+ Ответить в теме
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 21 по 28 из 28
  1. #21

    По умолчанию

    Не вопрос. Паяльник есть. Да и термоклеем можно залить. Пружинную шайбу подобрать.

  2. #22

    По умолчанию

    220 в машине безусловно очень полезная вещь.
    На предыдущей машине (марка не принципиальна, угробить было не жалко) эксплуатировал более года, опыт есть.
    Использовались 3 инвертора по нарастающей: 400Вт, 800Вт, 1200 Вт.
    Из плюсов:
    1. Ноутбук и зарядка зеркалки от 220 нет проблем с кучей специализированных ноутбучных и прочих универсальных зарядников коих было немало.
    2. Микроволновка от 1200 Вт работает на "ура" в дальней поездке позволила сэкономить несколько тысяч деревянных на перекусах. 8-ми часовую пробку на мкаде пережил играючи: какао и теплый гарнир на скорости 5-15 км/ч удовольствие нисчем не сравнимое.
    3. К авто возможно не относится, но вынутый аакум+инвертор+перф на объекте, где до розетки около 10 км выручил несказанно, плюс зарядка геодезичесикх приборов к которым в принципе нет переходников на 12в.
    4. Мойку 1,2 кВт тянет.
    5. Пылесос (обычный небольшой, большого нет) тоже.

    Минусы:
    1. Садит АКБ причем капитально, при пользовании с учётом этого пункта ставил старый аккум который было не жалко убивать. Сейчас отдал его знакомому, говорит живой, только зарядить надо было и электролит подлить. Поэтому однозначно не могу сказать портится ли АКБ, но для использования нужна вторая батарея однозначно, несколько раз высаживал в 0, а Camry с троса не заведешь.
    2. Нагрузка на генератор недетская, но тем не менее обмотки не погорели. В идеале поставить бы отдельного гену из отечественных исключительно под нужды 220. Вопрос куда?
    3. Громоздкий инвертор (занимает полностью перчаточный ящик, в Camry в этот ящик он вообще не влезет), микроволновка в салоне тоже места много отнимает.
    4. Надо не забывать отключать провода при неиспользовании т.к. ток потребления при отсутствии нагрузки тоже есть, см выше.

  3. Пользователь сказал cпасибо:

    Hippo (07.01.2014)

  4. #23
    Местный Array
    Регистрация
    09.11.2012
    Сообщений
    269
    V50 Комфорт
    156 69
    Город
    Нижневартовск
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от R0c0t Посмотреть сообщение
    220 в машине безусловно очень полезная вещь.
    На предыдущей машине (марка не принципиальна, угробить было не жалко) эксплуатировал более года, опыт есть.
    Использовались 3 инвертора по нарастающей: 400Вт, 800Вт, 1200 Вт.
    Из плюсов:
    1. Ноутбук и зарядка зеркалки от 220 нет проблем с кучей специализированных ноутбучных и прочих универсальных зарядников коих было немало.
    2. Микроволновка от 1200 Вт работает на "ура" в дальней поездке позволила сэкономить несколько тысяч деревянных на перекусах. 8-ми часовую пробку на мкаде пережил играючи: какао и теплый гарнир на скорости 5-15 км/ч удовольствие нисчем не сравнимое.
    3. К авто возможно не относится, но вынутый аакум+инвертор+перф на объекте, где до розетки около 10 км выручил несказанно, плюс зарядка геодезичесикх приборов к которым в принципе нет переходников на 12в.
    4. Мойку 1,2 кВт тянет.
    5. Пылесос (обычный небольшой, большого нет) тоже.

    Минусы:
    1. Садит АКБ причем капитально, при пользовании с учётом этого пункта ставил старый аккум который было не жалко убивать. Сейчас отдал его знакомому, говорит живой, только зарядить надо было и электролит подлить. Поэтому однозначно не могу сказать портится ли АКБ, но для использования нужна вторая батарея однозначно, несколько раз высаживал в 0, а Camry с троса не заведешь.
    2. Нагрузка на генератор недетская, но тем не менее обмотки не погорели. В идеале поставить бы отдельного гену из отечественных исключительно под нужды 220. Вопрос куда?
    3. Громоздкий инвертор (занимает полностью перчаточный ящик, в Camry в этот ящик он вообще не влезет), микроволновка в салоне тоже места много отнимает.
    4. Надо не забывать отключать провода при неиспользовании т.к. ток потребления при отсутствии нагрузки тоже есть, см выше.
    Без обид все имхо, но марка как раз принципиальна...Если у вас "фургончик" в котором есть место микроволновке, перфоратору, инвертору и чайник не забудем, ну и мини холодильник. Тогда я с Вами согласен. Если же надо по работе и часто юзаете мощные приборы в полях, тогда что-то подобное http://electro-nika.com/shop/categor...r-dy2500l.html будет намного проще и безопасней.
    Как Вы и указали в минусах, при частых нагрузках кислотный акум сдохнет через 1-2 года, надо АГМ брать. И провода от гены надо утолщать, чтобы не сгореть навиг, плюс цена самого инвертора, ну и место для инвертора постоянное с предохранителем и проводами (минимум кг25).
    Представляю картину стоишь в пробке на камрюхе, а из соседней машины ребенок: "мама хочу есть!". А вы ему из микрухи с переднего сиденья пирожок с картошкой и горячий шоколад. Ну чесно слово ендура!

  5. #24

    По умолчанию

    "марка как раз принципиальна"
    Поэтому принципиально, к лету-осени буду брать вторую машину. Фургончик будет лишним, а вот шнива или приора-хетч ощутимо-б/у вполне подойдут.
    Камри как дорогой костюм или итальянские туфли только "навыход".
    К "без обид": Был вопрос про варианты, я на него считаю вполне ответил. Сарказм излишен.
    Инвертор однозначно поставлю. Только мощностью не более 800, исключительно для ноута, зеркалки и зарядника вспышки.
    Чайник-лишнее в микр-ке вода тоже закипает, только чуть дольше - испытано, след-но нагрузка меньше. 2-3р за аккум в 2 года не считаю за затраты с учётом комфорта, сознательно шёл на это.
    А вы представьте другую картину: если ехать на природу из мегаполиса это только дорога 2-3 часа, и ни один термос не согреет еду дольше 6-ти часов. Варианты конечно есть, но к 220 - комфорт.

  6. #25
    Местный Array
    Регистрация
    30.06.2012
    Сообщений
    1,443
    LEXUS ES-250
    430 511
    Город
    Нефтеюганск
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от R0c0t Посмотреть сообщение
    "
    А вы представьте другую картину: если ехать на природу из мегаполиса это только дорога 2-3 часа, и ни один термос не согреет еду дольше 6-ти часов. Варианты конечно есть, но к 220 - комфорт.
    Если на природу и для еды, то не проще походную газовую плиту? Места занимает мизер, а свои функции выполняет на ура. Не вариант?)) Более актуальным является вопрос "охлаждения" напитков (холодильник), а для приготовления горячего неплохо использовать "мангал"))) Что касается "зеркалки" то любая изначально заряженная спокойно отработает в течении "мероприятия", без всяких подзарядок. Что касается ноута и телефона, то для них существует масса недорогих подзарядок от прикуривателя. Имхо.

  7. #26
    Заблокирован Array
    Регистрация
    10.11.2013
    Сообщений
    417
    камри V50 2.5 элеганс
    24 0
    Город
    Москва

    По умолчанию

    Зачем издеватся над машиной .тебе нужно что-то в отом роде http://autocamper.ru/

  8. #27
    Местный Array
    Регистрация
    05.08.2012
    Сообщений
    1,075
    camry v50 престиж плюс
    384 72
    Город
    москва

    По умолчанию

    У меня на паджеро стоит розетка 220 150ватт. За три года использования она мне реально понадобилась два-три раза. Все мои гаджеты требуют USB питания только. 220 реально ненужно ни одному прибору. Значительно полезнее в машине иметь скажем 5 USB портов чем розетку 220. В случае ноутбука лучше купить на али универсальный преобразователь блок питания с набором переходников, который с 12 делает 18-19 вольт. 15-20 долл.

  9. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Noki1 (08.01.2014), Valerii86 (08.01.2014)

  10. #28
    Местный Array
    Регистрация
    09.11.2012
    Сообщений
    269
    V50 Комфорт
    156 69
    Город
    Нижневартовск
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от R0c0t Посмотреть сообщение
    "марка как раз принципиальна"
    Поэтому принципиально, к лету-осени буду брать вторую машину. Фургончик будет лишним, а вот шнива или приора-хетч ощутимо-б/у вполне подойдут.
    Камри как дорогой костюм или итальянские туфли только "навыход".
    К "без обид": Был вопрос про варианты, я на него считаю вполне ответил. Сарказм излишен.
    Инвертор однозначно поставлю. Только мощностью не более 800, исключительно для ноута, зеркалки и зарядника вспышки.
    Чайник-лишнее в микр-ке вода тоже закипает, только чуть дольше - испытано, след-но нагрузка меньше. 2-3р за аккум в 2 года не считаю за затраты с учётом комфорта, сознательно шёл на это.
    А вы представьте другую картину: если ехать на природу из мегаполиса это только дорога 2-3 часа, и ни один термос не согреет еду дольше 6-ти часов. Варианты конечно есть, но к 220 - комфорт.
    21 век, скоро наверное айфоны научат воду по вай-фай кипять, а вам 220 подавай. В магазин рыболов охотник зайдите там куча разных прибамбасов с мобильными газовыми баллонами, можно и уточку на охоте опалить и любой замок срезать. Если хочется романтики, 2 -3 часа езды, охапка дров и плов готов или минимум кипяток. Про вспышку: если мне память не изменяет на вспышках для зеркалок 2-3 батарейки размером "АА", на природу можно и с запасом взять (для справки комплекта хватает минимум на одну свадьбу, от звонка до звонка, испытано). Про Сакрказм - без хумора скучно, если обидел извините.


 
+ Ответить в теме
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123