+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12
  1. #1
    Новичок Array
    Регистрация
    31.08.2012
    Сообщений
    19
    Камри V50 2,5
    0 0
    Город
    Санкт-Петербург

    По умолчанию Закладывает уши

    Добрый день. Машиной владею третий месяц и не замечал раньше такого- когда открыто заднее стекло, а все другие закрыты, скорость выше 50 км - уши закладывает аж до дикой боли, а при подходе скорости к 100 км\ч- кажется что голова взорвется от боли! Владел другими машинами и такого никогда не было. А сегодня утром прогревая машину резко открыл снаружи дверь , услышал громкий хлопок из под бампера, начал поочередно открывать все двери и всегда идет хлопок- что это может быть?

  2. #2
    Местный Array
    Регистрация
    19.02.2012
    Сообщений
    501
    Камри v50 (рестайлинг) 3.5 Люкс
    152 78
    Город
    Екатеринбург

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Umka 812 Посмотреть сообщение
    А сегодня утром прогревая машину резко открыл снаружи дверь , услышал громкий хлопок из под бампера, начал поочередно открывать все двери и всегда идет хлопок- что это может быть?
    Добрый день. Про "закладывание" ушей при открытой задней форточке достаточно весело написано. Не буду комментировать. Настроение поднялось.
    А вот про хлопок из области заднего бампера могу сказать, что это звук срабатывания клапанов, через которые выходит избыточный воздух из внутреннего пространства автомобиля (соответственно, при открытии двери - обратный эффект "затягивания" воздуха). Это нормально. Ранее уже обсуждалось где-то в других темах.

    Удалено (нарушение правил действующих на сервере)
    Последний раз редактировалось BarSuck; 31.08.2012 в 16:28. Причина: Нарушение правил действующих на сервере (Предупреждение)

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Umka 812 Посмотреть сообщение
    Добрый день. Машиной владею третий месяц и не замечал раньше такого- когда открыто заднее стекло, а все другие закрыты, скорость выше 50 км - уши закладывает аж до дикой боли, а при подходе скорости к 100 км\ч- кажется что голова взорвется от боли! Владел другими машинами и такого никогда не было. А сегодня утром прогревая машину резко открыл снаружи дверь , услышал громкий хлопок из под бампера, начал поочередно открывать все двери и всегда идет хлопок- что это может быть?
    Эффект закладывания ушей и у меня пресутствует, лично для меня, это похоже на звук от лопастей вертолета... До камри был Авенсис, так и в нем тоже закладовало, у брата РАВ4 - у него тоже, у друга был пассат, тоже закладывало, сейчас у него бэха 530 - тоже самое... Так что думаю ни чего страшшного в этом нет!
    Точно не знаю природу возникновения этого эффекта, но смею предположить, что из-за встречаущихся воздушных потоков, один из которых "входящий",а другой "исходящий". (не судите строго за мое предположение, если не так) :)

  4. #4
    Местный Array
    Регистрация
    04.10.2011
    Сообщений
    2,293
    камри v50 2.5 элеганс 1Н2
    502 466
    Город
    Москва

    По умолчанию

    Потому, что машина - самолет ))

  5. #5
    Местный Array
    Регистрация
    11.01.2012
    Сообщений
    335
    Lexus GX 470, 460, LX 470, Camry 50, Camry 70 Hybrid
    145 52
    Город
    Вильнюс, Литва

    По умолчанию

    del
    Последний раз редактировалось docent12; 30.01.2013 в 12:00.

  6. #6
    Заблокирован Array
    Регистрация
    27.10.2012
    Сообщений
    100
    камри V 2.0 АТ
    2 0
    Город
    Москва

    По умолчанию

    хах. у меня такое только в самолете.) это у вас не в машине проблема а как его там, вистибулярный аппарат вроде. а хлопок наверно и изначально был. при открывании. при покупки проверяли?

  7. #7
    Местный Array
    Регистрация
    14.12.2012
    Сообщений
    433
    Toyota Camry v50 2,5 Престиж
    157 70
    Город
    Москва

    По умолчанию

    Вчера прочитал эту тему, сегодня проверил, ехал со скоростью 90, открыл заднее стекло за водителем, при выключенном вентиляторе действительно есть неприятные ощущения, включаешь вентилятор на 3-4 деления и все ОК. Видно так настроены клапаны в задних стойках системы вентиляции, при движении сзади авто создается разрежение, куда устремляется воздух из салоны через резиновые клапаны и в салоне при выключенном вентиляторе тоже создается разрежение, при открытии заднего окна на скорости расширяется зона вытяжки воздуха из салона. т.е. дополнительная зона вытяжки и поэтому эффект усиливается. Нужен дополнительный приток воздуха в салон, простая подача через заслонки видно в таком случае недостаточна, даем дополнительный подпор воздуха в салон и ситуация исправляется. Хлопок, который слышим это как раз открытие клапанов, происходит когда сила от разрежения превосходит усилие клапана. Это так настроена система вентиляции в салоне, можно, наверное, найти более эффективные меры, надо пробовать.

  8. #8

    По умолчанию

    это работает система гироскопов определяющее местоположение автомобиля в пространстве 100 раз за 1 секунду.....
    рекомендую продувать ушные перепонки каждые 3 секунды ....)
    а под бампером бухает сабвуфер премиальной системы JBL

  9. Пользователь сказал cпасибо:

    artemst44 (01.05.2013)

  10. #9
    Местный Array
    Регистрация
    08.03.2013
    Сообщений
    170
    Camry V50 Элеганс+, Серый
    33 26
    Город
    Санкт-Петербург

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dolgov Посмотреть сообщение
    хах. у меня такое только в самолете.) ...
    А я в самолете, обычно не открываю окна. )))))

  11. #10
    Новичок Array
    Регистрация
    17.07.2013
    Сообщений
    1
    Камри
    0 0
    Город
    Москва

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lucky66 Посмотреть сообщение
    А я в самолете, обычно не открываю окна. )))))
    хахахаха это точно!=)
    Я вот тоже месяц назад купил камри в Атлант-авто, дак сначала была такая же проблема, но теперь просто не открываю окна когда лечу на ней)


 
+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя