+ Ответить в теме
Страница 11 из 11 ПерваяПервая ... 91011
Показано с 101 по 105 из 105
  1. #101
    Новичок Array
    Регистрация
    24.12.2018
    Сообщений
    1
    camry v50 2.5l
    1 0
    Город
    Москва

    По умолчанию

    @sentori,
    Добрый день
    Вы могли бы помочь с установкой круиз контроля на мою камри?

  2. Пользователь сказал cпасибо:

    222sergey222 (01.02.2020)

  3. #102
    Новичок Array
    Регистрация
    06.01.2019
    Сообщений
    1
    Camri V50 2,5
    1 0
    Город
    Старый Оскол

    По умолчанию

    Всем Доброго времени суток. Я понимаю что тема намного старая но все-же. Для тех кому еще предстоит столкнуться с установкой круиза. Пользуясь случаем выражаю глубокую благодарность за информацию предоставленную Sentori (это надо-же не полениться выложить фото отчет и описать все подробно по теме) и Kovalski.
    Приобрел "как-то" машину TOYOTA CAMRI V50 2,5 2013 (питерская сборка). По работе ежу на машине на дальние расстояния, до ее был WV Passat B6 с круизом, для меня очень удобная опция.
    На TOYOTA круиз отсутствовал. В ЮТУБе наткнулся на ролик как установить круиз на CAMRI V50 (до этого я даже не предполагал что можно это установить самому).
    Зашел на форум Sentori где он все подробно описал. Загорелся идеей, заказал все на Али Экспресс (обошлось 1350 руб. Это - рукоятка круиза, провода, заглушка). Все пришло через 2 недели. Качество достойное. Начал устанавливать и тут начались "ребусы".
    Естественно при установке рукоятки ни чего НЕ заработало. Начал разбираться с ЭБУ что да как??? У меня ЭБУ - 33м10, 40-й пин был не задействован. Начал с теста что бы понимать есть ли функция круиза в машине или нет. На это меня подвел Kovalski (с форума). Тест заключался в том что-бы подать на 40-й пин массу (минус) при этом должен засветиться значек зеленого света на приборах. В комплекте с ручкой я заказал провода и кабель с "фишками". Кабель с "фишками" установил в рулевом колесе (без проблем все подошло). Провод для пинов один подключил (он у меня красный с серыми полосами поперек) к 40-му пину через разъем А25, ЭБУ 33м10. Другой короткий черный на массу (более более подробно описано у Sentori не буду повторяться).
    Касаюсь минуса ни чего не происходит что я только не делал так весь день и ушел на это. Я уже почти пал духом. Вечером на форуме пролистывая коменты меня посетила мысль что все таки нету КОНТАКТА. Так все и оказалось. Тот провод с разъемами для пинов не доставал до "штырка" ЭБУ что я толко не делал. Я взял провод марки ПуГВ (ПВ 3) 0,5 мм2 снял изоляцию примерно 20 мм и вставил в разъем к 40-му пину коснулся на минус, и о чудо значек круиза засветился. А теперь ВНИМАНИЕ!!! Если контакт хороший и он есть, то по отношению к корпусу ЭБУ мультиметр у меня показывал 1300 Ом (1,3 кОм) это очень ВАЖНО!!!
    Другая проблема, как завести провод в салон, тут я вспомнил всех японо-русских богов. Ну ни ужели так жалко завести с завода изготовителя несколько резервных проводов. Я уже начал придумывать может с коробки предохранителей что то взять, может что то идет других функций и назначений, ни чего не нашел. В итоге "не много попотев" завел где общий жгут идет в салон (рядом с бачком тормозной жидкости). В итоге все получилось, все чего добивался РАБОТАЕТ и я рад этому. По поводу какой номер ЭБУ от себя добавлю наверное не важно ПРОГРАММА зашита одна эта же для аналогичного года выпуска 2013.
    В окончании добавлю я очень буду рад что мой рассказ поможет кому ни будь кто сталкнется с этой проблемой. Ведь я бы и не начал бы эту затею с установкой если бы добрые люди с просторов интернета не делились бы полезной информацией. Всем удачи, ни гвоздя, ни жезла.

  4. Пользователь сказал cпасибо:

    Scrieme (06.01.2019)

  5. #103

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kovalsky Посмотреть сообщение
    Ремонтный разъем никто не нашел где купить для ЭБУ?
    привет какой нужен

  6. #104
    Местный Array
    Регистрация
    15.12.2011
    Сообщений
    677
    V50 - комфорт
    716 214
    Город
    Москва
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от ДмитрийД Посмотреть сообщение
    @sentori,
    Добрый день
    Вы могли бы помочь с установкой круиз контроля на мою камри?
    Добрый день!

    К сожалению никак не смогу. В настоящее время нахожу не в Москве. Это не так сложно на самом деле главное ничего не замкнуть.

  7. #105
    Новичок Array
    Регистрация
    18.05.2019
    Сообщений
    3
    Toyota Camry
    0 0
    Город
    Санкт-Петербург

    По умолчанию

    Здравствуйте, может кто-нибудь помочь (не бесплатно) в Санкт-Петербурге с установкой круиз контроля на 50-ку 2012г.? Или знаете место где этим занимаются профи, которые это уже делали, а то заезжаешь к электрикам они все с важным видом, а потом машины горят))). Инструкцию выложенную здесь читал 7 раз. Сам смог только ручку прикрутить, глубже лезть для меня темный лес. Спасибо.


 
+ Ответить в теме
Страница 11 из 11 ПерваяПервая ... 91011