+ Ответить в теме
Страница 2 из 18 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 176
  1. #11
    Местный Array
    Регистрация
    26.03.2012
    Сообщений
    178
    camry v50 2,5 made in Japan
    14 8
    Город
    ХМАО - Югра, Нижневартовск

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dbwoy Посмотреть сообщение
    на днях прошел ТО20 ! (ТЦ Кунцево) изрядно напрягли они меня ..но все же....я как и всегда требую распечатать мне план работ..чтобы я мог внести в него коррективы....типа отменить проверки давления в шинах..освещения...ручного тормоза и тд..туфты...за которую они берут бабосы...и которую я сам легко проверю и прослежу....на что менеджер начал ворчать что мол ..по новым правилам уже нельзя так...я поднял хай..что как нельзя????? у меня 3-я тойота ваша-кунцевская..всегда было можно отказаться от некоторых работ теперь нет..??????? ну в итоге всеже пришлось согласиться на некоторые работы которые мне не нужны на таком пробеге.....(((((

    в итоге!

    1. масло двс+фильтр-замена
    2. фильтр кондея-замена
    3. тормозн диски зад-перед осмотр и очистка+противоположная сторона
    4. фильтр воздушний-проверка !
    5. суппорта перед-зад обслуживание!

    итого только работа (со скидкой 10%) 6317 руб
    масло.фильтра мои
    присутствовал в рем зоне..все посмотрел что и как они делают..в принципе все добротно.
    приветствую, а ты не мог бы подсказать каталожные номера на воздушный, салонный, маслянный фильтра?!
    заранее спасибо
    так то в нашем центре заметил что ребята вообще ставят аналоги и пропихивают их по ценам оригинала.
    у меня еще просто рав 4 2011 года, так вот для него купил фильтр салонный угольный получше раз 10 чем оригинальный и всего то за 450 рублей, а у них тряпка какая то и за 1500 тыщи. Не спорю я бы покупал у них расходики если бы качество соответствовало той цене, которую они лупят.

  2. #12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Hippo Посмотреть сообщение
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	3.jpg 
Просмотров:	3918 
Размер:	137.9 Кб 
ID:	5276

    Сам я его еще не проходил, но на той неделе проил распечатать

    Качество исходное не очень, так что извиняйте
    В принципе ценник приемлемый.

    Но, всё же смотрим Договор на Гарантийное обслуживание автомобиля(Руководство для Владельца стр.414) и вносим коррективы:

    1. Фильтр воздушный не меняется, а все лишь проверяется. Минус 1000руб.
    2. Вычёркиваем лишние работы,т.к. считаем их навязанными и не обязательными (хотя они стоят не так дорого даже у ОД) :

    - Проверка масла АКПП - 140руб.
    - Проверка крышки топливного бака, топливопроводов - 70руб.
    - Проверка узлов и агрегатов на предмет утечек и повреждений - 70руб.
    - Проверка уровня охл.жидкости двигателя, омывателя фар и стекол - 140руб.

    Итого : минус 1420 руб. Получается 7780 руб за ТО-20000км.

  3. #13
    Местный Array
    Регистрация
    09.05.2012
    Сообщений
    868
    Камри 2020 s-edition
    184 397
    Город
    Новосибирск

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Борман 178 Посмотреть сообщение
    В принципе ценник приемлемый.

    Но, всё же смотрим Договор на Гарантийное обслуживание автомобиля(Руководство для Владельца стр.414) и вносим коррективы:

    1. Фильтр воздушный не меняется, а все лишь проверяется. Минус 1000руб.
    2. Вычёркиваем лишние работы,т.к. считаем их навязанными и не обязательными (хотя они стоят не так дорого даже у ОД) :

    - Проверка масла АКПП - 140руб.
    - Проверка крышки топливного бака, топливопроводов - 70руб.
    - Проверка узлов и агрегатов на предмет утечек и повреждений - 70руб.
    - Проверка уровня охл.жидкости двигателя, омывателя фар и стекол - 140руб.

    Итого : минус 1420 руб. Получается 7780 руб за ТО-20000км.
    Мне воздушный уже на 10 рекомендовали поменять, так что придется, а остальное в сумме даже на 500 рублей не тянет, так что наверно нет смысла закусываться, к тому же при ценах у некоторых по 14 т.р., у нас более чем лояльно

  4. #14
    Местный Array
    Регистрация
    28.09.2011
    Сообщений
    265
    Toyota Corolla 2008=>Toyota Avensis (T270) 2009=>Toyota Camry 2011 V50_2.5 Элеганс=>Lexus ES250 PSE 2014
    175 2
    Город
    Москва

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Владимир Привалов Посмотреть сообщение
    приветствую, а ты не мог бы подсказать каталожные номера на воздушный, салонный, маслянный фильтра?!
    заранее спасибо
    так то в нашем центре заметил что ребята вообще ставят аналоги и пропихивают их по ценам оригинала.
    у меня еще просто рав 4 2011 года, так вот для него купил фильтр салонный угольный получше раз 10 чем оригинальный и всего то за 450 рублей, а у них тряпка какая то и за 1500 тыщи. Не спорю я бы покупал у них расходики если бы качество соответствовало той цене, которую они лупят.

    фильтр воздушный
    1.Toyota 17801-28030
    2. Sakura A-3303 (я такой ставил)
    3. есть куча аналогов...посмотри через exist.ru

    фильтр салона
    1. Toyota 87139-02090 (какашка) за бешеные деньги
    2. Knecht (Mahle Filter) LA 395 (тоже самое что оригинал-какашка)
    3. TSN 9.7.153 офигенный угольный фильтр..ставил по совету одноклубнника.рекомендую найти такой

    масляный оригинал Toyota 04152-31090 (думаю лучше ставить оригинал)
    прокладка сливной пробки Toyota 90430-12031

    масло Toyota 0W20 Formula XS (5л)
    либо Toyota SM-SN 0W20 (производство Castle)

  5. #15
    Местный Array
    Регистрация
    14.11.2011
    Сообщений
    531
    Hyundai Gets > Honda CRV > Kia Sportage > Toyota Camry 2012 Элеганс Плюс R4 (Чёрный металлик), Camry 2018 v55, 2.5, черный exclusive > kia k5 2020 > camry v70 2020 Престиж Сефети 2,5
    185 34
    Город
    Пермь

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Hippo Посмотреть сообщение
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	3.jpg 
Просмотров:	3918 
Размер:	137.9 Кб 
ID:	5276

    Сам я его еще не проходил, но на той неделе проил распечатать

    Качество исходное не очень, так что извиняйте
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Безимени-н1.jpg 
Просмотров:	1122 
Размер:	204.9 Кб 
ID:	5289

    Малость не в тему, у меня TO10 но Цены у нас на порядок выше на расходники :(

  6. #16
    Местный Array
    Регистрация
    09.05.2012
    Сообщений
    868
    Камри 2020 s-edition
    184 397
    Город
    Новосибирск

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алексей77 Посмотреть сообщение
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Безимени-н1.jpg 
Просмотров:	1122 
Размер:	204.9 Кб 
ID:	5289

    Малость не в тему, у меня TO10 но Цены у нас на порядок выше на расходники :(
    при этом конечная стоимость примерно одинакова. Я проходид то10 в Ростове, так вот у них масло стоит 3300(4,5литра), а у нас 1900, при этом без замены салонного фильтра и там и у нас в Новосибирске то10 около 6300

  7. #17
    Местный Array
    Регистрация
    26.03.2012
    Сообщений
    178
    camry v50 2,5 made in Japan
    14 8
    Город
    ХМАО - Югра, Нижневартовск

    По умолчанию

    TSN 9.7.153 офигенный угольный фильтр салона
    данный салонник подходит от раф 4, искал запчасти для камрюхи, его там не было.
    Но так как у меня два авто, вторым является раф 4, то решил сразу на оба купить и в итоге наткнулся на данный угольник, все заказал, будем ждать посылку.
    а где нить в середине сентября поеду на ТО ))

  8. #18
    Местный Array
    Регистрация
    26.03.2012
    Сообщений
    178
    camry v50 2,5 made in Japan
    14 8
    Город
    ХМАО - Югра, Нижневартовск

    По умолчанию

    Ребята, подскажите пожалуйста, а что за документы, как они выглядят, в которых можно проконтролировать то что необходимо для ТО и то что нам хотят навязать?!
    Да и как можно грамотнее аргументировать тот факт, что я хочу использовать для замены расходников те детали которые я привез.

    а да у нашего диллера вообще мойка техническая для проезда в сервисную зону теперь стала платной, хотя буквально в феврале было бесплатно.
    Я не умру от того что они в счет включают 180 рублей за мойку, но блин мойте тогда автомобиль хорошо, а не так что вся машина в песке и разводах и после сервиса на норм мойку ехать надо.

  9. #19
    Пользователь Array
    Регистрация
    22.03.2012
    Сообщений
    70
    полтиник
    7 8
    Город
    Балашиха

    По умолчанию

    Нефига не понятно. Сегодня записался на ТО 20 000 Тойота Коломенская. Предварительно огласили стоимость в 11. 300 руб. Сказали Замена ТОЛЬКО: Моторное масло, масл.фильтр и салонный фильр. НИ СЛОВА про фильтр кондиционера, вообще надо ли его менять ? тот же вопрос и по воздушному фильтру..?

  10. #20
    Заблокирован Array
    Регистрация
    06.02.2012
    Сообщений
    246
    КАМРИ элеганс+
    48 268
    Город
    Москва

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Panchikkk Посмотреть сообщение
    Нефига не понятно. Сегодня записался на ТО 20 000 Тойота Коломенская. Предварительно огласили стоимость в 11. 300 руб. Сказали Замена ТОЛЬКО: Моторное масло, масл.фильтр и салонный фильр. НИ СЛОВА про фильтр кондиционера, вообще надо ли его менять ? тот же вопрос и по воздушному фильтру..?
    Салонный фильтр и фильтр кондиционера - это одно и тоже


 
+ Ответить в теме
Страница 2 из 18 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя