    2,748
    Волга ГАЗ-31029, Камри v50 2,5 эксл. 2017, бел. металлик
    100 1,103
    Город
    г. Оренбург, Место ссылки в царской России

    По умолчанию

    Кто покупал в этом магазине toyotacarmine.ru? Стоит им верить, что товар оригинал?

  5. #895
    Местный Array
    Регистрация
    25.07.2017
    Сообщений
    2,748
    Волга ГАЗ-31029, Камри v50 2,5 эксл. 2017, бел. металлик
    100 1,103
    Город
    г. Оренбург, Место ссылки в царской России

    По умолчанию

    Прошел ТО 10.000 (по времени=1 год) у дилера Тойота Оренбург - он у нас один. 1 год. Побег 5800 км. Масло на щупе не грязное, только потемнело. При сливе было почти темно-серое/черное. Замена масла и фильтра двигателя, шайбы гайки слива масла в поддоне, проверка дисков тормозов, смазка суппортов, проверка подвески. Салонный фильтр заменил сам на китайский. Он даже лучше заводского. Масло и фильтр поставили дилера. Масло 0W20 Toyota пластиковая канистра 5л. + С этикеткой (самоклеющийся стикер) как на официальных товарах тойоты. Фильтр двигателя почти не засорен - не меняли. Китайский фильтр двигателя тонкий. У дилера фильтр дороже, но более плотный - видно глазами на просвет. Если менять , то ставить лучше их. Масляный фильтр наоборот лучше у китайцев, но не хуже точно. Перед ТО договорился с дилером том, чтобы посмотреть расходники и о нахождении ремзоне. Мастер попался хороший. ТО заняло немного более 1 часа. Налили масло до середины меток масляного щупа "мин-макс". Остался почти 1 литр масла. Остатки масла и канистру отдали. Машину быстро помыли снаружи. Двигатель не мыли - сказали, чтобы не брать лишние деньги. Ладно помыл сам перед ТО.
    В общем ничего страшного или плохого нет.
    Претензий нет. Единственно из поддона не откачали остатки масла.

  6. #896
    Новичок Array
    Регистрация
    21.03.2018
    Сообщений
    19
    Toyota Camry 2AR-FE VII (XV55) 2018 г.в.
    0 1
    Город
    Десногорск

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Борман 178 Посмотреть сообщение
    Уважаемые владельцы Камри. Есть вопрос по регламенту работ на ТО-10000км (и последующих) и реальной стоимости ТО. Приобретая автомобиль со мной ТОЙОТА в лице ОД заключила договор на гарантийное обслуживание автомобиля(Руководство по гарантийному обслуживанию). Этим договором указано как владелец должен проходить плановые ТО и какие работы проводит ОД на каждом ТО, всё это указано на стр.414 Руководства Владельца, которое является неотъемлемой частью договора. Изучив конкретный регламент работ, удивляюсь стоимости ТО-10000км в 9000-10000руб у всех ОД, потому как реально на этом ТО меняется только масло с масл.фильтром. Приезжаю к ОД, прошу распечатать перечень работ ТО, получаю и удивляюсь: работ в два раза больше, чем регламентирует ТОЙОТА. Говорю ОД : хочу пройти ТО, но за минусом тех работ, какие не указаны в моем договоре. ОД отказывает, собрались все сотрудники Сервиса, никто внятно ничего сказать не может.
    Одна из версий, высказанная ОД : у меня Руководство Владельца устарело)))) . Типа на офиц.сайте ТОЙОТА есть регламент работ, также расходящийся с указанным в Руководстве. Я это расцениваю так. ТОЙОТА заключила со мной Договор на определённых условиях, потом в одностороннем порядке она их меняет, не ставя меня в известность. Жду разъяснений от ОД. Они взяли паузу. О произошедшем сообщил на горячую линию ТОЙОТА. Жду ответа.
    Так что думаю, что реально ТО будет стоить не больше 6000руб. А фильтра я и сам поменять могу, они стоят по 300 руб. в Экзисте и менять их 3 минуты.
    Так что боритесь за свои деньги. Я в принципе не жлоб, готов платить и по 20000руб за ТО, только обоснованно, Обоснуют - заплачу. В противном случае это называется навязыванием услуг.
    А ссылочку можно на то, что регламентирует Тойота?

  7. #897
    Местный Array
    Регистрация
    18.03.2019
    Сообщений
    2,281
    Camry 51 2016 Х-Трейл Т-32 2,5
    89 202
    Город
    Липецк

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от truman73 Посмотреть сообщение
    А ссылочку можно на то, что регламентирует Тойота?
    Так не? https://toyotacamry.ru/showthread.php?t=2915

  8. #898
    Местный Array
    Регистрация
    09.02.2014
    Сообщений
    4,548
    Камри v50 2.5 . Audi A6 allroad FL 3.0T/333 7RT 5W quattro. камри 70 сефи 2.5.
    248 7
    Город
    МОСКВА

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от truman73 Посмотреть сообщение
    А ссылочку можно на то, что регламентирует Тойота?
    обговаривать перед ТО с мастером он все запишет что нужно и что не нужно, вот и не каких проблем не будет.

  9. #899
    Новичок Array
    Регистрация
    05.04.2018
    Сообщений
    1
    Toyota Camry V50 2.5
    0 0
    Город
    Чехов

    По умолчанию

    Добрый день всем! Не подскажите где в районе ВДНХ можно масло поменять в двигателе? И если можно по цене напишите!


 
+ Ответить в теме
Страница 90 из 90 ПерваяПервая ... 4080888990