+ Ответить в теме
Страница 16 из 606 ПерваяПервая ... 614151617182666116516 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 160 из 6053
  1. #151
    Местный Array
    Регистрация
    30.03.2013
    Сообщений
    323
    камри v50 элеганс
    12 4
    Город
    Красноярск

    По умолчанию

    спрошу до кучи еще. стоит ли замарачиваться сменой масла через 5-7 тысяч? я имею ввиду не дожидаться первого ТО (10 000 км), а начать ухаживать за мотором сразу.... или ему ничего не будет? потом просто менять почаще, а сейчас и так сойдет... кто что скажет, кто как делает?

  2. #152
    Местный Array
    Регистрация
    06.03.2013
    Сообщений
    1,503
    Camry V50 2.5 Japan (продал)
    366 230
    Город
    Санкт-Петербург

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от серж popoff Посмотреть сообщение
    спрошу до кучи еще. стоит ли замарачиваться сменой масла через 5-7 тысяч? я имею ввиду не дожидаться первого ТО (10 000 км), а начать ухаживать за мотором сразу.... или ему ничего не будет? потом просто менять почаще, а сейчас и так сойдет... кто что скажет, кто как делает?
    Если заливаешь хорошее качественное масло, то зачем так страдать фигнёй? Если взять только тойоты которые у меня были и есть, менял и меняю чётко по регламенту +- 500км. Предыдущие машины лично откатывал и 200 и 300тысяч и сейчас парни на них катаются и бед не знают не с двигателями, ни с коробками. Менять через 5-7тысяч? А чё не через 1-2тыщи? Знаешь как говорят: - когда коту делать нечего... он лижет себе яй..а! (только не обижайся. и в мыслях не держу постебаться или обидеть) Регламентные работы если их делать правильно и вовремя - залог долгой и безупречной службы авто.

  3. #153
    Местный Array
    Регистрация
    30.03.2013
    Сообщений
    323
    камри v50 элеганс
    12 4
    Город
    Красноярск

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Romkin Посмотреть сообщение
    Если заливаешь хорошее качественное масло, то зачем так страдать фигнёй? Если взять только тойоты которые у меня были и есть, менял и меняю чётко по регламенту +- 500км. Предыдущие машины лично откатывал и 200 и 300тысяч и сейчас парни на них катаются и бед не знают не с двигателями, ни с коробками. Менять через 5-7тысяч? А чё не через 1-2тыщи? Знаешь как говорят: - когда коту делать нечего... он лижет себе яй..а! (только не обижайся. и в мыслях не держу постебаться или обидеть) Регламентные работы если их делать правильно и вовремя - залог долгой и безупречной службы авто.
    спасибо, понял. тогда сразу вопрос: а что лить будем? официальное 5в40, зимой ладно, 0в30, а в мануале написано про 5в30. я в своего старого японца только его лил, менял через 5-6 тыщ. а тут начитался что оно плохо моет, но и не сильно мажет. да еще защиту туда-сюда снимать.... вот и думаю -что лить? посоветуйте. согласен через 10 000.

  4. #154
    Местный Array
    Регистрация
    06.03.2013
    Сообщений
    1,503
    Camry V50 2.5 Japan (продал)
    366 230
    Город
    Санкт-Петербург

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от серж popoff Посмотреть сообщение
    спасибо, понял. тогда сразу вопрос: а что лить будем? официальное 5в40, зимой ладно, 0в30, а в мануале написано про 5в30. я в своего старого японца только его лил, менял через 5-6 тыщ. а тут начитался что оно плохо моет, но и не сильно мажет. да еще защиту туда-сюда снимать.... вот и думаю -что лить? посоветуйте. согласен через 10 000.
    Я во все свои Тойоты лил оригинал 5W-40 и в Камри с новья тоже его же. Но тут на сайте своего дилера увидел, что тойота рекомендовало для наших двигателей 0w-20. Сейчас пробег 27т. с копейками, скоро на ТО 30т. Заказал себе оригинал 0W-20. Поглядим, что за "вазилин" и как себя движок будет чувствовать.

  5. #155

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Romkin Посмотреть сообщение
    Я во все свои Тойоты лил оригинал 5W-40 и в Камри с новья тоже его же. Но тут на сайте своего дилера увидел, что тойота рекомендовало для наших двигателей 0w-20. Сейчас пробег 27т. с копейками, скоро на ТО 30т. Заказал себе оригинал 0W-20. Поглядим, что за "вазилин" и как себя движок будет чувствовать.
    В США тоже вроде все на 0-20 ездят.

  6. #156
    Местный Array
    Регистрация
    06.03.2013
    Сообщений
    1,503
    Camry V50 2.5 Japan (продал)
    366 230
    Город
    Санкт-Петербург

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от NOVAS Посмотреть сообщение
    В США тоже вроде все на 0-20 ездят.
    я с Вас фигею дорогие Коллеги! Да причём тут США???

  7. #157

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Romkin Посмотреть сообщение
    я с Вас фигею дорогие Коллеги! Да причём тут США???
    Это намек на то, что может и мы доросли до качественного масла. :)

  8. #158
    Местный Array
    Регистрация
    28.09.2011
    Сообщений
    265
    Toyota Corolla 2008=>Toyota Avensis (T270) 2009=>Toyota Camry 2011 V50_2.5 Элеганс=>Lexus ES250 PSE 2014
    175 2
    Город
    Москва

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Romkin Посмотреть сообщение
    Я во все свои Тойоты лил оригинал 5W-40 и в Камри с новья тоже его же. Но тут на сайте своего дилера увидел, что тойота рекомендовало для наших двигателей 0w-20. Сейчас пробег 27т. с копейками, скоро на ТО 30т. Заказал себе оригинал 0W-20. Поглядим, что за "вазилин" и как себя движок будет чувствовать.
    Офигенно будет чувствовать! у меня скоро уже 50 тысяч будет лью с нуля 0w20 все прекрасно..движок работает тихо..расход умеренный.

  9. #159
    Местный Array
    Регистрация
    19.03.2012
    Сообщений
    1,409
    V50
    987 2,127
    Город
    Ростов-Дон
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от NOVAS Посмотреть сообщение
    Это намек на то, что может и мы доросли до качественного масла. :)
    Ну тут, знаете-ли наоборот). Штаты не тот ориентир, на Европу тогда уже лучше равняться. Еще в 90-о лохматы годы на рынке много было привозимого относительно дешевого (в сравнении с европейским) масла из штатов (Unocal, Chevron и тд). Все бы хорошо, только вот народ, основная масса, не знали, что пакет присадок там совершенно другой и рассчитан в массе своей на низкооборотистые двигатели. Практически все эти масла были сертифицированы только по API (Американский институт нефти), а не по европейской системе ACEA (тогда еще CCMC, если не изменяет память). Высший допуск по API всегда был менее жесткий, чем по ACEA. А касательно индекса вязкости 20 у масла, это простое стремление производителя авто и масел к выполнению экологических норм). Расход бензина на этом масле немного, но меньше, чем на -W40 или -W30. Ну да и забыл про финансовый клондайк для дилера). Как Вы думаете, что выгодней рекомендовать и продавать 5W30 или 0W20?

  10. #160
    Местный Array
    Регистрация
    06.03.2013
    Сообщений
    1,503
    Camry V50 2.5 Japan (продал)
    366 230
    Город
    Санкт-Петербург

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dbwoy Посмотреть сообщение
    Офигенно будет чувствовать! у меня скоро уже 50 тысяч будет лью с нуля 0w20 все прекрасно..движок работает тихо..расход умеренный.
    Да у меня тоже с движкой ни каких проблем ни в минус 38 не в плюс 43. И расход в полне устраивает, если мы о топливе говорим.


 
+ Ответить в теме
Страница 16 из 606 ПерваяПервая ... 614151617182666116516 ... ПоследняяПоследняя