+ Ответить в теме
Страница 11 из 34 ПерваяПервая ... 91011121321 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 110 из 339
  1. #101

    По умолчанию

    Эти опции делал не я сам, а мастер-установщик сигнализации. Как я понимаю, если сигналка умеет по CAN-шине общаться с машиной, то сложностей нет, чтобы давать команду машине на подъем стекол. В вашем случае, могу предположить, что сигналка регистрирует движение стекол датчиком объема (ультразвуковой или микроволновый). Обычно эти датчики включаются спустя несколько секунд после постановки на охрану - как раз чтобы дать машине поднять стекла и прочие приблуды. Если в вашем случае датчики включаются сразу, то конечно же они будут регистрировать движение. Если дело не в них, то тогда вообще вопрос - а чем сигналка регистрирует движение? Перепадами напряжения? Врядли... Опять же, все зависит от сигналки и степени ее интеллектуальности и возможностей программирования. Например, для решения тех или иных конфликтов могут применяться задержки - например, сначала закрылись замки (машина не встала на охрану), затем задержка на исполнение команд поднятия стекол, закрытия замков капота, сложение зеркал, затем проверка отсутствия движения в салоне и включение интеллектуальных датчков (объема и удара), и уж потом - собственно постановка на охрану и блокировка двигателя. Все эти действия, по-хорошему, должны программироваться... У меня, например, на это отводится 10 секунд.
    А вообще, странно, что факт "присутствия" пассажиров в салоне - повод не ставиться на охрану. Обычно в таком случае сигналка должна отключать соответствующие датчики, и ставиться без учета показаний от них. Кроме того, тогда еще вопрос - а как же режим "Дети в салоне"? Сигналка должна иметь режим постановки с отключением датчиков...
    Могу дать телефон моего мастера. Пообщайтесь с ним - пожет он что-то подскажет, или даже поможет сделать нужные опции... Правда у него очередь на несколько месяцев вперед... Но попытка не пытка... :))) Если надо - пишите в личку.

  2. #102
    Местный Array
    Регистрация
    03.12.2012
    Сообщений
    252
    Camry v50 3.5, Volvo 765 D24Tic 89г.; WOT ИС-4, GWPanther
    129 189
    Город
    Анапа
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    сегодня еще раз пообщался с установщиками моей сигналки... они пояснили что в бортовом компе машины не активирован режим поднятия стекол... в этом и была проблема. созвонившись с ОД настоял на том, чтоб при следующем ТО они перепрограмировали комп... сказали что активируют эту функцию... 900руб типа стоит.

  3. #103
    Местный Array
    Регистрация
    14.08.2012
    Сообщений
    128
    Toyota Camry 2.5 v50
    24 21
    Город
    Нижний Новгород
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rebelessa Посмотреть сообщение
    сегодня еще раз пообщался с установщиками моей сигналки... они пояснили что в бортовом компе машины не активирован режим поднятия стекол... в этом и была проблема. созвонившись с ОД настоял на том, чтоб при следующем ТО они перепрограмировали комп... сказали что активируют эту функцию... 900руб типа стоит.
    Уже неоднократно обсуждалось, что у некоторых ОД это бесплатно, у других стоит 1000-2000 рублей, третьи утверждают что это не в их силах.

  4. Пользователь сказал cпасибо:

    Sandros (18.12.2012)

  5. #104
    Местный Array
    Регистрация
    05.08.2012
    Сообщений
    1,075
    camry v50 престиж плюс
    384 72
    Город
    москва

    По умолчанию

    Чтото у меня руки чешутся переделать габаритные огни в крышке багажника в стоп сигналы. Там делов то - провод один перекинуть. В принципе - зачем машине 4 габаритных огня? Пусть лучше будет 4 стоп сигнала, а габаритов 2 останется. Как думаете?

  6. #105
    Местный Array
    Регистрация
    01.02.2012
    Сообщений
    1,650
    v50 "престиж+" белый перламутр
    456 846
    Город
    Кострома-Череповец
    Записей в дневнике
    18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от decam Посмотреть сообщение
    Чтото у меня руки чешутся переделать габаритные огни в крышке багажника в стоп сигналы. Там делов то - провод один перекинуть. В принципе - зачем машине 4 габаритных огня? Пусть лучше будет 4 стоп сигнала, а габаритов 2 останется. Как думаете?
    Я за!.Пару раз ехал за камрюхой и заметил,что днем не очень сильно бросаются в глаза стопы,из-за чего сзади идущий может поздновато среагировать.Отчасти из-за этих размышлений и заказал фонари со светодиодными стопами(Лексус стайл).

  7. #106
    Местный Array
    Регистрация
    21.12.2011
    Сообщений
    3,240
    V50 Prestige+ Pearl White on Beige
    848 1,575
    Город
    Воронеж

    По умолчанию

    decam, ну если не сложно (всего один проводок), то почем бы и нет?!

  8. #107

    По умолчанию

    Интересно, а разве при этом не надо еще и лампы заменить на более мощные? А с ними и патроны... Габариты - по 5 Вт, стоп-сигналы - по 21 Вт. Если их не заменить, то в чем смысл, если при торможении фонари будут яркостью габаритов светить?

  9. #108
    Местный Array
    Регистрация
    05.08.2012
    Сообщений
    1,075
    camry v50 престиж плюс
    384 72
    Город
    москва

    По умолчанию

    смысл есть. даже с яркостью габаритов они будут дополнять штатные стоп сигналы. и они очень заметные когда вкл-выкл. ну и к томуже их всегда можно заменить на диодные красные. сразу минус 10 ватт потребления.

  10. #109
    Местный Array
    Регистрация
    04.10.2011
    Сообщений
    2,293
    камри v50 2.5 элеганс 1Н2
    502 466
    Город
    Москва

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MadTema Посмотреть сообщение
    третьи утверждают что это не в их силах.
    Вот к таким, не ногой...
    Мне бесплатно активировали...

  11. #110

    По умолчанию

    Спасибо за полезные примочки, особенно за последнюю. Нигде не попадается инфа, как отключить контрольную лампу незакрытых дверей. Вот уж "медвежья услуга" - я в своём собственном гараже держу машину с раскрытыми дверьми, зимой особенно, надо, чтоб в салоне просохло. Езжу я мало, Камри - не единственная машина в семье. Неизвестно, сколько ампер-часов подъест эта бесполезная маленькая лампочка. Пришлось сделать пока скобу из проволоки, чтоб хотя бы водительскую дверь открывать без навязчивой услуги. Наверное, не поленюсь, доберусь до комбинации приборов и удалю "шпиона в наших рядах".


 
+ Ответить в теме
Страница 11 из 34 ПерваяПервая ... 91011121321 ... ПоследняяПоследняя