+ Ответить в теме
Страница 13 из 13 ПерваяПервая ... 3111213
Показано с 121 по 129 из 129
  1. #121
    Местный Array
    Регистрация
    13.03.2011
    Сообщений
    942
    Москвич ИЖ-412, Исудзу-Джемини-90г.в.,1,5л, МКП, Камри 92г.в.SV-30, Королла-02г.в.,1,8л., Премио-02г.в.,1,8л., Камри 02г.в. АСV31 2.0л.150л.с., Камри 03г. ACV-35 ,4WD ,2AZ-FE,159л.с. + Пассо 08г. 1.3л
    54 13
    Город
    Яшкино

    По умолчанию

    Я тоже себе перед сидения так поднял ещё на Королле 122,сейчас думаю на 30-ке поднять. Удобно и спина не болит.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Nov1966 Посмотреть сообщение
    Я, после поездок на 1000 верст, озадачился тож немного посадкой... Рост 185. Всё хорошо, но на трассе поддержки ног маловато, даже на круизе ноги устают... Подсмторел решение проблемы (http://www.drive2.ru/l/7276829/), когда обновлял навигацию .
    Короче:
    сиденье до отказа назад, снял пластик, закрывающий передние болты (2 шт) крепления кресла к раме, отвернул болты (ключ 14), вставил между креслом и рамой усиленные шайбы внешним диаметром 40мм (чтоб опора лучше была). Всё затянул и поставил на место.
    Набирал толщину шайб - 1,4 см (методом опробования посадки в кресло).
    Опустил кресло, поднял переднюю поддержку ног, всё попробовал на трассе. Стало намного лучше... Настроил руль, посадка чуть изменилась (как в спорт-кресле стала), но, чёрт возьми, пошла на пользу.

    P.S.: Рекомендации общие, настройки сугубо индивидуальные. Приятных передвижений из п.А в п.Б.

    Тоже самое сделал у переднего пассажирского...

    Чуть не забыл... При установке шайб, возможно, придётся заменить штатные болты 30мм на 40мм. ОООчень важный момент - крепление кресла к полу...
    Поддержу. Очень удобно. Делаю так на всех Тойотах.

  2. #122
    Местный Array
    Регистрация
    09.06.2013
    Сообщений
    259
    camry v50 2.0
    52 168
    Город
    Мурманск
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nov1966 Посмотреть сообщение
    Я, после поездок на 1000 верст, озадачился тож немного посадкой... Рост 185. Всё хорошо, но на трассе поддержки ног маловато, даже на круизе ноги устают... Подсмторел решение проблемы (http://www.drive2.ru/l/7276829/), когда обновлял навигацию .
    Короче:
    сиденье до отказа назад, снял пластик, закрывающий передние болты (2 шт) крепления кресла к раме, отвернул болты (ключ 14), вставил между креслом и рамой усиленные шайбы внешним диаметром 40мм (чтоб опора лучше была). Всё затянул и поставил на место.
    Набирал толщину шайб - 1,4 см (методом опробования посадки в кресло).
    Опустил кресло, поднял переднюю поддержку ног, всё попробовал на трассе. Стало намного лучше... Настроил руль, посадка чуть изменилась (как в спорт-кресле стала), но, чёрт возьми, пошла на пользу.

    P.S.: Рекомендации общие, настройки сугубо индивидуальные. Приятных передвижений из п.А в п.Б.

    Тоже самое сделал у переднего пассажирского...

    Чуть не забыл... При установке шайб, возможно, придётся заменить штатные болты 30мм на 40мм. ОООчень важный момент - крепление кресла к полу...
    Поднял водительское сиденье на 2 гайки на 12. Стало ГОРАЗДО удобнее сидеть, т.к. увеличилась необходимая мне высота передней части сиденья. Большое спасибо за совет, давно мучился с посадкой. Мой рост 187, вес 100. Всем, кто испытывает такие же проблемы - рекомендую!

  3. #123

    По умолчанию

    лично мне не хватает вылета руля. либо ноги согнуты,либо горбатишься пытаясь дотянуться до руля. а посадка высадка нормьуль. рост 195 вес 100. комфортней чем камри у меня седанов не было. хочу хайлендер попробыать

  4. Пользователь сказал cпасибо:

    mzfkr (23.01.2017)

  5. #124
    Местный Array
    Регистрация
    13.02.2012
    Сообщений
    331
    Camry V70 Престиж Safety серо-коричневая
    148 102
    Город
    ХМАО-Югра

    По умолчанию

    Камрады, не спорьте... У каждого своя точка зрения... Я - поднял перед (писал выше), отругали но не переубедили.
    Надёжные болты, приличная площадь опоры, удобная посадка. Ноги не устают так, как раньше. Заднее крепление не трогал...
    Есть противники таких изменений - ваша воля Но ведь есть и положительные отзывы...

  6. #125
    Пользователь Array
    Регистрация
    13.12.2016
    Сообщений
    46
    Camry V55 2.5 Exclusive
    2 1
    Город
    Самара

    По умолчанию

    196 / 100кг.
    200 откатал - с посадкой не разобрался. Нижнюю часть настраиваю - полностью вниз и в зад, руки полностью вытянутые на руле и устают. Если спинку ставить вертикально - устает спина и сдавливает внутринние органы. Короче вылета руля очень не хватает. Доже какую нибудь проставку согласен был бы поставить, чтобы руль ближе к телу приблизить. Я не знаю кого японские инженеры представляли за рулем при таких настройках сиденья, наверное длиннорукого орангутанга....
    Жаль не прочувствовал этот момент на тесте.
    Похоже единственный выход, пододвигаться ближе к рулу. Это нонсенс, единственная машина где я не полностью ссзади, и это не потому что она расчитана на еще более рослых людей....

  7. #126
    Местный Array
    Регистрация
    24.08.2013
    Сообщений
    1,048
    RAV4 2,5 АКПП6
    290 280
    Город
    Мурм. обл.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от CrutcH Посмотреть сообщение
    196 / 100кг.
    200 откатал - с посадкой не разобрался. Нижнюю часть настраиваю - полностью вниз и в зад, руки полностью вытянутые на руле и устают. Если спинку ставить вертикально - устает спина и сдавливает внутринние органы. Короче вылета руля очень не хватает. Доже какую нибудь проставку согласен был бы поставить, чтобы руль ближе к телу приблизить. Я не знаю кого японские инженеры представляли за рулем при таких настройках сиденья, наверное длиннорукого орангутанга....
    Жаль не прочувствовал этот момент на тесте.
    Похоже единственный выход, пододвигаться ближе к рулу. Это нонсенс, единственная машина где я не полностью ссзади, и это не потому что она расчитана на еще более рослых людей....
    192/116кг. Действительно, не хватает вылета 5-7см. Приходится придвигать сиденье. За 50тык. пробега, вроде приноровился...

  8. #127
    Пользователь Array
    Регистрация
    13.12.2016
    Сообщений
    46
    Camry V55 2.5 Exclusive
    2 1
    Город
    Самара

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от CrutcH Посмотреть сообщение
    196 / 100кг.
    200 откатал -
    поправка - 2000

  9. #128
    Пользователь Array
    Регистрация
    13.12.2016
    Сообщений
    46
    Camry V55 2.5 Exclusive
    2 1
    Город
    Самара

    По умолчанию

    Люди за 190. Опишите свои настройки? Как высадитесь за рулем?

  10. #129
    Местный Array
    Регистрация
    24.08.2013
    Сообщений
    1,048
    RAV4 2,5 АКПП6
    290 280
    Город
    Мурм. обл.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от CrutcH Посмотреть сообщение
    Люди за 190. Опишите свои настройки? Как высадитесь за рулем?
    Руль на макс. вылет и вверх. Регулирую наиболее удобный наклон спинки. Далее вытягиваю руки, и сдвигаю сиденье вперед/назад с таким расчетом, чтобы основания ладоней легли на верх баранки. Сиденье максимально вниз. Правда, руки у меня длинные, размах 2м.


 
+ Ответить в теме
Страница 13 из 13 ПерваяПервая ... 3111213