+ Ответить в теме
Страница 11 из 12 ПерваяПервая ... 9101112 ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 110 из 113
  1. #101
    Местный Array
    Регистрация
    25.07.2017
    Сообщений
    2,748
    Волга ГАЗ-31029, Камри v50 2,5 эксл. 2017, бел. металлик
    100 1,103
    Город
    г. Оренбург, Место ссылки в царской России

    По умолчанию

    Мои $0.05. Целая монография, но сам не люблю что-то если есть, а не понятно.
    Замена плафонов освещения номерного знака на светодиодные.
    Пришли быстро. Светят ЧИСТО белым светом без синевы, как по мне. Брал в SAARMAT VIP Store тут: https://aliexpress.ru/item/328889263...26b21fa0308fZ7 Цена была с доставкой 377 руб. 55 коп.
    Плафоны такие же как оригинал только со светодиодами. Пластик хрупкий потоньше оригинала. Сделано аккуратно. Есть путевые, нормальные уплотнители для установки (как на оригинале). сколько проработает посмотрим. Внутри на алюминиевой плате 6*3=18 светодиодов + драйвер. Стабилизатор пока не покупал. На всякий случай оставлю родные плафоны и буду просто менять лампы. После увидел оригинал и не скажу, что он сильно лучше. Хоть и руки чесались, плафон со светодиодами я не смог сразу открыть, а ломать не стал. Кто откроет от скуки поделитесь.
    Почитал эту тему, посмотрел великий интернет. Снял 2 плафона, не поломав ножки крепления.
    Снимал по своему, так:
    Готовим коробку или банку для сбора крепежа. Берем тонкую длинную отвертку с тонким плоским жалом. длина отвертки с ручкой 150-200 мм, жало 3*1 мм.

    Снял обшивку багажника сзади. Отверткой поддеваем центральную часть клипсы и вытягиваем ее. Для удобства работы с отверткой в них есть по диаметру спрямления. После этого клипса выходит от руки. Если нет значит не до конца вытянули фиксатор клипсы.

    Видим 2 плафона. Штекер снимаем вставляя жало отвертки и слегка отгибая его между штекером и его фиксатором.
    Сняли, теперь берем покупные плафоны смотрим: все нормально? Проверим работают ли они. В плафоны вставляем штекер. До конца не защелкиваем включаем габариты и доводим штекер до загорания ламп. Горит. Проверять их мне не чем (нет лабораторного источника питания, разъема такого) и не досуг пока. Потому продолжим работы дальше.

    У ОРИГИНАЛЬНЫХ плафонов есть 2 лапки с защелками. Пластик хрупкий и гнется хреново. Много жалоб: снимали плафон и поломали. Руками сжимать лапки бесполезно. Не получается: защелки не отходят на столько, чтобы вынуть плафон.
    Одной рукой между лапкой, где защелки, и железом багажника вставляем поглубже жало отвертки и отводим лапку к центру плафона до освобождения защелок ТОЛЬКО с этой стороны. Второй рукой утапливаем этот край плафона под хром накладку багажника. Также освобождаем вторую лапку,придерживая плафон и направляя его. Плафон выходит из мест крепления и остается под хром накладкой.
    Снаружи багажника вынимаем плафон.
    Хвост плафона имеет фигурные выступы и в отверстии, куда ставится плафон есть вырезы под них. Если плафон косо тянули и он застрял, посмотрите и направьте хвост ровно по ним. Плафон свободно выходит в отверстие хром накладки.

    Установка в обратном порядке. Думаю не забудете как было.
    Радуемся, назло всем недоброжелателям.
    П.С. Кто какие стабилизаторы использует для диодных ламп?
    Последний раз редактировалось oaf56; 20.10.2021 в 21:04.

  2. #102
    Местный Array
    Регистрация
    09.02.2014
    Сообщений
    4,548
    Камри v50 2.5 . Audi A6 allroad FL 3.0T/333 7RT 5W quattro. камри 70 сефи 2.5.
    248 7
    Город
    МОСКВА

    По умолчанию

    для чего брать не оригинал,переплачивать, когда можно просто поменять лампочки на диоды.эта тема есть даже на 50 кузове где все меняют на диоды.

  3. #103

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от oaf56 Посмотреть сообщение
    Пришли быстро. Светят ЧИСТО белым светом без синевы, как по мне. Брал в SAARMAT VIP Store тут: https://aliexpress.ru/item/328889263...26b21fa0308fZ7
    Это которые пол-улицы освещают сзади машины ? )))))))

  4. #104
    Местный Array
    Регистрация
    25.07.2017
    Сообщений
    2,748
    Волга ГАЗ-31029, Камри v50 2,5 эксл. 2017, бел. металлик
    100 1,103
    Город
    г. Оренбург, Место ссылки в царской России

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от M2-M3 Посмотреть сообщение
    Это которые пол-улицы освещают сзади машины ? )))))))
    Угу. Я пока ничего так не купил в з/ход. Темно, однако.

  5. #105

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от oaf56 Посмотреть сообщение
    Угу. Я пока ничего так не купил в з/ход. Темно, однако.
    Ты хотя бы половину диодов поколи на этом плафоне, не так колхозно будет.

  6. #106
    Местный Array
    Регистрация
    25.07.2017
    Сообщений
    2,748
    Волга ГАЗ-31029, Камри v50 2,5 эксл. 2017, бел. металлик
    100 1,103
    Город
    г. Оренбург, Место ссылки в царской России

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от M2-M3 Посмотреть сообщение
    Ты хотя бы половину диодов поколи на этом плафоне, не так колхозно будет.
    Я не смог открыть этот плафон, а ломать не стал. Поставил уже. Снимаются они так же, как и оригинал. Я думал отпаять по 1 светодиоду через ряд - разрядить, вроде видно и экономно. Но не получилось с наскоку.
    Потом посмотрю... Нам в детстве руководитель радиокружка показывал подставку для паяльника. Старая фанерка + изогнутые буквой М алюминиевые полоски + крышка от пленки под канифоль. Вот делалось временно, получилось "НА ВСЕГДА". Он мне подарил этот шедевр. До сих пор живой, рука не поднимается выбросить.

  7. #107

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от oaf56 Посмотреть сообщение
    но сам не люблю что-то если есть, а не понятно.
    Это надо читать медленно((( А начать надо было - смеркалось, старик надев тулуп взашёл в последний раз на крыльцо и т.д. в том же духе.

    Цитата Сообщение от oaf56 Посмотреть сообщение
    Одной рукой между лапкой, где защелки, и железом багажника вставляем поглубже жало отвертки и отводим лапку к центру плафона до освобождения защелок ТОЛЬКО с этой стороны.
    Ты наверно еще и машину поцарапал там. Ржаветь будет. Но это ничего - 50 они все ржавеют.

    Цитата Сообщение от oaf56 Посмотреть сообщение
    Радуемся, назло всем недоброжелателям.
    Твои светодиодные фонарики не освещают полностью номер - а это радость доставит только инспектору ( если ты ему понравишься/)))))))))))))

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от oaf56 Посмотреть сообщение
    Нам в детстве руководитель радиокружка показывал подставку для паяльника.
    Я всегда знал что ты творческая личность. Родственная душа. А образование какое?

  8. #108
    Местный Array
    Регистрация
    25.07.2017
    Сообщений
    2,748
    Волга ГАЗ-31029, Камри v50 2,5 эксл. 2017, бел. металлик
    100 1,103
    Город
    г. Оренбург, Место ссылки в царской России

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от МЕТАЛ Посмотреть сообщение
    Ты наверно еще и машину поцарапал там. Ржаветь будет. Но это ничего - 50 они все ржавеют.
    Возьми термоусадку или изоленту/скотч и обмотай жало отвертки. Извини, старика.
    Последний раз редактировалось oaf56; 21.10.2021 в 17:29.

  9. #109

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от oaf56 Посмотреть сообщение
    Возьми термоусадку или изоленту/скотч и обмотай. Извини, старика.
    Мне оно не надобно - я не поехал на тему - все обвешаю светодиодами ибо они белые. Мне похер как оно светит снаружи. Это гаишникам интересно.

  10. #110
    Местный Array
    Регистрация
    25.07.2017
    Сообщений
    2,748
    Волга ГАЗ-31029, Камри v50 2,5 эксл. 2017, бел. металлик
    100 1,103
    Город
    г. Оренбург, Место ссылки в царской России

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от МЕТАЛ Посмотреть сообщение
    Это гаишникам интересно.
    И на сколько РЕ интерес? можно и статью КОаП процитировать и тариф.


 
+ Ответить в теме
Страница 11 из 12 ПерваяПервая ... 9101112 ПоследняяПоследняя