+ Ответить в теме
Страница 51 из 605 ПерваяПервая ... 41495051525361101151551 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 501 по 510 из 6048
  1. #501

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AndrVrn Посмотреть сообщение
    Даже ILSAC GF-5
    Ну что вы.... , я же выше указал номер страницы нашего Руководства. Коль потрудились найти и скопировать в интернете эту страничку, надеюсь вам не составит труда, просто открыть ваше "Руководство для владельца", сфотографировать стр. 541 и здесь выложить, а, как вы на это смотрите?

  2. #502
    Местный Array
    Регистрация
    12.06.2014
    Сообщений
    690
    Subaru Legacy BN9 FB25MPI
    112 6
    Город
    Воронеж

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Латыш Посмотреть сообщение
    или универсальное моторное масло ILSAC (про: "не ниже GF4" там тоже, ничего не написано).
    Я найду ссылку откуда моя вкладка, она давно сохранена просто.
    Хорошо, пусть про "не ниже" нет ничего, но в 0w30 и 5w40 вообще классификации по ILSAC нет.

    Из нашего мануала
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	image.jpg 
Просмотров:	616 
Размер:	109.0 Кб 
ID:	27748

  3. #503

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AndrVrn Посмотреть сообщение
    Я найду ссылку откуда моя вкладка, она давно сохранена просто.
    Хорошо, пусть про "не ниже" нет ничего, но в 0w30 и 5w40 вообще классификации по ILSAC нет.

    Из нашего мануала
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	image.jpg 
Просмотров:	616 
Размер:	109.0 Кб 
ID:	27748
    нафига нужна эта ссылка, когда есть ОФИЦИАЛЬНЫЙ мануал...
    Ещё раз:"API категории SL,SM или универсальное моторное масло ILSAK", т.е. если 0W30 и 5W40 соответствует API категории SL, SM... спокойно заливаем и пофиг, что нет ILSAK.

  4. #504
    Местный Array
    Регистрация
    20.04.2014
    Сообщений
    1,054
    Toyota Camry V50 2.5, Престиж+, White Pearl
    373 551
    Город
    Армавир
    Фотографии
    1

    По умолчанию

    [QUOTE=AndrVrn;145498]Я найду ссылку откуда моя вкладка, она давно сохранена просто.
    Хорошо, пусть про "не ниже" нет ничего, но в 0w30 и 5w40 вообще классификации по ILSAC нет.

    Вот именно поэтому что в 0w30 и 5w40 вообще классификации по ILSAC нет, официалы его всегда стараются заливать в ДВС при прохождении ТО, значит оно не подходит на наши двигателя - судя из ваших утверждений.
    Масло подходит, но менять лучше согласно мануала. На V30, раньше я заливал только 5w40 и уверен что доброе количество софорумчан его льют на V50. Спор из за ничего. Удачи.

  5. #505

    По умолчанию

    Чет покопался в инете по поводу SN 5W-30 и так и не понял , синтетика это или минералка? Кто знает? Везде разнозначные описания и отзывы. В основном положительные,

    но есть и такие, цитата:

    И в очередной раз как пришел в магазин, по совету консультанта решил заказать оригинальное масло Тойота, стоимость составила за 8 литров 4500 рублей. В принципе недорого. Масло было универсальное, т. е. как для дизельных так и и для бензиновых.
    Масло к моему удивлению было минеральным. Меня это насторожило, потому что как я думал минералка это не очень то и "чистое" масло.
    Когда масло пришло, было две железных канистры. На них было все в Японских иероглифов. Даже не припомню что бы что то было на русском.
    На внешний вид оно было немного мутновато. На ощуп с какими то частичками. И очень текучее, жидкое.
    Залив в двигатель звук стучащих компенсаторов ушел. Но уже после первой поездки в 150 км, все свойства масла испарились. Зазвенели компенсаторы. Потом звук двигателя стал еще страшнее и по приезду домой я все таки сменил на проверенное синтетическое масло.
    Подводя итоги, минералка она и в Африке минералка.
    Поэтому не советую

  6. #506

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zema090 Посмотреть сообщение
    Чет покопался в инете по поводу SN 5W-30 и так и не понял , синтетика это или минералка? Кто знает? Везде разнозначные описания и отзывы. В основном положительные,

    но есть и такие, цитата:

    И в очередной раз как пришел в магазин, по совету консультанта решил заказать оригинальное масло Тойота, стоимость составила за 8 литров 4500 рублей. В принципе недорого. Масло было универсальное, т. е. как для дизельных так и и для бензиновых.
    Масло к моему удивлению было минеральным. Меня это насторожило, потому что как я думал минералка это не очень то и "чистое" масло.
    Когда масло пришло, было две железных канистры. На них было все в Японских иероглифов. Даже не припомню что бы что то было на русском.
    На внешний вид оно было немного мутновато. На ощуп с какими то частичками. И очень текучее, жидкое.
    Залив в двигатель звук стучащих компенсаторов ушел. Но уже после первой поездки в 150 км, все свойства масла испарились. Зазвенели компенсаторы. Потом звук двигателя стал еще страшнее и по приезду домой я все таки сменил на проверенное синтетическое масло.
    Подводя итоги, минералка она и в Африке минералка.
    Поэтому не советую
    Читая информацию в интернете, нужно придерживаться- либо: "принципа прфессора Преображенского", либо "включать фильтр" от ботаников и особо впечатлительных рассказчиков :-).
    А по теме, большинство масел 5w30-это гидрокрекинг (по хар-кам практически тоже самое, что и синтетика, дешевле по цене).

  7. Пользователь сказал cпасибо:

    ПНА (28.06.2015)

  8. #507
    Местный Array
    Регистрация
    27.03.2015
    Сообщений
    458
    Пассат Б 7 , Камри 50 2,5 1Н2 Элеганс + , Джетта .Мазда СХ 5 .
    31 195
    Город
    Саратов

    По умолчанию

    Вот это как я понимаю нам полностью подходит ( Полностью синтетическое моторное масло Mobil 1 x1 5W-30 производится на основе собственной композиции компании, включающей синтетические базовые масла с высочайшим уровнем свойств и тщательно сбалансированный пакет присадок. Класс вязкости 5W-30 рекомендуется для многих новых автомобилей. Mobil 1 x1 5W-30 отличается уникальными свойствами, обеспечивающими непревзойденный уровень эксплуатационных характеристик, таких как защита и чистота двигателя, при этом масло соответствует высоким требованиям стандарта ILSAC GF-5. )http://www.ulmart.ru/goods/593573

  9. #508
    Местный Array
    Регистрация
    27.03.2015
    Сообщений
    458
    Пассат Б 7 , Камри 50 2,5 1Н2 Элеганс + , Джетта .Мазда СХ 5 .
    31 195
    Город
    Саратов

    По умолчанию

    И Кастрол тоже подходитhttp://castrol.apex-parts.ru/index.p...&product_id=74

  10. #509
    Местный Array
    Регистрация
    05.08.2012
    Сообщений
    1,075
    camry v50 престиж плюс
    384 72
    Город
    москва

    По умолчанию

    Мотор камри ничем особенным не выделяется среди других рядовых моторов. Ему подходит любое современное масло. Дилер льет самое дешевое минеральное (0-20 5-30 и тд. так называемый оригинал тойота, а на самом деле самый дешевый мобил). Все банки консервы с иероглифами это тоже минералка (гидрокряк). Минералка ничем не хуже синтетики кроме параметра долговечности. Иными словами настоящая синтетика ходит дольше. Вплоть до 20 тыщ. Пример настоящей синтетики кастрол 0-30 edge titanium. Магнатек это минералка. Впрочем, тоже нормальное масло. Попробуйте 08880-82645 Масло моторное синтетическое "LEXUS 0W-30", 5л 2800 экзист.
    Несмотря на то, что картинка экзиста показывает масло тойота, выглядит оно вот так :

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	bd2a622s-480.jpg 
Просмотров:	793 
Размер:	24.5 Кб 
ID:	27844

  11. #510

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Makar Посмотреть сообщение
    Походу встрял я с 0w-30 купленным в экзисте 2 мес. назад 2796 руб. для осеннего ТО(((
    Мой номер партии G2A2349-45648 EMB92063Q MADE:02/02/15 проходит как октябрь 2012. Дома три канистры все как на одной прессформе отлитые, а эта сука отличается. На форумах прада и короллы уже 100 и 24 стр. соответственно два месяца трут за это масло. В Эксин Мобил написал, мож в понедельник ответят.
    Экзист трубу не берёт, поеду пообщаюсь.
    У ОД 0w30 ща стоит 4843 руб.
    А можно ссылки на эту тему на форумах?


 
+ Ответить в теме
Страница 51 из 605 ПерваяПервая ... 41495051525361101151551 ... ПоследняяПоследняя