+ Ответить в теме
Страница 377 из 605 ПерваяПервая ... 277327367375376377378379387427477 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,761 по 3,770 из 6048
  1. #3761

    По умолчанию

    @ВЕ4НОСТЬ, ну подождите, вы же можите найти стоимость оригиналов, тогда зачем вам выяснять какую то чухню, вас хотели развести на бабки, зачем все это?

  2. #3762
    Заблокирован Array
    Регистрация
    14.02.2019
    Сообщений
    52
    Камри XV70 2.5
    7 12
    Город
    Снежинск

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Виталий М. Посмотреть сообщение
    @ВЕ4НОСТЬ, ну подождите, вы же можите найти стоимость оригиналов, тогда зачем вам выяснять какую то чухню, вас хотели развести на бабки, зачем все это?
    ИСключительно из спортивного интереса. Меня разводить - ... бесполезная трата времени.
    Всё проверил по инету - спокоен как слон. для такого авто 6-8 т.р. за свечи, которые ходят до 100 т.км. Это КОПЕЮШКИ.

  3. #3763
    Новичок Array
    Регистрация
    20.02.2019
    Сообщений
    3
    Toyota Camry xv50 2012
    0 0
    Город
    Счастья

    По умолчанию

    Доброго времени суток! Хочу спросить вашего совета, я прочитал несколько страниц данной темы по маслу, но к сожалению мало что понял. Недавно купил машину, и не могу определиться с выбором масла, пробег 140ткм. Какое масло заливать 0w30 или 5w30, на какие обозначения смотреть? Что значат A5, B5 и самое интересное GF-5. Интересно было узнать отзывы по поводу масла Идемитсу Зепро(0/30, 5/30) и оригинального Toyota с теми же обозначениями вязкости. Я собственно между двумя маслами и выбираю. Заранее спасибо.

  4. #3764
    Местный Array
    Регистрация
    26.03.2013
    Сообщений
    336
    Camry 2и5
    77 66
    Город
    Тула
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Вот ты хитренький, мы тут многие годы не можем найти то единственное-волшебное...)
    Всё, что перечислил, хорошие подходящие смазки. Если денег не жалко, то Таёта 0w30 A5/B5. Но оно самое дорогое будет!
    А вообще, узнал бы что заливал предыдущий владелец и потом принимал решение

  5. #3765

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Hot898 Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток! Хочу спросить вашего совета, я прочитал несколько страниц данной темы по маслу, но к сожалению мало что понял. Недавно купил машину, и не могу определиться с выбором масла, пробег 140ткм. Какое масло заливать 0w30 или 5w30, на какие обозначения смотреть? Что значат A5, B5 и самое интересное GF-5. Интересно было узнать отзывы по поводу масла Идемитсу Зепро(0/30, 5/30) и оригинального Toyota с теми же обозначениями вязкости. Я собственно между двумя маслами и выбираю. Заранее спасибо.
    Для Вашего региона (Москва?) круглогодично любого производителя сертифицированное стандарту ILSAC качества GF-5 вязкостью 5W30 с интервалами замены 5-7т км.

  6. #3766

    По умолчанию

    @Hot898, пользуюсь Идемитсу 5w30 в железной банки, вопросов к маслу нет. Замена 5-7т. пробега.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	B2D24F6B-80BC-488A-B2F2-0EDA1DB2889A.jpg 
Просмотров:	250 
Размер:	157.8 Кб 
ID:	47727

  7. #3767
    Новичок Array
    Регистрация
    20.02.2019
    Сообщений
    3
    Toyota Camry xv50 2012
    0 0
    Город
    Счастья

    По умолчанию

    Да я не хочу волшебства и магии)) просто Toyota 5w30 тоже имеет А5/В5. С разницей в цене 1тр.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Vладимир Посмотреть сообщение
    Для Вашего региона (Москва?) круглогодично любого производителя сертифицированное стандарту ILSAC качества GF-5 вязкостью 5W30 с интервалами замены 5-7т км.
    А есть вариант масла что бы проезжать 10ткм??

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Виталий М. Посмотреть сообщение
    @Hot898, пользуюсь Идемитсу 5w30 в железной банки, вопросов к маслу нет. Замена 5-7т. пробега.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	B2D24F6B-80BC-488A-B2F2-0EDA1DB2889A.jpg 
Просмотров:	250 
Размер:	157.8 Кб 
ID:	47727
    Если взять 0w30 GF-5 в железной банке, можно ли проезжать 10ткм?

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Makar Посмотреть сообщение
    Вот ты хитренький, мы тут многие годы не можем найти то единственное-волшебное...)
    Всё, что перечислил, хорошие подходящие смазки. Если денег не жалко, то Таёта 0w30 A5/B5. Но оно самое дорогое будет!
    А вообще, узнал бы что заливал предыдущий владелец и потом принимал решение
    Предыдущий владелец обслуживался у ОД и судя по записям заливал 0w30 с интервалом 10ткм.

  8. #3768

    По умолчанию

    @Hot898, можно на любом проехать 10т, просто какое оно будет в итоге, вопрос. Чесно даже не знаю как выбрать масло, чтоб оно на пробеге 10т было такое же, как на 7т, оно скорее всего любое будет черным...

  9. #3769

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Hot898 Посмотреть сообщение
    А есть вариант масла что бы проезжать 10ткм??
    Если вдаться в подробности, то практически все масла , называемые сейчас полная синтетика, на основе (базовое масло) гидрокрекинговой технологии только при рафинированном использовании авто выходят 10т км.Самое интересное, что качество смазывающих свойств масла за счет присадок к базе/основе легко отработает 10т км, а вот моющие присадки в масле (так называемое щелочное число) выработаются (нейтрализуются сернистыми/кислотными парами отработанных газов).щелочь на кислоту.щелочное число борется с кислотными газами.Как только кислотное число походившего масла начинает превышать оставшееся щелочное, так усе, движек начинает засираться отложениями картерных газов со всеми вытекающими.Так вот у большинства нынешних масел невысокое щелочное число и экспериментально (поанализу отработок масел) вырабатывается как раз после 5-7 т км.И уж какое супер пупер масло Вы не зальете, смазывающие свойства еще не выработаны, а вот движек ужо начнет засираться.А оно Вам надо?Поэтому, ИМХО, для успокоения выбирайте дешевое СЕРТИФИЦИРОВАННОЕ масло GF-5 и меняйте его через 5т км, с заменой фильтра через 10т км.

    - - - Добавлено - - -

    ИМХО. Сертифицированное стандарту, а не соответствующее или выше стандарта, потому, что производитель масла дорожит своей репутацией, и коли производитель разорился на получение сертификата, то строго будет следить за технологией производства масла, чтобы те кто выдал ему сертификат, не лишили бы его и тем самым не обанкротили за некачественный продукт.И естественно выбирая нераскрученный бренд, но с сертификатом,мы сьедаем две конфетки.1. маловероятно попадаем на подделку масла в торговой сети.2. небольшую цену, как демпенг на за раскрученный бренд.Пример оригинальные масла Тойота.Сикоко мы переплачиваем лишь за бренд?Даже две совершенно одинаковые канистры на одной наклейка ТОйота, на другой Лексус и поди ж ты Лексус дороже Тойоты :)

  10. #3770

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vладимир Посмотреть сообщение
    Для Вашего региона (Москва?) круглогодично любого производителя сертифицированное стандарту ILSAC качества GF-5 вязкостью 5W30 с интервалами замены 5-7т км.
    Слииииишком однозначно )

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Виталий М. Посмотреть сообщение
    Чесно даже не знаю как выбрать масло, чтоб оно на пробеге 10т было такое же, как на 7т, оно скорее всего любое будет черным...
    Только город - 5 тыс.км, город/трасса - 10 тыс.км, только трасса - и 15 тыс.км нормально. Проверено.


 
+ Ответить в теме
Страница 377 из 605 ПерваяПервая ... 277327367375376377378379387427477 ... ПоследняяПоследняя