+ Ответить в теме
Страница 2 из 11 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 105
  1. #11
    Новичок Array
    Регистрация
    14.08.2013
    Сообщений
    1
    Camry v50 2.5
    0 0
    Город
    Москва
    Фотографии
    1

    По умолчанию

    sentori, если можете подскажите. Начали ставить по инструкции круиз. Но мозги -33m10 и 40 пин не работает.
    Спасибо.

  2. #12

    По умолчанию

    Такая же фигня! провод, присоединенный к 40 пину прислоняю к массе и ничего не загорается на приборной панели. Еще не очень понятен следующий вопрос. Написано "Отщелкиваем замок фиксации контактов"/ как именно это сделать? может я просто не до конца вставляю контакт в разьем из за того что не отщелкнул замок?. делал разьем как Вы написали из контакта кулера. и еще какой стороной вставлять подготовленный контакт в разьем №40 эбу?
    Последний раз редактировалось kovalsky; 08.04.2014 в 23:36.

  3. #13
    Местный Array
    Регистрация
    15.12.2011
    Сообщений
    677
    V50 - комфорт
    716 214
    Город
    Москва
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Tandr79 Посмотреть сообщение
    sentori, если можете подскажите. Начали ставить по инструкции круиз. Но мозги -33m10 и 40 пин не работает.
    Спасибо.
    положительный результат по ЭБУ 33М10 есть (не мой)
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	cru.jpg 
Просмотров:	831 
Размер:	44.5 Кб 
ID:	19101
    посоветовал бы убедится что есть полноценный контакт с 40 пином. Информация из ТехДока что должно быть на контакте
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	cru1.jpg 
Просмотров:	1163 
Размер:	180.3 Кб 
ID:	19102
    если и при хорошем контакте не загорается контрольна лампа круиз-контроля, остается провести дорожные испытания. На некоторых моделях Тойоты известны случаи отсутствия лампы(разводки под нее) в щитке приборов, но при этом круиз работает. На память не помню, но судя по ТехДок контрольная лампа круиз контроля не горит при тестировании (положение ключа ON). Так же можно разорится и проверить информацию на сайте техподдержки Тойота Европа -www.toyota-tech.eu. Возможно были какие либо изменения в данном узле.

    Цитата Сообщение от kovalsky Посмотреть сообщение
    ...Еще не очень понятен следующий вопрос. Написано "Отщелкиваем замок фиксации контактов"/ как именно это сделать?
    очень просто, отодвинуть фиксатор(замок) как показано на фото, ход небольшой, не забыть закрыть после экспериментов.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	cru2.jpg 
Просмотров:	894 
Размер:	233.3 Кб 
ID:	19103

  4. #14

    По умолчанию

    Козлы, спокойно жить не дают) Придумывают на заводе головоломки, чтобы мы мозги себе напрягали. sentori, спасибо за совет. Буду пробовать на ходу. Мысль вот появилась. Может надо опцию круиз контроль активировать в эбу, чтобы этот 40 пин был задействован? Заказывал диагностический кабель с китая, но еще не работал с ним! Вот думаю настал момент поизучать его меню. Или там такого быть не может?

  5. #15
    Местный Array
    Регистрация
    15.12.2011
    Сообщений
    677
    V50 - комфорт
    716 214
    Город
    Москва
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kovalsky Посмотреть сообщение
    Козлы, спокойно жить не дают) Придумывают на заводе головоломки, чтобы мы мозги себе напрягали. sentori, спасибо за совет. Буду пробовать на ходу. Мысль вот появилась. Может надо опцию круиз контроль активировать в эбу, чтобы этот 40 пин был задействован? Заказывал диагностический кабель с китая, но еще не работал с ним! Вот думаю настал момент поизучать его меню. Или там такого быть не может?
    у нас в ЭБУ не активируется круиз контроль, прежде чем пробовать на ходу убедитесь в хорошем контакте с 40 пином с помощью тестера.

  6. #16

    По умолчанию

    Не совсем понимаю как проверить тестером контакт! Правильно я понял что между массой и 40 контактом должно быть 1 МОм в выключенном состоянии?

  7. #17
    Местный Array
    Регистрация
    15.12.2011
    Сообщений
    677
    V50 - комфорт
    716 214
    Город
    Москва
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kovalsky Посмотреть сообщение
    Не совсем понимаю как проверить тестером контакт! Правильно я понял что между массой и 40 контактом должно быть 1 МОм в выключенном состоянии?
    да, именно так

  8. #18

    По умолчанию

    Проверил! В общем между массой и 40 контактом нааааамного больше 1 МОм. Но при этом вставлял иголку в разьем вместо контакта с ЭБУ (тоесть снял разьем, снизу в 40 контакт вставил иголку а сверху подготовленный контакт) и мерил сопротивление. 0 Ом. Я так понимаю толи распиновку поменяли, толи вообще не реально подключить круиз(((

  9. #19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kovalsky Посмотреть сообщение
    Проверил! В общем между массой и 40 контактом нааааамного больше 1 МОм. Но при этом вставлял иголку в разьем вместо контакта с ЭБУ (тоесть снял разьем, снизу в 40 контакт вставил иголку а сверху подготовленный контакт) и мерил сопротивление. 0 Ом. Я так понимаю толи распиновку поменяли, толи вообще не реально подключить круиз(((
    я сегодня подключил КК.. у меня тоже кантакта не было ..оказывается разъем 25 полностью не сел свое место... проверьте авто заводится или нет...если не заводится значить вы разъем не поставили..

  10. #20

    По умолчанию

    Авто заводится, все нормально! Ваше авто какого года выпуска? Блок ЭБУ 33m10??


 
+ Ответить в теме
Страница 2 из 11 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя