+ Ответить в теме
Страница 372 из 605 ПерваяПервая ... 272322362370371372373374382422472 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,711 по 3,720 из 6048
  1. #3711
    Заблокирован Array
    Регистрация
    25.06.2018
    Сообщений
    91
    TOYOTA CAMRY V50 2.5L
    5 0
    Город
    STAVROPOL

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от серж popoff Посмотреть сообщение
    Простите, а Вы лично, какое масло льете в двигатель Вашего автомобиля? Если не секрет...
    Мои "тараканы", не показатель.
    Во-первых, лью вражеское из пендостана и в ДВС и АКПП (CVT), есть такая возможность и запасы на пару лет вперёд.
    Во-вторых, давно, ещё с СССРовских времён в масло-теме и стараюсь поддерживать форму.. (гражданская специальность: инженер-механик автомобильного транспорта)

    Цитата Сообщение от серж popoff Посмотреть сообщение
    И как впечатления. Честно
    По различным независимым оценкам (хотя я с этим полностью согласен ), это самая обычная лучшая в мире жижа...

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от серж popoff Посмотреть сообщение
    Коллеги, напомните парт-намбер Тойота 0W30 А5/В5. 5 литров. Забыл......... Спасибо.
    Здесь инфа, почти без ошибок: https://www.drive2.ru/l/5152502/

  2. #3712
    Местный Array
    Регистрация
    31.03.2013
    Сообщений
    323
    камри v50 элеганс
    12 4
    Город
    Красноярск

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от NIGHTFORCE Посмотреть сообщение
    Мои "тараканы", не показатель.
    Во-первых, лью вражеское из пендостана и в ДВС и АКПП (CVT), есть такая возможность и запасы на пару лет вперёд.
    Во-вторых, давно, ещё с СССРовских времён в масло-теме и стараюсь поддерживать форму.. (гражданская специальность: инженер-механик автомобильного транспорта)



    По различным независимым оценкам (хотя я с этим полностью согласен ), это самая обычная лучшая в мире жижа...

    - - - Добавлено - - -



    Здесь инфа, почти без ошибок: https://www.drive2.ru/l/5152502/
    Спасибо. Список хороший. Тогда вопрос можно? В чем отличие:
    1. Масло моторное Toyota SAE 0W30 SL/CF ACEA A3;B4 08880-80366 1л, 08880-80365 5л
    с 2014 года под данными кодами выпускается 0W-30 SL/CF ACEA A5;B5
    от
    2. Масло моторное Toyota SAE 0W30 Premium Fuel Economy SL/CF; ACEA A5;B5;C2 08880-82871

    вот это С2 смущает. А5/В5 - крепкое, моющее масло. Чего тут делает С2, с низкими моющими качествами? Или я чего то не понимаю? Поясните, пожалуйста...... Спасибо.

    P.S. То масло, о котором я спрашивал - это вариант 1?

  3. #3713
    Местный Array
    Регистрация
    07.07.2014
    Сообщений
    165
    камри V70 2.5
    14 54
    Город
    Екатеринбург

    По умолчанию

    Обычный лукойл А5/В5 5/30, думаю, подойдет.

  4. #3714

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от drFrost Посмотреть сообщение
    Обычный лукойл А5/В5 5/30, думаю, подойдет.
    Он действительно подходит, но большинство людей здесь этого не понимает.

  5. #3715

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от M2-M3 Посмотреть сообщение
    Он действительно подходит, но большинство людей здесь этого не понимает.
    Лукоил хорошо, но очень много гудрона в канистрах, если есть проверенный поставщик или магазин, то думаю норм будет, хотя психологически не хочу это масло лить в камрюшу...

  6. #3716

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Виталий М. Посмотреть сообщение
    Лукоил хорошо, но очень много гудрона в канистрах, если есть проверенный поставщик или магазин, то думаю норм будет, хотя психологически не хочу это масло лить в камрюшу, да и цена того же лукойла джинезиса не сильно ушла от цены идемитсу к примеру...
    Я регулярно лью обычный, не Генезис. Обычная работа мотора , масло как масло. А про гудрон согласен, но поддельный Лукойл ни разу не встречал еще, выхлоп мелкий от него для поддельщиков.

    - - - Добавлено - - -

    Лил, в предыдущую машины. В нынешней еще не менял масло.

  7. #3717

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от M2-M3 Посмотреть сообщение
    Я регулярно лью обычный, не Генезис. Обычная работа мотора , масло как масло. А про гудрон согласен, но поддельный Лукойл ни разу не встречал еще, выхлоп мелкий от него для поддельщиков.

    - - - Добавлено - - -

    Лил, в предыдущую машины. В нынешней еще не менял масло.
    Хорошая цена у лукойла, берут хорошо, потдельщикам это на руку... им выгодней потделать лукойл

  8. #3718
    Заблокирован Array
    Регистрация
    25.06.2018
    Сообщений
    91
    TOYOTA CAMRY V50 2.5L
    5 0
    Город
    STAVROPOL

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от серж popoff Посмотреть сообщение
    вот это С2 смущает. А5/В5 - крепкое, моющее масло. Чего тут делает С2, с низкими моющими качествами?
    Это масло с высокими характеристиками (как и вся серия PREMIUM). ACEA C2 означает не то что у него низкое щелочное, а то что оно малозольное, т.е. помимо соответствия А5/В5, может использоваться в современных дизельных двигателях, в частности с системой DPF и др.

  9. #3719
    Заблокирован Array
    Регистрация
    25.06.2018
    Сообщений
    91
    TOYOTA CAMRY V50 2.5L
    5 0
    Город
    STAVROPOL

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от drFrost Посмотреть сообщение
    Обычный лукойл А5/В5 5/30, думаю, подойдет.
    Из отечественных, можно лить только синтетику Лукойл Люкс.
    Но есть два НО:
    1.Поставщик должен быть надёжный и проверенный;
    2.Качество гуляет от партии к партии.

  10. #3720
    Местный Array
    Регистрация
    31.03.2013
    Сообщений
    323
    камри v50 элеганс
    12 4
    Город
    Красноярск

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от NIGHTFORCE Посмотреть сообщение
    Это масло с высокими характеристиками (как и вся серия PREMIUM). ACEA C2 означает не то что у него низкое щелочное, а то что оно малозольное, т.е. помимо соответствия А5/В5, может использоваться в современных дизельных двигателях, в частности с системой DPF и др.
    То есть, масло вполне пригодное? можно брать?


 
+ Ответить в теме
Страница 372 из 605 ПерваяПервая ... 272322362370371372373374382422472 ... ПоследняяПоследняя