+ Ответить в теме
Страница 416 из 605 ПерваяПервая ... 316366406414415416417418426466516 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,151 по 4,160 из 6048
  1. #4151
    Местный Array
    Регистрация
    29.07.2017
    Сообщений
    364
    V55 2,5л 2017 г.в.
    24 111
    Город
    Недоступно

    По умолчанию

    Вот что по обоим рекомендованным маслам попалось на глаза:
    https://www.*************/forum/topi...8880-80376-go/ - 5/40
    https://www.*************/forum/topi...жее/page/3/ - 0/30

  2. #4152

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sergey G Посмотреть сообщение
    Если совсем слабоумный, то коротко - Дилеры на словах рекомендовали данные индексы.
    Совершенно насрать что рекомендуют дилеры. Они - автосервис, а не производитель. А то, что Тойота официально допускает применение 5W-40 - правильно делает. Если под рукой вдруг нет более подходящего масла - конечно можно и 5W-40 лить. Любой мотор поедет на любом моторном масле. Проблемы из-за этого если и будут, то накопительные и сильно зависят от условий эксплуатации. Не сразу о себе даст знать.

  3. #4153
    Местный Array
    Регистрация
    29.07.2017
    Сообщений
    364
    V55 2,5л 2017 г.в.
    24 111
    Город
    Недоступно

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от M2-M3 Посмотреть сообщение
    Если под рукой вдруг нет более подходящего масла - конечно можно и 5W-40 лить.
    у кого нет?

    Цитата Сообщение от M2-M3 Посмотреть сообщение
    Проблемы из-за этого если и будут, то накопительные и сильно зависят от условий эксплуатации. Не сразу о себе даст знать.
    можете объективную статистику привести в качестве примера или доказательства?
    пример: в 150 автомобилей Камри, залили родное масло 5/40 и к 100 тысячам пробега использование данного масла, привело к следующим неисправностям в двигателе:
    1)...
    2)...
    и тд

    только пожалуйста объективную информацию, а не субъективные выводы.
    а то тут, меня, просили доказательств - я в качестве аргумента привел слова, официального представителя производителя.
    исключительно факты, если не затруднит.

  4. #4154
    Местный Array
    Регистрация
    23.09.2019
    Сообщений
    980
    ГАЗ 31029, Camry v30 3.0 V6, Renault Duster 1.3 Turbo CVT 4x4
    79 33
    Город
    Свердловская область

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sergey G Посмотреть сообщение
    Это прямая и официальная рекомендация Тойоты.
    У меня такая информация (тоже официальная):
    1AZ-FE · 2AZ-FE · 1AZ-FSE · 2AZ-FSE · 1MZ-FE · 1NZ-FE · 2NZ-FE · 1SZ-FE · 2SZ-FE · 3SZ-VE · 2UZ-FE · 1ZZ-FE · 3ZZ-FE ·4ZZ-FE · 1GR-FE · 2GR-FE
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1AZ.jpg 
Просмотров:	106 
Размер:	14.5 Кб 
ID:	53459

    1AR-FE · 2AR-FE · 6AR-FSE · 2GR-FKS · 2NR-VE · 1UR-FE
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1AR.jpg 
Просмотров:	108 
Размер:	19.9 Кб 
ID:	53460

  5. #4155

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sergey G Посмотреть сообщение
    можете объективную статистику привести в качестве примера или доказательства?
    пример: в 150 автомобилей Камри, залили родное масло 5/40 и к 100 тысячам пробега использование данного масла, привело к следующим неисправностям в двигателе:
    Чтобы такую статистику сделать машины должны эксплуатироваться в одних и тех же условиях, ездить на одинаковом бензине и в идеале должны быть одинаковые водители. Все это возможно сделать условной имитацией на стендах, мне такие исследования не знакомы. Найдешь - выкладывай.

    Цитата Сообщение от Sergey G Посмотреть сообщение
    а то тут, меня, просили доказательств - я в качестве аргумента привел слова, официального представителя производителя.
    Для чего нужны слова представителя производителя, если есть слова самого производителя. В которых ни о каких 5W-40 речи нет, никогда не было и быть не могло. Японские машины не ездили и не ездят на 5W-40 ACEA A3.

    Цитата Сообщение от AndreD Посмотреть сообщение
    1AR-FE · 2AR-FE · 6AR-FSE · 2GR-FKS · 2NR-VE · 1UR-FE
    Тут важно еще добавлять, что в случае с 5W-30 и 10W-30 имеются ввиду маловязкие масла ILSAC. А рекомендуемая легкая мягкая минералка 15W-40 не имеет ничего общего с гуталинным кряком 5W-40.

  6. #4156
    Местный Array
    Регистрация
    29.07.2017
    Сообщений
    364
    V55 2,5л 2017 г.в.
    24 111
    Город
    Недоступно

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от M2-M3 Посмотреть сообщение
    Чтобы такую статистику сделать машины должны эксплуатироваться в одних и тех же условиях, ездить на одинаковом бензине и в идеале должны быть одинаковые водители. Все это возможно сделать условной имитацией на стендах, мне такие исследования не знакомы. Найдешь - выкладывай.
    не надо тыкать, хамоватая манера диалога, не красит человека.

    по сути - откуда тогда у вас, такая стойкая оппозиция, относительно вредности 5/40 для двигателя 2,5 ?
    может быть у вас профильное образование инженера химической индустрии или проектировщика двигателей? или вы являетесь профессиональным мотористом по двигателям 2AR-FE ?
    чего тогда стоят ваши слова и прочие "бугага" в контексте значимости и доверия?
    вы же, наверное понимает, что обратная сторона медали ваших слов
    Цитата Сообщение от M2-M3 Посмотреть сообщение
    Совершенно насрать что рекомендуют дилеры.
    имеют ровно такую же значимость и ценность, что на декларируемые вами безапелляционные заявления о непригодности 5/40 можно так же легко и непринужденно посрать.
    так ведь?

    Цитата Сообщение от M2-M3 Посмотреть сообщение
    Японские машины не ездили и не ездят на 5W-40
    вероятно, вам следует более внимательно прочитать ответ ООО «Тойота Мотор», а именно понять смысл фразы "Специалисты дилерских центров проходят специальное обучение, сертификацию и обладают самой полной и новой технической информацией".
    было бы не плохо, если бы вы так же отчетливо понимали, что такое отзыв лицензии и чем он знаменателен для оф дилера, льющего в двигатель неприемлемую техническую жидкость.


    Цитата Сообщение от M2-M3 Посмотреть сообщение
    Для чего нужны слова представителя производителя, если есть слова самого производителя.
    то есть вы хотите сказать, что ООО «Тойота Мотор» не имеет никакого отношения к «Тойота Мотор Корпорэйшн» (Япония) ?
    правда так думаете?


    Цитата Сообщение от M2-M3 Посмотреть сообщение
    В которых ни о каких 5W-40 речи нет, никогда не было и быть не могло. Японские машины не ездили и не ездят на 5W-40 ACEA A3.
    вы кстати, на сайте https://www.toyota.ru бывали ?
    если нет, то советую заглянуть на официальную страницу с рекомендованными производителем маслами https://www.toyota.ru/owners/spare-parts/original-oil
    среди них, как ни странно, есть и 5/40
    Последний раз редактировалось Sergey G; 28.01.2021 в 20:54.

  7. #4157

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sergey G Посмотреть сообщение
    не надо тыкать, хамоватая манера диалога, не красит человека.
    В более светлое время сетевой коммуникации общение на "вы" запрещалось и являлось оскорбительным. Мне все равно кто ты, сколько тебе лет и чем занят в жизни. Я с тобой деловую переписку не веду и на официальном мероприятии не присутствую. «В философии интернета мы все равны, независимо от возраста, пола, дохода или социального статуса в реальной жизни. Обращаясь к кому-то на «вы» и ожидая такого же отношения к себе, вы строите иерархию, противоречащую сетевой культуре». (с) не мое.

    Цитата Сообщение от Sergey G Посмотреть сообщение
    по сути - откуда тогда у вас, такая стойкая оппозиция, относительно вредности 5/40 для двигателя 2,5 ?
    В отсутствии масел 5W-40 в рекомендациях завода изготовителя. И если против 0W-30 A5 или 0W-30 C2 я ничего против не имею, то 5W-40 A3 - это трэш, который можно заливать если больше нечего.


    Цитата Сообщение от Sergey G Посмотреть сообщение
    то есть вы хотите сказать, что ООО «Тойота Мотор» не имеет никакого отношения к «Тойота Мотор Корпорэйшн» (Япония) ?
    правда так думаете?
    Тебе (или кому?) в письме Тойота четко и конкретно написала что рекомендации указаны в книдке. Но если очень хочется лить 5W-40 - так лей, мотор не заглохнет тачка не остановится. Тойота предоставляет право выбора владельцу.

    Цитата Сообщение от Sergey G Посмотреть сообщение
    вы кстати, на сайте https://www.toyota.ru бывали ?
    Я бывал много раз не на toyota.ru , а в ООО "Тойота Мотор" по адресу 141031, Московская область, Мытищинский район, территория Мкад 84-Й Км Тпз "Алтуфьево", владение 5 строение 1 )) Видел и общался с инженерами, техническими специалистами, региональными менеджерами, маркетологами, инструкторами. Знаю как изнутри выглядит Тойота Мотор, видел обстановку внутри и общую атмосферу итд.

    Цитата Сообщение от Sergey G Посмотреть сообщение
    если нет, то советую заглянуть на официальную страницу с рекомендованными производителем маслами https://www.toyota.ru/owners/spare-parts/original-oil
    среди них, как ни странно, есть и 5/40
    Это просто наличие 5W-40 среди "оригинальных", и никак не связано с рекомендацией, тем более в 2AR-FE. Еще раз, это запомнить легко и просто: масел стандарта АСЕА А3 никогда не было в японских машинах.

  8. #4158
    Местный Array
    Регистрация
    29.07.2017
    Сообщений
    364
    V55 2,5л 2017 г.в.
    24 111
    Город
    Недоступно

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от M2-M3 Посмотреть сообщение
    Мне все равно кто ты
    манера общения, это одна из составляющих личность человека и его адекватности.
    в вашем контексте, это звучит примерно как "геройски послал на-й пенсионерку, вошедшую в вагон вместо того, чтобы уступить место".
    деловая переписка тут не причем. ссать вне стен собственного дома, можно и мимо унитаза. вроде тоже ничего особенного - не мое не жалко и никто мне не указ.
    правда, мало достойного в этом.

    Цитата Сообщение от M2-M3 Посмотреть сообщение
    Тебе (или кому?) в письме Тойота четко и конкретно написала что рекомендации указаны в книдке. Но если очень хочется лить 5W-40 - так лей, мотор не заглохнет тачка не остановится. Тойота предоставляет право выбора владельцу.
    вы видимо, крайне невнимательно прочитали пост, страницей ранее.
    ответ изготовителя звучит довольно доступно для понимания:
    "Toyota 5W40 обладает широким диапазоном вязкостно-температурных характеристик и может применяться как замена моторным маслам с маркировкой 0W20 и 5W30. Рекомендации по выбору эксплуатационных жидкостей представлены в Руководстве для владельца.
    Техническим и сервисным обслуживанием автомобилей занимаются официальные дилерские центры. Специалисты дилерских центров проходят специальное обучение, сертификацию и обладают самой полной и новой технической информацией. Соответственно, для подробной консультации по данному вопросу необходимо обратиться к дилеру."
    слова 2-х дилеров: 0/30 и 5/40. на мой взгляд, довольно просто для восприятия.



    Цитата Сообщение от M2-M3 Посмотреть сообщение
    владение 5 строение 1 )) Видел и общался с инженерами, техническими специалистами, региональными менеджерами, маркетологами, инструкторами. Знаю как изнутри выглядит Тойота Мотор, видел обстановку внутри и общую атмосферу итд.
    вы к огромному сожалению, льете одну лишь воду своими постами.
    вы по сути вредности 5/40 для мотора 2AR-FE можете фактами говорить? ваше мнение основано на мнении маркетологов и менеджеров, из поста выше?
    если опять планируете пустословить, то наверное не надо.
    мне не интересно на чтение словоблудия, тратить время.
    Последний раз редактировалось Sergey G; 28.01.2021 в 21:45.

  9. #4159

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sergey G Посмотреть сообщение
    слова 2-х дилеров: 0/30 и 5/40. на мой взгляд, довольно просто для восприятия.
    Свое собственное мнение - это всегда хорошо ))

  10. #4160
    Местный Array
    Регистрация
    29.07.2017
    Сообщений
    364
    V55 2,5л 2017 г.в.
    24 111
    Город
    Недоступно

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от M2-M3 Посмотреть сообщение
    Свое собственное мнение - это всегда хорошо ))
    основа собственного мнения - опыт, а не разговоры вокруг да около а-ля "я художник, я так вижу".
    вопреки мнению врачей и на основе собственного мнения, видимо тоже можно таблетки глотать. но наверное не долго....


 
+ Ответить в теме
Страница 416 из 605 ПерваяПервая ... 316366406414415416417418426466516 ... ПоследняяПоследняя