+ Ответить в теме
Страница 370 из 605 ПерваяПервая ... 270320360368369370371372380420470 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,691 по 3,700 из 6048
  1. #3691
    Местный Array
    Регистрация
    31.03.2013
    Сообщений
    323
    камри v50 элеганс
    12 4
    Город
    Красноярск

    По умолчанию

    Привет всем. Вчера был в новом ОД в Красноярске. Да он даже не ОД. "Уполномоченный партнер Тойота в г. Красноярске". Ну да не в этом дело. Посмотрел, и спросил что они льют в мотор. Всем хотят залить 5w40. Даже акция сейчас идет. Спросил про 0w30. Имеется. Под брендом Тойота. И в бочке, и по 5 литров. Цена за 5 литров на витрине почти 6 т.р. Но самое главное. Класс масла С 2. Спросил про Тойота 0w30 А5/В5. "Мы такое не заказываем.....". И как теперь? Что за масло? Кто что скажет....? P.S. А вот что у них на сайте, в разделе "Оригинальные масла":
    Класс вязкости: 0W-30.
    Класс по ACEA: А5, В5.
    Класс по API: SL.
    Упаковка: 1 л, 5 л, 208 л.

  2. #3692

    По умолчанию

    Если хочется именно дилерского масла - лучше заказать канистру 0W-20 или 0W-30 A5. Залить 0W-30 C2 можно, но совершенно бессмысленно - и за масло переплатите и заменить его надо сильно раньше , чем А5. От 5W-40 по Красноярску я бы бежал без оглядки. По зиме в городе с учетом коротких пробегов и недогретого двигателя, это будут все xW-50 а то и xW-60.

  3. #3693
    Заблокирован Array
    Регистрация
    25.06.2018
    Сообщений
    91
    TOYOTA CAMRY V50 2.5L
    5 0
    Город
    STAVROPOL

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от серж popoff Посмотреть сообщение
    Вчера был в новом ОД в Красноярске. Да он даже не ОД. "Уполномоченный партнер Тойота в г. Красноярске"
    Простите за серость, а зачем решать масловопросы с "хер-знает-кем", есть в сети и Красноярске есть сотня поставщиков масла с доставкой, причём "на любой цвет и вкус"???
    И это с оглядкой на тот факт, что сама замена масла стоит 150-300р в любой приличной забегаловке..

  4. #3694
    Местный Array
    Регистрация
    31.03.2013
    Сообщений
    323
    камри v50 элеганс
    12 4
    Город
    Красноярск

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от NIGHTFORCE Посмотреть сообщение
    Простите за серость, а зачем решать масловопросы с "хер-знает-кем", есть в сети и Красноярске есть сотня поставщиков масла с доставкой, причём "на любой цвет и вкус"???
    И это с оглядкой на тот факт, что сама замена масла стоит 150-300р в любой приличной забегаловке..
    1. Я задал вопрос. Не у кого заливать, а что заливать. Не знаю, чем отличается статус "Официальный дилер" от "Уполномоченный партнер Тойота в г. Красноярске", но у них все так же, как и в прежней конторе. Ну почти..... Мое мнение. Ничего личного. А вот масла нужного нет............
    2. А на счет сотни поставщиков масла......И замена за 150-300. Масло могу и сам поменять. Но масла то нет!!!!

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от M2-M3 Посмотреть сообщение
    Если хочется именно дилерского масла - лучше заказать канистру 0W-20 или 0W-30 A5. Залить 0W-30 C2 можно, но совершенно бессмысленно - и за масло переплатите и заменить его надо сильно раньше , чем А5. От 5W-40 по Красноярску я бы бежал без оглядки. По зиме в городе с учетом коротких пробегов и недогретого двигателя, это будут все xW-50 а то и xW-60.
    Согласен. Но где заказать? В интернет поставщиках (название не пишу) - присутствует риск подделки. А вот у ОД нет такого. И где заказать...? Было бы - не писал бы..... Вот как то так....

  5. #3695

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от серж popoff Посмотреть сообщение
    Не знаю, чем отличается статус "Официальный дилер" от "Уполномоченный партнер Тойота в г. Красноярске",
    Для покупателя - ничем.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от серж popoff Посмотреть сообщение
    Согласен. Но где заказать? В интернет поставщиках (название не пишу) - присутствует риск подделки. А вот у ОД нет такого. И где заказать...? Было бы - не писал бы..... Вот как то так....
    Если вы собираетесь приехать к дилеру с маслом купленным где-то еще - можно смело выбирать других производителей на свой вкус, если хочется именно дилерского масла - надо заказать у дилера. Чтобы и масло было их и работа их.

  6. #3696
    Местный Array
    Регистрация
    31.03.2013
    Сообщений
    323
    камри v50 элеганс
    12 4
    Город
    Красноярск

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от M2-M3 Посмотреть сообщение
    Для покупателя - ничем.

    - - - Добавлено - - -


    Если вы собираетесь приехать к дилеру с маслом купленным где-то еще - можно смело выбирать других производителей на свой вкус, если хочется именно дилерского масла - надо заказать у дилера. Чтобы и масло было их и работа их.
    Простите. Но еще раз. Мне нужно масло Тойота 0W30 А5/В5. Бочка, канистра ..... Без разницы. Купить именно у дилера. а у них только С2. Всё! Другого не заказывают они себе. Не льют. Спасибо за ответ по классу С 2. Я так и думал. Херня.....

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от серж popoff Посмотреть сообщение
    Простите. Но еще раз. Мне нужно масло Тойота 0W30 А5/В5. Бочка, канистра ..... Без разницы. Купить именно у дилера. а у них только С2. Всё! Другого не заказывают они себе. Не льют. Спасибо за ответ по классу С 2. Я так и думал. Херня.....
    Смотрел Мобил 1. Тоже нулевка класс С. Они там что? Все за экологию.....?

  7. #3697

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от серж popoff Посмотреть сообщение
    Простите. Но еще раз. Мне нужно масло Тойота 0W30 А5/В5. Бочка, канистра ..... Без разницы. Купить именно у дилера. а у них только С2. Всё! Другого не заказывают они себе. Не льют. Спасибо за ответ по классу С 2. Я так и думал. Херня.....
    С2 отличное масло и как работает мотор на С2 мне понрвилось больше всего , но ездить на нем в бензинке слиииииииишком дорого (менять в 1.5 раза чаще). Закажите масло у дилера как запасную часть по каталожному номеру.

  8. #3698
    Местный Array
    Регистрация
    31.03.2013
    Сообщений
    323
    камри v50 элеганс
    12 4
    Город
    Красноярск

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от M2-M3 Посмотреть сообщение
    С2 отличное масло и как работает мотор на С2 мне понрвилось больше всего , но ездить на нем в бензинке слиииииииишком дорого (менять в 1.5 раза чаще). Закажите масло у дилера как запасную часть по каталожному номеру.
    Как часто? 5-7 т.км? или еще чаще????

  9. #3699

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от серж popoff Посмотреть сообщение
    Как часто? 5-7 т.км? или еще чаще????
    Я еле смог проехать 200 часов работы , на А5 получилось 300. Умножьте на вашу среднюю скорость от замены до замены.

  10. #3700
    Местный Array
    Регистрация
    31.03.2013
    Сообщений
    323
    камри v50 элеганс
    12 4
    Город
    Красноярск

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от M2-M3 Посмотреть сообщение
    Я еле смог проехать 200 часов работы , на А5 получилось 300. Умножьте на вашу среднюю скорость от замены до замены.
    Спасибо. Понял..... Не стоит..... Попробую по Вашему совету. Заказ масла , как запчасть.....


 
+ Ответить в теме
Страница 370 из 605 ПерваяПервая ... 270320360368369370371372380420470 ... ПоследняяПоследняя