+ Ответить в теме
Страница 421 из 606 ПерваяПервая ... 321371411419420421422423431471521 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,201 по 4,210 из 6053
  1. #4201

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от M2-M3 Посмотреть сообщение
    если есть маловязкие 5-30 ilsac да или даже интересные маловязкие 10-30
    Ну, сам же приводишь... Я, тоже считаю, в лето кому то приведенное тобой же будет полезней. Смотреть надо всем на свои условия. Лето бывает разным, пробеги разные, как и интервалы смены масла. Кто то, с зимы 20ку слил, кто то свои 10000 доезжает, а скока там у него моточасов......Да же просто двадцать на двадцать сменить уже хорошо для некоторых. Да, двадцатка покрывает, но некоторым необходима страховка от разных факторов. И, не путай температуру срабатывания термостатов, вентиляторов и температуру масла. В определенных условиях температура масла может летом (в жарких условиях) довольно сильно возрастать (и держаться такой продолжительное время) нагружая как двигатель, так и само масло.
    И да, зачем производители то страхуются обычно, или не читал ссылку?

  2. #4202

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ник 3 Посмотреть сообщение
    Да, двадцатка покрывает, но некоторым необходима страховка
    Отлично, ключевой момент я не топлю за 20-ки. Есть внутренние опасения - спокойно льем маловязкую 30-ку и дышим ровно. Но я подрываюсь когда кто-то говорит о вреде 20-к без аргументов. Прошу любые объективные данные показать, рассказать. Личные, чужие. Не важно. Ни у кого ничего нет кроме гаражных баек, какого-нибудь канала типа k-power или вовсе единичных хайпожорных выскочек. И главный мой вопрос - что такого надо делать с мотором камри , чтобы заливать в него 5W-40. На трек разве что выходить, странное желание для камри.

  3. #4203

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от M2-M3 Посмотреть сообщение
    мой вопрос - что такого надо делать с мотором камри , чтобы заливать в него 5W-40. На трек разве что выходить, странное желание для камри.
    Я бы, не лил не при каких условиях, но это мое мнение.. Да и само сочетание вязкости 5/40 (очень универсальное) паршивое, в сравнении (без привязки даже к Тойоте)не хочу тему развивать. Есть лучше масла в вязкости 40, но просто они мне без интереса.
    К 20 отношусь положительно. Мне она в зиму заходит замечательно. Может, и в лето бы заходила, но чуть загущаю для личного спокойствия.

  4. #4204

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ник 3 Посмотреть сообщение
    но чуть загущаю для личного спокойствия.
    Это идеальный комментарий по заливке маловязкой 30-ки в лето, какой я когда-либо читал.

  5. Пользователь сказал cпасибо:

    Ник 3 (31.01.2021)

  6. #4205

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от M2-M3 Посмотреть сообщение
    Это идеальный комментарий по заливке маловязкой 30-ки в лето, какой я когда-либо читал.
    А это как раз твоя аудитория, твой уровень приоритетов. Он загущает для спокойствия. А ты делаешь пожиже, тоже для спокойствия. Полное взаимопонимание. У каждого художника свой взгляд. Я ни в коем случае не говорю что это плохо. В конце концов именно вы, ищущие и конечно находящие, самое лучшее масло, и есть та целевая группа которая двигает этот прогресс. Точнее для которой стараются лучшие умы человечества. Ибо человек рожден для счастья и задача этих лучших умов его вам дать. Хотя бы в ощущениях от правильного масла. Да и не только.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от M2-M3 Посмотреть сообщение
    @МЕТАЛ, чего сказать-то хотел? :)
    Ну я уж не знаю как сказать чтобы тебе было понятно. Давай так -останемся каждый со своим. Ты с "Бугага" ну а я без него.

  7. #4206

    По умолчанию

    @МЕТАЛ, демагог ты бесполезный.

  8. #4207

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от M2-M3 Посмотреть сообщение
    @МЕТАЛ, демагог ты бесполезный.
    Так я тебе сразу сказал - чтобы что-то понимать надо иметь хотя бы базовые познания. Тут ничем не помогу. И по традиции дилетанты обвиняют кого угодно но не себя в том что они дилетанты или демагоги. Вот скажи а правда что Обама подъезды уделывает?

  9. #4208

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от МЕТАЛ Посмотреть сообщение
    Так я тебе сразу сказал - чтобы что-то понимать надо иметь хотя бы базовые познания. Тут ничем не помогу. И по традиции дилетанты обвиняют кого угодно но не себя в том что они дилетанты или демагоги. Вот скажи а правда что Обама подъезды уделывает?
    Как появятся навыки писать по делу - забегай, обсудим "базовые знания".

  10. #4209

    По умолчанию

    Так я уже тебе попросил привести сведения из базовых знаний. Ну чтобы не спотыкаться потом. Если пропустил в запале то повторю - объясни зачем у масел разная вязкость. Не зимняя W и рабочая. А именно зачем есть масла 20, 30, 40, 50. Не просто же так.

  11. #4210

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от МЕТАЛ Посмотреть сообщение
    Так я уже тебе попросил привести сведения из базовых знаний. Ну чтобы не спотыкаться потом. Если пропустил в запале то повторю - объясни зачем у масел разная вязкость. Не зимняя W и рабочая. А именно зачем есть масла 20, 30, 40, 50. Не просто же так.
    Заливать туда где им место.


 
+ Ответить в теме
Страница 421 из 606 ПерваяПервая ... 321371411419420421422423431471521 ... ПоследняяПоследняя