+ Ответить в теме
Страница 368 из 605 ПерваяПервая ... 268318358366367368369370378418468 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,671 по 3,680 из 6048
  1. #3671

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от M2-M3 Посмотреть сообщение
    Снова поумничать захотелсь? )) Как-нибудь сам, без меня.
    Конечно мне виднее. Если до 50 тысяч отметка была на максимуме от замены до замены, то на 54 она упала на пол сантиметра. Поменял внепланово масло. Та же фигня. И что ты хочешь сказать что я слепой или что? Ты инженер теты-выскажи дельное что нибудь. Или 0 на 20 будешь рекламировать. Единственное что- это последнее время с появлением АИ 100 стал его заливать, но тут связи мало. До этого 95 и 98 по настроению.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от ПНА Посмотреть сообщение
    Игорь прекрати выдумывать..... Для нашего ДВС самое оптимальное масло 0W-20 с интервалом замены 5-6т.км и 0W-30 с интервалом замены 10-15т.км.
    А уж кто какое заливает, дело личное.



    Поддержу. Каких не стыковок???
    Чем 0 на 20 лучше? Бензина на кропалек меньше съест? А когда Москва- ржев или москва- Орел фигачишь 140 минимум и до ограничителя.Каждый обгон-газ до упора. Вы наверно в возрасте и бережёте все и всех. А я нет и от этого моему двигателе не легче. Так что погуще надо.
    «Самое оптимальное это замена масла 5-6 тысяч» какой нормальный работающий человек будет страдать этим делом каждые 3-4 месяца? По мне-лучше поработать чем тратить время на доставку автомобиля к ремзону по пробкам с прочей волокитой, и отложить на новую 3,5 литровую минимум или на что получше. Мыслить надо шире.
    Последний раз редактировалось Впачик; 18.09.2018 в 01:03.

  2. #3672

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Впачик Посмотреть сообщение
    Конечно мне виднее. Если до 50 тысяч отметка была на максимуме от замены до замены, то на 54 она упала на пол сантиметра.
    Какие мысли, почему так?

    Цитата Сообщение от Впачик Посмотреть сообщение
    Бензина на кропалек меньше съест? А когда Москва- ржев или москва- Орел фигачишь 140 минимум и до ограничителя.Каждый обгон-газ до упора. Вы наверно в возрасте и бережёте все и всех. А я нет и от этого моему двигателе не легче. Так что погуще надо.
    Трасса легкий режим для двигателя, обгоны - рядовая экуслпуатация. С покупки машины езжу постоянно на выскоких скоростях.

    Цитата Сообщение от Впачик Посмотреть сообщение
    «Самое оптимальное это замена масла 5-6 тысяч» какой нормальный работающий человек будет страдать этим делом каждые 3-4 месяца? По мне-лучше поработать чем тратить время на доставку автомобиля к ремзону по пробкам с прочей волокитой, и отложить на новую 3,5 литровую минимум или на что получше. Мыслить надо шире.
    Тогда продолжайте подливать масло в свой грязный мотор или лейте погуще, но не жалуйтесь на вязкость масел.

  3. #3673
    Местный Array
    Регистрация
    20.04.2014
    Сообщений
    1,054
    Toyota Camry V50 2.5, Престиж+, White Pearl
    373 551
    Город
    Армавир
    Фотографии
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Впачик Посмотреть сообщение
    Мыслить надо шире.
    Колхоз дело добровольное......

  4. #3674
    Местный Array
    Регистрация
    31.03.2013
    Сообщений
    323
    камри v50 элеганс
    12 4
    Город
    Красноярск

    По умолчанию

    Коллеги, приветствую! Вопрос возможно не по теме, но всё же.... Пробег 90 т.км. Постоянно лил Тойота 0W30. С недавнего времени стал замечать небольшой жор масла. Вот сейчас пробег после замены примерно 5000 км, масла ушло примерно 5-6 мм ниже верхней метки. Это нормально? Я понимаю, всё в допуске (1 литр на 1000), но все-таки.....

  5. #3675

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от серж popoff Посмотреть сообщение
    Коллеги, приветствую! Вопрос возможно не по теме, но всё же.... Пробег 90 т.км. Постоянно лил Тойота 0W30. С недавнего времени стал замечать небольшой жор масла. Вот сейчас пробег после замены примерно 5000 км, масла ушло примерно 5-6 мм ниже верхней метки. Это нормально? Я понимаю, всё в допуске (1 литр на 1000), но все-таки.....
    Одно из двух: или попадалось пару раз поддельное масло, или в моторе пошла легкая закоксовка. Эксплуатация, видимо, преимущественно городская? С прогревами, заторами, светофорами в режиме дом-работа-магазин?

  6. #3676
    Местный Array
    Регистрация
    28.06.2012
    Сообщений
    105
    Toyota Camry (XV50)
    9 1
    Город
    Екатеринбург

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от серж popoff Посмотреть сообщение
    Коллеги, приветствую! Вопрос возможно не по теме, но всё же.... Пробег 90 т.км. Постоянно лил Тойота 0W30. С недавнего времени стал замечать небольшой жор масла. Вот сейчас пробег после замены примерно 5000 км, масла ушло примерно 5-6 мм ниже верхней метки. Это нормально? Я понимаю, всё в допуске (1 литр на 1000), но все-таки.....
    Пробег 100 т.км. Лью 0-20 или 5-30 тойота в жести в зависимости от сезона. Расход с новья 2/3 между метками по щупу, когда чуть больше когда чуть меньше, но подливать необходимости не было ни когда. Объективно на 5-30 угар чуть чуть меньше. Хочу попробовать дилерское 0-30, на ойл клабе пишут, что оно более стойкое на угар. Хотя если честно думаю, что радикально это ситуацию не поменяет-видимо особенность конкретно моего мотора. Вообще большинство пишет о отсутствии расхода в принципе.

  7. #3677
    Местный Array
    Регистрация
    20.04.2014
    Сообщений
    1,054
    Toyota Camry V50 2.5, Престиж+, White Pearl
    373 551
    Город
    Армавир
    Фотографии
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Stok Посмотреть сообщение
    Пробег 100 т.км. Лью 0-20 или 5-30 тойота в жести в зависимости от сезона. Расход с новья 2/3 между метками по щупу, когда чуть больше когда чуть меньше, но подливать необходимости не было ни когда. Объективно на 5-30 угар чуть чуть меньше. Хочу попробовать дилерское 0-30, на ойл клабе пишут, что оно более стойкое на угар. Хотя если честно думаю, что радикально это ситуацию не поменяет-видимо особенность конкретно моего мотора. Вообще большинство пишет о отсутствии расхода в принципе.
    Расхода масла не было с самого начала эксплуатации авто. Раз на пробеге 40т.км диллер залил из за моего невнимания к расходникам (не сказал что лить, а они так решили) залили 5W30 в жестянке я сразу не понял что с мотором. Одним словом проехал не долго км 400 -500 и сменил на 0W20 на котором и ездил до этого. На 0W20, только дилерском отъездил до 100т.км (всесезонно на юге), сейчас пробег 113т, лью дилерское 0W30 и не парюсь о стоимости расходников, фильтра и масла у дилера брал, беру и буду брать. Расхода масло никакого, 0W20 менял через 6-7 тысяч ну максимум 8, а 0W30 10т.км выхаживает спокойно, а может и все 15 если трасса. Как то так.
    Я делюсь мыслями из своего опыта эксплуатации, а решает каждый сам как и что ему делать со своим автомобилем.

  8. #3678
    Местный Array
    Регистрация
    28.06.2012
    Сообщений
    105
    Toyota Camry (XV50)
    9 1
    Город
    Екатеринбург

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ПНА Посмотреть сообщение
    Расхода масла не было с самого начала эксплуатации авто. Раз на пробеге 40т.км диллер залил из за моего невнимания к расходникам (не сказал что лить, а они так решили) залили 5W30 в жестянке я сразу не понял что с мотором. Одним словом проехал не долго км 400 -500 и сменил на 0W20 на котором и ездил до этого. На 0W20, только дилерском отъездил до 100т.км (всесезонно на юге), сейчас пробег 113т, лью дилерское 0W30 и не парюсь о стоимости расходников, фильтра и масла у дилера брал, беру и буду брать. Расхода масло никакого, 0W20 менял через 6-7 тысяч ну максимум 8, а 0W30 10т.км выхаживает спокойно, а может и все 15 если трасса. Как то так.
    Я делюсь мыслями из своего опыта эксплуатации, а решает каждый сам как и что ему делать со своим автомобилем.
    А что было не так с мотором на 5-30 жестянке?

  9. #3679
    Местный Array
    Регистрация
    04.10.2011
    Сообщений
    2,293
    камри v50 2.5 элеганс 1Н2
    502 466
    Город
    Москва

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от серж popoff Посмотреть сообщение
    Коллеги, приветствую! Вопрос возможно не по теме, но всё же.... Пробег 90 т.км. Постоянно лил Тойота 0W30. С недавнего времени стал замечать небольшой жор масла. Вот сейчас пробег после замены примерно 5000 км, масла ушло примерно 5-6 мм ниже верхней метки. Это нормально? Я понимаю, всё в допуске (1 литр на 1000), но все-таки.....
    Может сальник....

  10. #3680

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Stok Посмотреть сообщение
    Пробег 100 т.км. Лью 0-20 или 5-30 тойота в жести в зависимости от сезона. Расход с новья 2/3 между метками по щупу, когда чуть больше когда чуть меньше, но подливать необходимости не было ни когда. Объективно на 5-30 угар чуть чуть меньше. Хочу попробовать дилерское 0-30, на ойл клабе пишут, что оно более стойкое на угар. Хотя если честно думаю, что радикально это ситуацию не поменяет-видимо особенность конкретно моего мотора. Вообще большинство пишет о отсутствии расхода в принципе.
    Такая же песня. Пробег 80 тысяч и с новья небольшой угар, не больше половины уровня от замены до замены, то есть через 8-10 тысяч км. Лью 5-30 и 0-30 тойотовское, приобретаю у дилера, расход одинаковый и главное не прогрессирует, то есть не увеличивается, поэтому не вижу проблемы.


 
+ Ответить в теме
Страница 368 из 605 ПерваяПервая ... 268318358366367368369370378418468 ... ПоследняяПоследняя